Академия Магии Аердина

Ведьмы.

После молитвы мы пошли в кухню-столовую.

Никто нам еду заранее не приготовил, это предстояло сделать самостоятельно.

Мужчины принесли дрова, женщины поставили на плиты котелки и сковородки, всё закипело, заскворчало и вот уже через пол часа мы сидели за длинными накрытыми столами и наслаждались завтраком.

Жаренные яйца и грибная похлёбка. Хлеб и компот. Простенько, но питательно. А главное вкусно.

После завтрака все разбрелись в известном лишь им направлении. В столовой остались только Алиса, Ягвина, Ягрилла и молодой мужчина, мой ровесник.

- Давайте поговорим. - предложила Баба Ягвина.

- Давайте. - согласилась я.

Остальные просто кивнули.

- Ты, Алиса, уже пообщалась с Ведом, что об этом думаешь?

- Я об этом не думаю. - созналась я.

- А нужно. Как и сказала Алёнушка, тебе предстоит стать Верховной Ведьмой, потому с Ведом нужно налаживать контакт. Тебе нужна магия и его благословение.

- А почему я? Ладно Алёна, но есть же дядя Вася. - напомнила я.

- Дядя Вася не слышит Веда. - недовольно сказал парень.

- А ты откуда знаешь? - спросила я с сомнением.

- Дядя Вася - это я. - недовольно посмотрел на меня парень.

- Да? - захохотала я.

- Да. - улыбнулся Дядя Вася.

- Я не уверена, что подхожу на такую ответственную должность. - сказала я, вмиг успокоившись.

- Я тебя всему научу. Нам некуда спешить, я умирать прямо сейчас не собираюсь.

- Это хорошо. - слегка успокоилась я.

- Алёнка тоже будет учиться на всякий случай. - посмотрела строго на внучку Ягвина.

Та только кивнула.

- Сейчас Алисе нужно сходить на крышу, побеседовать с Ведом и попросить у него магию. - посмотрела на меня строго Баба Ягвина. - Без магии мы не можем обучить тебя даже простейшим заклинаниям.

- Хорошо. - кивнула я. - Ничего, что я сегодня у него уже просила утром?

- Ничего, он тебе не дал желаемое и будет более сговорчив.

- Понятно. - вздохнула я и пошла вместе с Алёнкой на крышу.

- Дорогой Вед, даруйте мне пожалуйста магию. Без неё говорят тяжко очень. - попросила я, усевшись на колени.

- А ты смотрю вообще меня восхвалять не собираешься, сразу просишь. - раздался недовольный голос в голове.

- Я вас не знаю, как могу достойно восхвалять ваши положительные качества? - удивилась я.

- Но просишь. - сказал голос строго.

- Сказали просить - я прошу. Ваша воля - давать или нет. - пожала я плечами.

- А если я тебя за дерзость молнией убью? - поинтересовался голос.

- Убивайте. Мне уже терять нечего. Или ещё. Короче в данный момент любые угрозы бесполезны.

- Что с вами Землянами не так? Где воля к жизни? Стремления? Надежды какие-нибудь?

- На Земле остались. - вздохнула я. - Одаривать будете или я пошла?

- Не буду, нет в тебе раболепия. - отчеканил Вед.

- Ну и ладно, не очень то и хотелось. - вздохнула я.

Поднялась с колен и пообещала, что больше на них не встану.

- Что за Бог такой непонятный, вроде есть - а смысла ноль.

- Ты побубни ещё! - раздался голос в голове.

- Я уже не с вами разговариваю. С колен встала, руки развела, просьба не подслушивать.

- Ах ты дерзкая девчонка! - вскричал Бог и мне в высоко выставленный средний палец ударила маленькая молния.

Руку прошибло током. Стало больно и страшно. А ещё я разозлилась. Но всё это молча, чтобы не получить очередную молнию, но теперь уже в зад.

Этот странный Вед мне вообще не нравится.

Если я и буду кому-нибудь молиться, то точно не ему. Нужен менее разговорчивый Бог. В тишине и спокойствии я спокойно смогу выпрашивать всякое разное, не боясь поцапаться с очередным божеством.

Пальцы зафиксировало в неприличной конфигурации, только немного скрючило.

Больно!!!

Дебил этот Вед настоящий. Странный способ набирать себе последователей он выбрал.

Алёнка смотрела на меня ошалело.

- А что, так можно было? Ты даже меня переплюнула.

- Не повторяй этот трюк в домашних условиях. - шипя посоветовала я. - Очень больно.

- А почему ты тогда не плачешь? - удивилась Алёнка.

- Не здесь. - я с ненавистью посмотрела на небо.

- Пошли тогда к тебе. - предложила Алёнка.

- Пошли. - проныла я, ведь плакать уж очень хотелось.

Я буквально сбежала по лестнице и ворвалась в комнату, которая по моим подсчётам была моей.

Упала на кровать и зарыдала. Так больно мне давно не было.

Да чтоб я ещё раз к этому Веду обратилась!.. Фигушки.

Так девушку обижать не имеет право ни один мужчина, даже если он Бог.

Я всё сказала.

В какой-то момент боль начала утихать и Алёнка села на кровать и начала меня гладить по руке.

- Он обычно хороший. - решила она заступиться за своего Бога.

Я лишь тихо всхлипнула.

- Ты его разозлила. - начала она его оправдывать.

- Это в принципе не мои проблемы. - буркнула я. - Просто пусть меня больше не трогает.

- Но он тебе нужен. - сообщила мне Алёнка с умным видом.

- Нет. Мне не нужен такой помощник, который меня калечит. - твёрдо сказала я. Про себя я много чего волшебного про него подумала, но не стала озвучивать, ведь меня подслушивают.

- А ты ему не дерзи. - предложила Алёнка, с таким видом, будто передаёт чьи-то слова.

Понятно. Это я сейчас не с Алёнкой спорю, а с самим Ведом.

- Уйди, пожалуйста. - попросила я.

Алёнка уставилась на меня обиженно.

- Я хочу поспать. Полуживая от усталости.

- Хорошо. - легко согласилась она и ушла.

Я постепенно расслабилась, поудобнее положила больную руку и уснула.

Проснулась от жуткого скрипа открываемой двери.

- Что же ты натворила? - с печалью спросила Баба Ягвина, заходя в мою комнату.

Я просто закрыла глаза.

Не собираюсь слушать, какой Вед хороший.

- Ты - Ведьма. Вед - Бог Ведьм. Без него ты не станешь полноценной. - начала объяснять мне старушка.

- Ну и ладно. Не была Ведьмой и не стоит начинать. - пробубнила я.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять