Оказавшись по другую сторону портала, Лисар не заметил каких либо изменений за прошедшие время когда он был здесь в качестве наказания. Не успев осмыслить происходящее, как ректор почти в самое ухо произнёс:
- Ваше Величество в портал.
- Что? - задавая вопрос, Лисар почувствовал как его потянуло обратно к открытому порталу. Входя повторно в арку, Лисар вышел совершенно другом месте.
Мир лишённое красок, звуков, растительности, но населенный людьми ,казавшийся серой, ночной пустыней , именовался остров "Забвения".
От увиденного, Лисар на мгновение лишился всех чувств. Он не испытывал страх или ужас, на него обрушилось безразличие. Посмотрев по сторонам в поисках знакомых людей и никого не узнавая Лисар впал в аппатичное состояние. Пройдя немного вперёд и почувствовав чьё - то прикосновение, Лисар повернул голову и посмотрел на странного мужчину державшего его за руку.
- Вы кто? Идите дальше. - произнес Лисар и хотел оттолкнуть мужчину.
- Ваше Величество, вам нужно держаться меня.
- Вы кто?
- Дайте вашу руку.
- Не дам и отстаньте от меня.
- Лисар, ещё немного.
- Отстаньте.- сказал парень и сел по середине дороги с закрытыми глазами.
Находясь в таком состоянии Лисар не мог определить время, поэтому почувствовав опять толчок в плечо, он просто сказал:
- Я же сказал отстаньте от меня. Я устал и хочу просто посидеть.
- Ваше Величество, встаём.
- Только сел. Опять пристали.- пробубнил парень и поплелся за мужчиной.
Подойдя к серому проёму мужчина резко толкнул парня в спину. Пролетев вперёд, Лисар оказался в мире полном красок и звуков, но не успев освоиться, как его опять куда-то потянуло . Перешагнув и наконец-то остановившись, Лисар понял, что он стоит на территории Академии.
Повернувшись ища на что можно сесть, Лисар почувствовал что портал опять кого-то выпускает.
- Ваше Величество, Лисар.Вы как себя чувствуете?- спросил ректор выходя из портала.
- Тошнит и чувство пустоты.
- Всё уже позади. Мы это сделали. Сейчас появится Ливьер с вашим отцом.
Спустя несколько секунд через портал вышел королевский маг и мужчина поразительно похожий на Лисара.
- Отец?
- Ваше Величество, нам всем нужно, как можно скорее покинуть это место. Лисар, как насчёт комнаты Кассандры?
- Да,да. Конечно. - немного начиная приходить в себя, ответил парень.
Стараясь пройти как можно незаметней по территории Академии , мужчины выбрали не самый быстрый способ добраться, а самый немноголюдный, а значит и безопасный для них.
Походя к главному корпуса Академии, Лисар увидел Кассандру, которая шла прямо на встречу к нему.
- Кэсси!- позвал парень
Услышав голос любимого , Кассандра сразу пошла в нужную сторону. Обходя небольшую территорию, засаженную кустами диких роз, Кассандра наткнулась на Лисара.
- Ты где был? Я искала тебя всё утро!
- Кэсси, мы это сделали!
- Что, это? Что! Вы спасли отца?
- Да, Кэсси. - обнимая девушку сказал Лисар и подхватив её на руки закружил в подобие танца.
- Пусти! Лисар, Пусти, меня вырвет..
- Всё , отпускаю моя принцесса.- сказал Лисар над склонившийся Кассандрой и гладя ее по голове. - Прости меня, пожалуйста.
- Отстань, дикий змей.
- О, это что-то новенькое.
- Мисс Кэсси , нам нужно пройти в вашу комнату.- сказал ректор ,глядя на склонившуюся девушку.
- Как скажите, пожалуйста.- по немного приходя в себя ответила девушка.
- Мисс, вы должны нам немного помочь.- сказал королевский маг.
- Как?
- Обеспечьте нам проход до своей комнаты.
-Хорошо, но...
- Идите вперёд, если кого-то увидите, то постарайтесь нас предупредить.
- Хорошо.
#8981 в Фэнтези
#1085 в Магическая академия
#242 в Эпическое фэнтези
магическая академия, магия, любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025