Директор собрал студентов в зале «торжеств»
- Я для вас всё делаю, а вы меня позорите! Вывез вас на интересное занятие в известный в мире магии музей, а вы что там устроили?! Детский сад! Как мне после этого всего кошмара доказать, что это не вы украли артефакт?! Вот, как? – разорялся директор, опираясь руками о стол.
- Но это правда не мы!
- Эрик, а вы вообще помолчите! – Ужас! И это взрослые люди? – Скелет тяжело вздохнул и хлопнул ладонями по столу. – Сейчас же все по своим комнатам! Проверю лично!
Студенты синхронно поднялись на ноги и опустив головы, поспешили на выход.
Профессор Скелет сел за стол и немо уставился в пол.
- Директор Скелет, что произошло? – в зал оглядываясь вошёл профессор Церб .
Скелет поднял на профессора глаза и покачал головой
- Много, Витольд, много, - устало проговорил он. – Организуй мне в кабинет кофе, пожалуйста.
Профессор Церб помог директору подняться на ноги.
- Лучше, я вас отведу в комнату и позову профессора Лест. Она-то точно знает, что лучше пить в таком состоянии, - поддерживая покачивающегося от усталости директора, сказал Церб.
- В каком таком состоянии?
Церб прокашлялся.
- Я ничего такого не думал, просто вам сегодня лучше полежать и отдохнуть! - как можно корректней сказал профессор. – Вы, итак, пашете за целую гвардию! Ничего страшного, если вы сегодня позволите себе отдохнуть!
Скелет вымученно улыбнулся, остановился на мраморной лестнице и посмотрел в чёрные глаза.
- Спасибо, Витольд, но мне ещё надо поработать. С Викторией переговорить.
- А вот этого делать точно не надо! Я с этой Викторией сегодня общался.
- И что?
Церб легко подтолкнул директора.
- Что, что? Может и не нужен нам такой преподаватель? – с надеждой в голосе спросил профессор.
- Витольд, мне стало сложно совмещать деятельность директора и преподавание, - негромко проговорил он.
Профессор кивнул и накрыл директора одеялом.
- Я сейчас вызову профессора Лест и обещаю, что завтра вы будете на ногах, - улыбнулся он и начертил в воздухе символ призыва. – А пока мы ждём профессора, расскажите, что произошло в музее?
***
Мишель лежал, уставившись в потолок.
- Ты чего сегодня такой невесёлый? – поинтересовался Николай, который устроился на противоположной кровати в позе лотоса. – Эй, Миша, не молчи! Саша не даёт?
- Иди в жопу! – огрызнулся маг Вуду и отвернулся к стене.
- Ууу, это серьёзно! Блэк! – Николай оказался сидящим на краю кровати друга. – Блэк! – чёрный маг пихнул тушку друга.
- Отвали!
- С друзьями так не разговаривают!
Мишель повернулся к магу и посмотрел ему в глаза.
- Кавано, ты с первого раза не понимаешь? От-ва-ли! – прошипел он и снова отвернулся к стене.
- Блэк, ты охренел! Хочешь ему помочь…
- А я помощи не прошу! – рыкнул маг Вуду.
- Ладно, понял, не дурак, - согласился Николай и вернулся в свою кровать. – Спокойной ночи, - пробубнил он и тоже отвернулся к стене.
По ощущениям Николая прошло не больше сорока минут.
- Коль, спишь? – за спиной мага послышался робкий голос Мишеля.
- Я отвалил и пошёл в жопу, - буркнул в ответ маг, кутаясь в пушистое одеяло. – И вообще я сплю!
- Кавано, вставай давай! Чай будем пить! – он толкнул лучшего друга в бок. – Вставай!
- Я чай не люблю и вообще я сплю!
- У меня особенный чай, - Мишель звякнул рюмками над ухом друга. – Поднимай уже свою жопу!
Николай лениво сполз с кровати и застонал, но Мишель видел в чёрных глазах блеск.
- Только по одной, а-то завтра первая пара у Церба, боюсь не встанем!
Мишель кивнул и пошёл разливать коньяк.
- Что у тебя случилось? – к столу подошёл Николай и оседлал стул, положив на спинку голову.
Маг Вуду залпом выпил рюмку коньяка и морщась кинул в рот дольку лимона.
- Я не понимаю, что происходит? Саша со мной не разговаривает, а всё же было так хорошо! – он сначала посмотрел на полную рюмку, потом на продолговатую бутылку и решил. Он опрокинул в себя бутылку.
- Так-так! – Николай выхватил оружие, которое погубит печень мага Вуду. Напившись ты ничего не добьёшься! – Николай убрал бутылку подальше от мага. – Ты с ней разговаривал?
Мишель пристально посмотрел на лимонные дольки, которые беспечно лежали на блюдце.
- Ага, как же?! Она меня избегает! Делает вид, что меня нет!
- А вы ссорились?
Мишель сунул в рот лимонную дольку.
#69959 в Фэнтези
#16358 в Молодежная проза
#1936 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 09.01.2022