- Саша, ты идёшь на пары? – спросила Лиза, закалывая волосы на затылке.
Блондинка накрылась одеялом с головой и отвернулась к стене.
- Нет, скажи я приболела, - буркнула она из-под одеяла.
- Может тебе к Жанет сходить?
- Если бы лекарства помогали от этой болезни, - блондинка вынырнула из-под одеяла и вымученно улыбнулась. – Иди на пары, а я тут немного отлежусь и может быть схожу до Жанет.
Рыженькая подхватила сумку, чмокнула подругу и вышла из комнаты.
- Ну вот, остались мы вдвоём, - с грустью в голосе проговорила Саша, обращаясь к ворону, что дремал на тумбочке рядом с розой.
- Саша, - пискнул хомячок песочного цвета и запрыгнул на кровать к переживающей девушке. – Всё будет хорошо!
Саша погладила и обняла маленького, пухлого фамильяра Лизы и всхлипнув, натянула одеяло на подбородок.
- А где Саша? – удивился Эрик.
Рыженькая легко пожала плечами.
- Сказала, что немного приболела.
- Приболела, как же! – засмеялась Василиса.
- Ну да, у неё был плохой внешний вид, - кивнула Лиза.
Василиса поджала губы и повернулась к Николаю.
- У неё по жизни не лицо, а рожа! – прошипела она.
- Лисина! – из далека послышался громкий голос Марии, что шла за ручку с Мишелем.
- Привет, - поздоровался чёрный маг с другом. – Чего сутра хмурый?
Василиса оттащила Марию в сторону и в предвкушении посмотрела на неё.
- Вы уже под ручку ходите! – с восторгом проговорила она.
Мария откинула за спину чёрные волосы и кивнула.
- Ага, только он про эту Сашу говорит не замолкая!
Василиса оглянулась на друзей и приблизила лицо к подруге.
- Саша ликвидирована, - прошептала она и шёпотом продолжила. – Я поговорила с Эриком, ну с Гаргоновым, он перетянет её на свою сторону!
Мария издала возглас орла, который увидел добычу, и кинулась подруге на шею.
- Спасибо! Ты лучшая!
Василиса прижала девушку в ответ и чмокнула в розовую щёчку.
- Идём, а-то из-за твоего крика пол коридора на нас косится! – засмеялась она и подруги вернулись обратно к друзьям.
- Мишель! – Мария кинулась на шею мага и поцеловала его в щёку.
Николай усмехнулся.
- Маш, а, Маш, ты чего такая радостная?
Мария пригладила непослушные волосы мага Вуду и ещё раз его поцеловала.
- Радуюсь, значит повод есть!
Мишель улыбнулся и прокашлялся.
- Коля, радуйся, что она обнимает, а не душит!
- Это точно, - мечтательно протянула Василиса, а потом вздрогнула и сжала руку чёрного мага.
- Кавано, пошли скорее!
Николай вскинул брови.
- Куда? У нас же Церб!
Василиса нахмурилась.
- Какой к чёрту Церб? У тебя через неделю свадьба! – не оставляя возможности последнего слова, Василиса потащила беспомощное тело Николая по мраморной лестнице в свою комнату.
- Как я ей завидую! – простонала Мария, глядя в сторону ушедшей подруги.
- У тебя тоже обязательно будет свадьба! – хохотнула Лиза.
Мария откинула чёрные волосы и прикрыла глаза.
- И кому только достанется такая красота?! – с восхищением протянула она и посмотрела на мага Вуду. - Мишель, я же красивая?
Маг поцеловал девушку в щёчку.
- Конечно, ты у меня лучше всех, а теперь идите на пары!
- Как же так, Мишель, - проговорила одними губами Саша, глядя на обнимающуюся парочку на первом этаже.
- Следим? Не хорошо, - за спиной послышался смеющийся голос.
Саша вздрогнула и обернулась. Перед ней стояла девушка с дредами и широко улыбалась.
- Ох, Эмили, это ты! – вздохнула блондинка.
- Ты кого-то ждёшь…или? – фиолетовые глаза девушки стрельнули в сторону обнимающейся парочки на первом этаже.
- А если и да? Тебя это не должно волновать!
- Ну, дело твоё, - протянула Эмили и резко отвернулась от Саши. – Я думала тебе помочь, подсказать…ну, раз ты не нуждаешься во мне… - она вскинула дреды и начала медленно удаляться.
- Эмили, постой! Ты что-то знаешь?
Девушка остановилась и вернулась к Саше.
- И ты ещё спрашиваешь? Я с Мишелем шесть лет встречалась, а он, - она всхлипнула. – А он год назад сказал, что помолвлен вот с той, - Эмили кивнула в сторону машущей Мишелю Марии.
#69798 в Фэнтези
#1933 в Молодежная проза
#1933 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 09.01.2022