Академия магии №2. Некромаг

глава 2 - семейство Блэк

- Гантлас, вот о чём ты думал… - разорялся Мишель.

- Сначала надо узнать, а думать он вообще умеет! – усмехнулась Василиса, которая сидела на кровати и поглаживала чёрного мага по длинным волосам. – Может он и думать-то не умеет, а ты ругаешься! – продолжала насмехаться девушка.

- Ну, я серьёзно! – застонал маг Вуду. – Это надо ж додуматься отпустить девчонку куда-то…

- Она же была не одна, - начал оправдываться ворон.

- Это люди! – голос мага стал строже. – Вместо помощи, они тоже испугались! – хмурился он.

- А, кстати, что там с теми парнями? – Николай приподнялся на локтях и поднял брови в вопросе.

Мишель присел на край дивана и задумчиво посмотрел на Сашу, которая уже сутки лежала без сознания.

- Всё как обычно. Ассамблея стёрла им память и перенесла домой, - он заботливо заправил светлую прядь за ухо девушки. – Даже если они что-то вспомнят – это будет казаться им сном, - маг вздохнул и пробежал глазами по телу Саши. – Ужасным сном.

Чёрный маг лёг обратно на колени Василисы, позволяя и дальше себя гладить.

- Интересно, и кому понадобилось насылать на Землю нежить?!

Мишель как-то не весело усмехнулся.

- Эти ноги отсюда растут!

- Нам теперь палками от зомбаков отбиваться?

Василиса поднялась и грациозно пошла на выход.

- Я чай сделаю. Кавано, за мной! – она посмотрела на чёрного мага.

- Иди, а я тебя догоню! – с нежностью и любовью проговорил чёрный маг.

Василиса улыбнулась и выпорхнула из комнаты.

- Почему палками? А магия тебе на что?

Николай потянулся.

- А Ассамблея по попке ата-та не сделает?

- Отец мне сказал, что Ассамблея на всей территории мира магии установила уровень повышенной опасности, и мне кажется, что ей уж точно нет дела до незаконного использования магии!

Николай поднялся на ноги и подошёл к окну. По пустым улицам шатаясь бродили живые мертвецы.

- Их там хренова туча! – со злостью в голосе проговорил маг, что стоял у окна. – И ведь меньше не становится!

- Я слышал разговор родителей.

Николай обернулся и выжидающе посмотрел на друга.

- Ну?

- Каждый день в больницу обращаются люди с ужасными рваными ранами. В больнице даже в специальных камерах содержатся зомби. Над ними ставят опыты.

- Хотят создать вакцину? – маг немного отошёл от окна.

- Да. Ну для начала хотя бы зелье, которое замедляет обращение. Возможно такое зелье даже жизнь инфицированному продлит.

С первого этажа послышался душераздирающий девичий визг.

- Василиса! – закричал Николай и ломанулся к двери.  Мишель понёсся следом, создав вокруг Саши и сбившихся в кучу фамильяров защитное поле.

- «Мало ли!» - рассуждал он.

***

Василиса лежала на полу и отбивалась от нависшего над ней мертвеца.

Николай сделал несколько пассов руками и голова покойника скатилась с плеч. Василиса отпихнула обезглавленный труп и вскочила на ноги.

Николай тут же схватил плачущую в свои крепкие объятия.

- Ты видела откуда он пришёл?

Рот девушки открылся, но возглас Мишеля заглушил все звуки в помещении.

- Коля, тут ещё твари!

Николай оттолкнул девушку от себя.

- Иди на второй этаж…

- Но, - пискнула она.

- Василиса, уходи! – чёрные глаза мага как-то недобро полыхнули.

- Их тут не меньше десятка! – крикнул Мишель и снёс несколько мёртвых голов. – Уже минус четыре трупа!

- Отлично! Блокируй все двери и окна, а я укреплю защитное поле дома!

Чёрный маг закрыл глаза и поднял над собой руки. Губы его шевелились в быстром шёпоте.  Воздух вокруг заискрился и стал густым. Николай напрягся. Ноги и руки пронзила болезненная судорога, а на лице выступили капли пота.

Помещение залил мертвенно бледный свет, столбами бьющий из открывшихся глаз мага, а потом наступила режущая уши тишина.

Николай хрипло часто задышал и опустился на пол, в ногах, да и во всём теле, была тянущая слабость.

- Коля, Коля, ты чего? – к  другу подбежал запыхавшийся Мишель.

На лице чёрного мага читалась предельная усталость.

- Я…укрепил, - ответил Николай, переводя дыхание.

Мишель поднял друга и позволил тому опереться на себя.

- Ты же все силы на это потратил! – строго проговорил Мишель, помогая другу подняться на лестницу.

- Восстановлюсь. Зато защитное поле теперь один хрен не разрушишь, - хриплым, свистящим и задыхающимся голосом ответил он и измучено улыбнулся. – Всё в этой жизни проходит – и это пройдёт, - кашлял он, будто заядлый курильщик.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять