Академия Магического искусства

Глава 74.

Переночевав в Академии в комнате для гостей, на утро Кассандра проснувшись и не обнаружив Лисара ,стала готовилась к поездке к своей семье. Собрав вещи и немного подождав любимого, девушка решила отправиться на его поиски самостоятельно, но была остановлена громким криком:
- Стой, стой прекрасная дева!- крикнул Эрик и подбежал .
- Эрик! Как я рада тебя видеть!
- Рада? Тогда почему не встретилась с нами?
- Прости, не было времени. Я знаю это не оправдание, но всё равно прости.
- Мне вчера Софи сказала, что ты приехала с Лисаром. Как у вас дела?
- Я не знаю. Я не хочу это обсуждать
- Понял.
- Ты встречаешься с Софи?
- Нет. Мы просто дружим . Она очень интересный человек .
- Эрик.
- Что?
Кассандра улыбнувшись парню и пожав плечами сказала:
- Я просто очень рада тебя увидеть.
- Вот я рад. Кстати, говорят что вчера ректор с Лисаром ходили к порталу.
- Да. Хотели осмотреть его и если нужно то привести в порядок.- солгав , Кассандра опустила глаза, чтобы не выдать себя.
- Да? А зачем? Он же на остров ведёт?
- Эрик, это не моя тайна. Потом всё расскажу, прости.
- Что ж там такого?
- Ничего хорошего.
- А если...
- Нет там никаких "если". Просто королевский указ, всё осмотреть и привести в исправность! Мне пора.- быстро сказала Кассандра и вернулась опять в комнату.
Неприятное чувство,что пришлось солгать другу, усилилось до отвращения к всему происходящему. Не находя себе место, девушка решила опять пойти поискать Лисара и как можно скорее покинуть когда-то столь любимую Академию.
Входя в кабинет ректора и застав там Лисара с Ливьером, девушка сразу сообщила, что намерена покинуть Академию.
- Мисс Кассандра, почему так скоро?- спросил маг.
- Извините, но мне задают очень не удобные вопросы. Не зная как правильно на них отвечать, я могу подвести очень многих людей.
- Мисс , какие вопросы?
- Господина ректора с Его Величеством видели в портала.
- Надеюсь вы не рассказали правду.- спросил маг, впрочем уже зная ответ.
- Нет.
- Кэсси, я провожу тебя. - вставая сказал Лисар и направился к двери кабинета.
- До свидания.
- Кассандра, мы с вами не прощаемся. - сказал в догонку ректор.
Выйдя из кабинета Лисар спокойно глядя на девушку произнес:
- Я могу тебя перевести через королевский портал.
- Что мне это даст?
- Не знаю. Может просто удобней.
- Да я не против. Надо взять только вещи.
- Пошли, любовь моя. Я тебе помогу. Представь, ты когда-нибудь думала, что король будет носить тебе вещи?
Рассмеявшись Кассандра сказала;
- Я не могла представить, что буду носить под сердцем маленького принца.
- Которого хотят назвать...- выжидающе сказал Лисар.
- Морис Грант .
- Ага
- Нет, серьёзно. Сзади тебя.
- Где. - оглядываясь, спросил Лисар.
- Да пошутила я!
- Ах ты хулиганка!
Смеясь молодые люди пошли за вещами девушки.
Подхватив два небольших чемодана, Лисар пошел к выходу из Академии, но вспомнив про другой портал, сменил направление.
- Кэсси, ты можешь подождать пять минут?
- Конечно, а что случилось?
- Я совершенно забыл сказать Ливьеру. ..впрочем , я сейчас. Жди меня здесь!
- Да Ваше Величество!- делая реверансе сказала Кэсси .
В ожидании Лисара, Кассандры села на чемодан и задумалась о доме.Как сейчас её мама? Возможно ли вернуть ей память , магию?
- Кэсси, пошли!- сказал Подбегая Лисар.
Отойдя буквально на пару метров, Лисар протянул девушке небольшой камень.
- Это артефакт. - начал объяснять Лисар, но Кэсси улыбаясь, перебила его.
- Я знаю. Нужно потрясти, почувствовать как он изменяет вес, а потом , резко махнуть вверх и в сторону.
- Здорово. Тепер мы готовы?
- Конечно!
- Тогда на счёт три? Давай мне руку и чемоданы давай.
Взяв в одну руку чемоданы в другу руку крепко Кассандру, Ливьер начал считать.
- Один, два, три.
Провалившись в портал Кэсси вышла с другой стороны в объятиях Лисара.




Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять