- Посмотрите, какие люди! Кэр собственной персоной! – Василиса по-хозяйски села на край больничной кровати.
- Лисина, вообще-то это моя палата! – недовольно пробурчала Саша. – Таким психичкам как ты, нужно в другое место и в другую палату!
Лицо черноволосой вытянулось и приобрело бледный оттенок.
- Кэр, поаккуратнее на поворотах, - пригрозила она пальцем с длинным чёрным ногтем.- Иначе, заклинаний у нас много – могу одним поделиться!
Саша закатила глаза.
- Лисина, я тут не просто так лежу, - она обвела глазами палату в которой уже два дня лежала под строгим надзором Жанет. – Так что давай скорее!
- А я думала, ты просто так лежишь тут и отдыхаешь, - съязвила Василиса.
- Лисина, чего тебе надо? – теряя терпение сказала Саша, голова которой начинала побаливать.
Василиса нависла над телом Саши. Блондинка дёрнулась.
- Небоись не съем, я нынче на низкоуглеводной диете., - с грустью проговорила девушка.
Саша всё-таки отползла от нависшей над ней девушкой.
- Зачем ты пришла?
- У меня к тебе разговор, сурьёзныыый аж жуть! Так что, киса, навостри ушки на макушке и слушай меня внимательно! – манерно протянула она, мечтательно накручивая чёрную прядь на чёрный ноготь.
- Если ты про Мишеля, то можешь расслабиться – я к нему и на километр больше не подойду! – заверила черноволосую Саша.
- Это, конечно, замечательно, но я хотела с тобой поговорить о другом! Разговор вааажный, под семью печатями!
Блондинка отползла к подголовнику кровати и оперлась на него спиной, предусмотрительно кинув за спину подушку.
- А чего это ты со мной дела ведёшь? Где твоя драгоценейшая подружка? – Саша с недоверчивым прищуром посмотрела на черноволосую. – Или это очередная подстава?
- Никакой подставы…просто у нас с Машей…творческие разногласия, - как-то уклончиво ответила Василиса, заламывая при этом руки с новеньким маникюром. – Так ты мне поможешь? – карие глаза заблестели и округлились как у котов, которые что-то просят.
- Ладно, чего тебе? – вздохнула Саша.
- Я тебя люблю! – взвизгнула Василиса и подскочила от радости.
Саша улыбнулась.
- Ага, твоя любовь схожа с любовью тигра к своему куску мяса! – хихикала блондинка.
Саша и Василиса особо не ладили «Я же говорил, что они не попод-ру-жать-ся!» - говорил Леонардо ещё на том далёком первом курсе. Обе девушки были взрывными и импульсивными особами, только Кэр дулась на Лисину ровно на десять минут дольше. Саша была сентиментальна и часто плакала, а вот Лисину назвать сентиментальной было очень сложно. Саша жила эмоциями, а Лисина рассудком. Саша часто и сильно влюблялась, долго переживая расставание, а Василиса смотрела на любовь без особых ожиданий, слушая только мозг, а не поющее сердце. Живущая эмоциями Кэр, могла накричать, но силу никогда не применяла, Лисина же с охотой строила козни и плела интриги, изредка используя физическую силу. Саша не любила сплетни и сплетничать, зато мадам Лисина делала это с огромным удовольствием. Саша старалась никогда не врать, а у Василисы враньё было в крови. Саша не придавала значение своей одежде, хотя одевалась неплохо, зато Василиса тщательно подбирала гардероб и старалась всегда выглядеть с иголочки, но бывало и так, что к юбке не было подходящей кофточки, тогда Лисина для начала (чисто из вредности) вынесет всем мозги, а потом преспокойненько закажет ещё с десяток кофточек и платьев, которые итак уже помещаются в шкаф только за счёт заклинания пространственного расширения. Лисина не представляла жизни без косметики, её, кстати, у Василисы было несколько чемоданов, зато Саша обходилась лишь одной косметичкой. В общем две стороны одной монеты.
***
- Короче, - начала Василиса. – Помнишь Люси? Ну, ту девку с волосами болотного цвета и огромным носом?
- Ну, - кивнула Саша.
- Я в её комнате…
- Ты была в её комнате? Но как ты туда попала? На дверях же защитное заклинание!
- Ха, я тебя умоляю! Нужное тёмное заклинание и всё – вход свободен! И вообще у этих первокурсников тааак
мало фантазии! Поэтому правильное нейтрализующее заклинание… - Василиса покрутила головой. – Такие приёмчики не для светлых ведьмочек! – засмеялась она и прилегла на локти.
- И что ты там нашла? И что ты там вообще делала?
- Я-то? Я увидела у неё в кармане вот эту вырезку, ну, и решила зайти в гости, - Василиса вытащила бумажку из кармана и продемонстрировала собеседнице.
Саша без особого интереса смотрела на изображение блондина с кроваво-красными глазами.
- И что? Варфоломея сейчас можно найти в любом журнале – взять только «Чёрную сплетницу»!! – спокойно сказала Саша.
- Я тобой прям умиляюсь! – Василиса сунула бумажку обратно в карман джинсов. – А человеческие кости? Это же чистая некромагия!
Сашу и это не удивило.
- Вспомни, мы на первом курсе у Церба изучали человеческие кости!
#69906 в Фэнтези
#16349 в Молодежная проза
#1934 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 09.01.2022