До города мы всё-таки дошли.
Рычар в ближайшем комиссионном магазинчике купил мне платье.
Я не отпиралась.
Оборотень лучше знает как смешаться с толпой.
Сам он даже не стал пытаться.
Видимо местные в любом случае признают в нём оборотня. Как - не знаю, по мне он просто агрессивный здоровенный мужлан.
Мы с ним понаблюдали за местными и я на постоялом дворе сделала самую часто встречающуюся причёску и постаралась научиться букву "С" так же странно выговаривать.
Понимаю, что на местную я слабо тяну (слишком женственна и тонка в кости), но хоть что-то.
Я спросила у Рычара, как мы собираемся искать его сестру. Должны быть какие-то отличительные черты, которые смогли бы заметить местные жители.
Рычар достал из кармана небольшую гравюру с изображением своей сестры и я обомлела.
- Да она на меня похожа! Даже я бы сказала...
- Даже не надейся! - хмыкнул Рычар. - Вы разные. У неё стать, рост почти как у меня, да и характер жёстче в сто раз.
- Вот и хорошо. Не спутаешь. - хмыкнула уже я. А если честно, я сейчас оскорбилась. Нельзя так с девушками.
- Это в принципе невозможно. Ты человек и пахнешь человечиной.
И так нехорошо прозвучали эти слова, что я вздрогнула. Он будто про мясо говорил.
Вот ещё одна причина не иметь с ним ничего общего.
Мысленно дала себе пощёчину. Какие-то торги устраиваю, хотя уже точно понятно, что это не мой Принц.
- Зато это нам облегчает поиск. Будем искать девушку похожую на меня, ростом почти с тебя. Думаю если её кто-то видел, тут же вспомнит.
- Хорошо. Думаю ты права. Люди на большее и не способны, как на лица смотреть.
Мы пошли по городу, расспрашивали торговцев и всяких оборванцев. Рычар даже обещал монетку за информацию, но обманывать его никто не решился, из чего мы заключили, что Луну здесь не видели.
- Может её и не было в этом городе? - предположила я.
- Возможно. Значит идём в Ироп. Там, кстати, Академия Магии, про которую я тебе говорил.
И мы пошли.
Идти стало намного проще, ведь от города до города пролегала замечательная мощёная дорога, по которой ездили телеги и даже изредка кареты.
Жаль что никто нас на телеге подвезти не соглашался, ведь местные подобия коней терпеть не могли оборотней.
Потому мы шли пешком и я в последствии об этом совершенно не пожалела.
Пешие прогулки на чистом воздухе очень полезны для здоровья, физического и психического.
Ночью Рычар нёс меня на ручках. Он очень торопился. Это заставило меня его уважать.
До цели мы добрались к утру следующего дня.
Красивый чистый город, приветливые люди и нелюди.
Здесь публика разношёрстная, порой попадаются невиданные мной ранее экземпляры.
Зеленоватые, ярко-розовые, со странными длинными носами и так далее и тому подобное.
Я даже не пыталась спрашивать, кто это - всё равно не запомню, пока не пообщаюсь и не узнаю какие-то более интересные особенности.
Единственное о чём предупредил меня Рычар:
- Старайся близко к вон тем фиолетовым ребятам не подходить. Да не смотри ты на них. Если столкнёшься разговаривай скромно, в глаза не смотри и постарайся побыстрее уйти.
- Что, такие агрессивные? - спросила я, потому-что парни мне показались достаточно миролюбивыми, а красавчики то какие!
- Да. Агрессивно-сексуальные. Короче если не хочешь стать игрушкой в их руках, в глаза не смотри.
- Даже так? - удивилась я. Раз не смотреть в глаза, значит именно в них опасность. Получается они гипнотизируют девушек и используют. Жуть какая.
Сразу захотелось кое-кому яйца открутить. Но я, конечно, первая встреч искать не буду, оно мне не надо.
Мы сразу от ворот начали расспрашивать местных о сестре Рычара и на удивление получили много интересных сведений.
Луна прибыла в город с оборотнем, правда это оказался Медведь,а не Волк.
Рычар даже имя его сразу назвал:
- Грум! Сволочь такая! - громко рычал он, после каждого упоминания медведя-оборотня.
Интересно, этот Грум хороший парень или он Луну просто использует?
Нужно об этом разузнать побольше.
Наказать и Рычар может, а вот если потребуется психологическая поддержка - я вот она, всегда готовая.
Короче я всегда за женщин, что бы они не решили.
Нет, есть конечно психички, которых я побаиваюсь, но и они просто в неблагоприятных условиях живут.
Не раз видела, как психичка в нормальную превращается, получив уверенность в своём будущем.
В общем и частном, ищем Луну, смотрим на Грума, а дальше по обстоятельствам.
Надеюсь я не стану свидетельницей истории Ромео и Джульетты по Аердински.
Очень волновалась, ведь Рычар уже натурально бесился.
Боюсь, если он найдёт этих двоих сейчас, жертвам быть.
Отвлекать его от поисков тоже смысла нет, вдруг этот Грум - нехороший тип?
Решила с ним поговорить, может он успокоится хотя-бы слегка, обдумает варианты...
- Что будешь делать когда их найдёшь? - спросила тихо.
- Всё будет зависеть от того, что я увижу. Если Грум пошёл с ней как провожающий... - начал он. Я посмотрела на него с сомнением. При любом раскладе, он точно не просто сопровождающий.
Он похоже тоже понял, что предположение слишком наивно.
- Короче, если они ещё ничего особо не успели... - прорычал оборотень.
- То ты отпустишь Грума, а сестру утащишь обратно в лес? - поинтересовалась я.
- Да, в общих чертах так.
- Угу-угу, понятно.
- Если же Грум... - проскрипел зубами Рычар.
- То ты их поженишь. - предположила я.
- Рехнулась? - прорычал он.
- А что? Обычно так и делают. Чести лишил - женись. - удивилась я.
- Медведь с волчицей? - прорычал он.
- А что, так критично? - призадумалась я.
Вообще, да. Представила классического медведя в паре с волчицей. Как-то не очень вариант.
Притихла.
Рычар прав. Что за дети у этой пары получатся при благоприятном раскладе?
Тем временем мы уже узнали про место, где этих двоих видели буквально пару часов назад.
#53443 в Фэнтези
#15811 в Приключенческое фэнтези
#14619 в Попаданцы
#11106 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024