Академия Магии Аердина

Поступление.

До города мы всё-таки дошли.

Рычар в ближайшем комиссионном магазинчике купил мне платье.

Я не отпиралась.

Оборотень лучше знает как смешаться с толпой.

Сам он даже не стал пытаться.

Видимо местные в любом случае признают в нём оборотня. Как - не знаю, по мне он просто агрессивный здоровенный мужлан.

Мы с ним понаблюдали за местными и я на постоялом дворе сделала самую часто встречающуюся причёску и постаралась научиться букву "С" так же странно выговаривать.

Понимаю, что на местную я слабо тяну (слишком женственна и тонка в кости), но хоть что-то.

Я спросила у Рычара, как мы собираемся искать его сестру. Должны быть какие-то отличительные черты, которые смогли бы заметить местные жители.

Рычар достал из кармана небольшую гравюру с изображением своей сестры и я обомлела.

- Да она на меня похожа! Даже я бы сказала...

- Даже не надейся! - хмыкнул Рычар. - Вы разные. У неё стать, рост почти как у меня, да и характер жёстче в сто раз.

- Вот и хорошо. Не спутаешь. - хмыкнула уже я. А если честно, я сейчас оскорбилась. Нельзя так с девушками.

- Это в принципе невозможно. Ты человек и пахнешь человечиной.

И так нехорошо прозвучали эти слова, что я вздрогнула. Он будто про мясо говорил.

Вот ещё одна причина не иметь с ним ничего общего.

Мысленно дала себе пощёчину. Какие-то торги устраиваю, хотя уже точно понятно, что это не мой Принц.

- Зато это нам облегчает поиск. Будем искать девушку похожую на меня, ростом почти с тебя. Думаю если её кто-то видел, тут же вспомнит.

- Хорошо. Думаю ты права. Люди на большее и не способны, как на лица смотреть.

Мы пошли по городу, расспрашивали торговцев и всяких оборванцев. Рычар даже обещал монетку за информацию, но обманывать его никто не решился, из чего мы заключили, что Луну здесь не видели.

- Может её и не было в этом городе? - предположила я.

- Возможно. Значит идём в Ироп. Там, кстати, Академия Магии, про которую я тебе говорил.

И мы пошли.

Идти стало намного проще, ведь от города до города пролегала замечательная мощёная дорога, по которой ездили телеги и даже изредка кареты.

Жаль что никто нас на телеге подвезти не соглашался, ведь местные подобия коней терпеть не могли оборотней.

Потому мы шли пешком и я в последствии об этом совершенно не пожалела.

Пешие прогулки на чистом воздухе очень полезны для здоровья, физического и психического.

Ночью Рычар нёс меня на ручках. Он очень торопился. Это заставило меня его уважать.

До цели мы добрались к утру следующего дня.

Красивый чистый город, приветливые люди и нелюди.

Здесь публика разношёрстная, порой попадаются невиданные мной ранее экземпляры.

Зеленоватые, ярко-розовые, со странными длинными носами и так далее и тому подобное.

Я даже не пыталась спрашивать, кто это - всё равно не запомню, пока не пообщаюсь и не узнаю какие-то более интересные особенности.

Единственное о чём предупредил меня Рычар:

- Старайся близко к вон тем фиолетовым ребятам не подходить. Да не смотри ты на них. Если столкнёшься разговаривай скромно, в глаза не смотри и постарайся побыстрее уйти.

- Что, такие агрессивные? - спросила я, потому-что парни мне показались достаточно миролюбивыми, а красавчики то какие!

- Да. Агрессивно-сексуальные. Короче если не хочешь стать игрушкой в их руках, в глаза не смотри.

- Даже так? - удивилась я. Раз не смотреть в глаза, значит именно в них опасность. Получается они гипнотизируют девушек и используют. Жуть какая.

Сразу захотелось кое-кому яйца открутить. Но я, конечно, первая встреч искать не буду, оно мне не надо.

Мы сразу от ворот начали расспрашивать местных о сестре Рычара и на удивление получили много интересных сведений.

Луна прибыла в город с оборотнем, правда это оказался Медведь,а не Волк.

Рычар даже имя его сразу назвал:

- Грум! Сволочь такая! - громко рычал он, после каждого упоминания медведя-оборотня.

Интересно, этот Грум хороший парень или он Луну просто использует?

Нужно об этом разузнать побольше.

Наказать и Рычар может, а вот если потребуется психологическая поддержка - я вот она, всегда готовая.

Короче я всегда за женщин, что бы они не решили.

Нет, есть конечно психички, которых я побаиваюсь, но и они просто в неблагоприятных условиях живут.

Не раз видела, как психичка в нормальную превращается, получив уверенность в своём будущем.

В общем и частном, ищем Луну, смотрим на Грума, а дальше по обстоятельствам.

Надеюсь я не стану свидетельницей истории Ромео и Джульетты по Аердински.

Очень волновалась, ведь Рычар уже натурально бесился.

Боюсь, если он найдёт этих двоих сейчас, жертвам быть.

Отвлекать его от поисков тоже смысла нет, вдруг этот Грум - нехороший тип?

Решила с ним поговорить, может он успокоится хотя-бы слегка, обдумает варианты...

- Что будешь делать когда их найдёшь? - спросила тихо.

- Всё будет зависеть от того, что я увижу. Если Грум пошёл с ней как провожающий... - начал он. Я посмотрела на него с сомнением. При любом раскладе, он точно не просто сопровождающий.

Он похоже тоже понял, что предположение слишком наивно.

- Короче, если они ещё ничего особо не успели... - прорычал оборотень.

- То ты отпустишь Грума, а сестру утащишь обратно в лес? - поинтересовалась я.

- Да, в общих чертах так.

- Угу-угу, понятно.

- Если же Грум... - проскрипел зубами Рычар.

- То ты их поженишь. - предположила я.

- Рехнулась? - прорычал он.

- А что? Обычно так и делают. Чести лишил - женись. - удивилась я.

- Медведь с волчицей? - прорычал он.

- А что, так критично? - призадумалась я.

Вообще, да. Представила классического медведя в паре с волчицей. Как-то не очень вариант.

Притихла.

Рычар прав. Что за дети у этой пары получатся при благоприятном раскладе?

Тем временем мы уже узнали про место, где этих двоих видели буквально пару часов назад.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять