С самого утра , Кэсси не находя себе место, ходила по комнате обдумывая дальнейшие действия.
Возвращение в Академию искусств было очень радостным событием, но оно сопровождалось неизбежными тайнами, в которых ей предстоит участвовать. Ужасно хотелось встретить друзей, рассказать, поделиться своей жизнью в Академии льда, но ужасно страшно было не выдать истинную причину приезда. Не хотелось держать секретов от друзей, но не хотелось и впутывать их в столь неприятные дела.
- Кэсси?- донёсся голос из-за двери. - Ты уже встала?
- Да, Джейн.Входи. - сказала Кассандра поднимаясь с пола.
- А ты чего на полу сидишь?- удивлённо спросила подруга.
- Я?
- Ты!
- Джейн, знаешь мне что-то постоянно как-то нехорошо. Сегодня собирала вещи и опять стало плохо. Я постоянно нервничаю из-за одного почти женатого короля.
- Да? Точно?
- Конечно. Я уже спать перестала, да ещё эти экзамены были.
- Да?
- Джейн, ты чего улыбаешься?- растерянно спросила Кэсси глядя на подругу.- Ты чего такая счастливая? Андриан ?
- Нет.
- Тогда чего?
- Кэсси, помнишь подарок Софи?
- Конечно. Он всегда со мной!
- А помнишь, что она постеснялась подарить?
- Помню? У тебя есть они?
- Кассандра Вергис, у вас у самой скоро будут!
- Что? Ты что ..- не договорив, девушка зажала рот рукой. - Нет,нет.
- Почему, это же прекрасно!
- Ты с ума сошла, вернее я с ума сошла! О, ужас.- в панике Кассандра подскочила и сразу села на кровать.
- Кэсси, ты чего?
- Фу, что-то опять...
- Я так рада! Представляю ,как главный лис обрадуется.
- Не говори глупости! Мне нужно что-то предпринять! - паниковала девушка, совершенно не слушая подругу.
- Успокойся, скоро прибудет главный виновник....
- А... Нет. Что делать, спаси меня.
- Спасу, если сейчас же успокоишься. - подходя к подруге, сказала Джейн и потянулась обнять.
- Мисс, Кассандра! Вам что-то угрожает?
От неожиданности, Кассандра молча посмотрела сначала на Джейн, потом на Ливьера, потом на дверь, а потом она просто завизжала.
- Мисс, дверь была открыта.Я стучался, но вы не слушали..- начал оправдываться королевский маг.- Неужели я вас так напугал?
Успокоившись, Кассандра глядя на Ливьера , заплакала.
- Мисс Кассандра, да что с вами? Что случилось?
- Ничего! Отстаньте от меня!
- Мисс Джейн, может вы мне объясните? Кто угрожает мисс? От чего её нужно спасать?- суетился Ливьер, пытаясь узнать причину, столь странного поведения Кэсси.
- Не говори!
- Господин Ливьер, всё хорошо. Просто Кассандра немного перенервничала.
- Хорошо.- не поверив, согласился маг. -Я пришел сказать, что вас ждут, мисс. Давайте свои чемоданы.- сказал Ливьер и подхватил самый большой чемодан, украдкой поглядывая на девушек.
Выходя из комнаты, Ливьер пропуская девушек вперёд , как бы случайно коснулся руки Кассандры и довольно улыбнувшись, продолжил путь позади них.
Остановившись у дверей выхода из Академии, девушки обнявшись ещё долго шептались, пока Ливьер не напомнил о себе:
- Мисс Джейн, я позабочусь о мисс Кассандре.
- Господин Ливьер, вы поняли?
- Мисс, я королевский маг. Это самое простое,что может делать маг!
Кассандра всё это время прибывая в своих мыслях, неожиданно осознала, что её положение конечно же известно Ливьеру и теперь она полностью будет зависеть от него.
- Джейн, я никуда не поеду.
- Что? Ты что придумала?
- Джейн, я боюсь.
- Глупости! Господин Ливьер присмотрит.Всё будет хорошо.
- Вот этого я боюсь.
- Что?
- Он расскажет, меня запрут где-нибудь в темнице или вообще казнят!
- Кэсси, у тебя повредился мозг. Странно, такое я вижу впервые. Надеюсь, что это не заразно...- задумчиво проговорила Джейн и поцеловала подругу на прощание.
-Кэсси, береги себя! Скоро увидимся!
#7091 в Фэнтези
#918 в Магическая академия
#199 в Эпическое фэнтези
магическая академия, магия, любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025