Выйдя в тронном зале дворца, наполненном огромным количеством гостей, Кассандра вцепившись в руку Лисара, процедил а сквозь зубы:
- Что это такое?
- Упс! Что-то не сработало! - и оглядев всех собравшихся , Лисар произнес, - Надеюсь вы не долго ждали?
- Ваше Величество, указ готов!
Все нужные документы готовы! Остались только подписи и королевская печать.
- Кассандра, -повернувшись к девушке начал Лисар.- Я ,король Лисар Тепраг, королевства Сарнимель, предлагаю вам свою руку и сердце. Кэсси, детка ты выйдешь за меня? Ответ нет -не принимается.
- Я,Кассандра Вергис,выйду за тебя.- помолчав, склонив голову, девушка прошептала- Болезный, тебе не жить! Только выйдем отсюда и я тебя прибью, запомни, без свидетелей.
- Да здравствует король.Да здравствует королева!- громкие голоса гостей разорвали тишину тронного зала.
* * *
- Поздравляю, Кэсси.- поцеловав подругу, сказала Софи.
- Поздравляю. Я сегодня ,чуть всё не испортил - засмеялся Эрик.- Представь, иду по коридору к порталу, мне нужно попасть во дворец вместе с Софи, а тут ты. Эх и напугался я.
- Попасть во дворец?- не понимающе переспросила девушка.
- Кассандра, Его Величество, Лисар, всех друзей ещё вчера вечером пригласил во дворец на вашу свадьбу!
- Как?
- Спроси лучше у него. Но он классный, желаю счастья. - обняв девушку сказал Эрик.
Не веря в происходящее Кассандра повернувшись к Лисару сказала:
- Ты всё подстроил?
- Ага. Вчера, после разговора с тобой.
- Ты труп!
- Не-а.
- Я хотела к маме!
- Твои родители здесь.
- Где?- уже не скрывая слёз счастья спросила девушка.
- Не знаю. Вижу Зарину. А вон.- показывая куда-то в конец зала произнес Лисар. - радостно помахав рукой.
- Лисар, ты...
- Труп? Болезный? Червяк?
- Нет. Ты самый мой любимый человек на свете! Я тебя люблю!
- Кэсси? Это ты? Точно? Может портал тебя изменил?
- Не-а.
- Не говори так, это моё.
- Ага.
* * *
Наконец-то выйдя на середину зала, и подписав все соответствующие бумаги, Кассандра со слезами на глазах подошла к родителям.
- Мама..
- Мы очень рады, а главное что ты счастлива. - сказала мать и обняла дочь.
- Кэсси, поздравляю - подходя к девушке сказала Зарина. - Я очень рада за вас. Всю ночь мы готовились, боялись где-то, что-то упустить, но хорошо что всё обошлось.
- Зарина, спасибо. А как теперь ты?
- Я? Странный вопрос. Но спасибо, что спросила. Отец в знак утешения, дарует мне часть королевства и конечно полную свободу. Так,что через месяц, жду вас на свою коронацию.
- Королева Зарина!- сказала Кэсси и обняла девушку.
- Кэсси!- опять кто-то позвал девушку. Повернувшись и почти не веря своим глазам, Кассандра опять чуть не расплакалась.
- Джейн, Андриан! Как вы тут оказались?
- Как и все по тайному приглашению Его Величества.
- Кассандра, мы поздравляем тебя. - официально произнес Андриан и склонившись поцеловал руку девушке.
- Спасибо. Я сейчас умру. Я так счастлива, что не могу дышать- сказала Кэсси наклонившись к Джейн.
- Это просто замечательно!
* * *
Скромно ,почти в самом углу огромного,королевского тронного зала стоял мужчина, удивительно похожий на короля Лисара и тихо беседовал с сияющей счастьем, королевой Хэллен.
Их тихий разговор и украдкой бросаемые взгляды друг на друга, выдавали их давнее , очень счастливое знакомство. Было заметно, что эти двое дорожат каждой минутой проведенной вместе.
#7070 в Фэнтези
#911 в Магическая академия
#200 в Эпическое фэнтези
магическая академия, магия, любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025