Академия Магии Аердина

Обитатели Академии

Как и обещал мужчина (чьего имени я до сих пор не знаю), принёс мне браслет.

Он показал как им пользоваться и даже дал "Пособие по эксплуатации", на случай если что-то забыл показать или я к примеру не всё поняла.

В Столовую я шла уже с новым гаджетом.

Лис вихлял рядом, потому-что я не собираюсь животных на руках таскать перед едой.

Это негигиенично.

Лис оставаться в комнате без меня отказался, на руки тоже не просился.

Его дело, хочет прогуляться - пусть гуляет.

Я ему не хозяйка - мы два дня всего знакомы.

Только на втором этаже стали встречаться ученики.

Как и говорил Рычар, возраст у обитателей Академии был совершенно разный. Не было только детей и совсем уж дряхлых старцев.

В столовой оказалось довольно оживлённо.

Я начала осматриваться.

Довольно быстро нашла высокую, похожую на меня девушку.

Гравюра врала.

Не передавала великолепия этой самки.

Именно самки.

Аура витавшая вокруг девушки, не позволяла её больше никак назвать.

Что-то дикое животное сквозила в каждом её движении, в осанке и взгляде.

Шикардос!

Неподражаемый оригинал.

Пошла в её сторону.

Луна обернулась и смотрела прямо на меня.

Вот же звериное чутьё. Может она даже запах брата на мне чувствует.

- Добрый день, извините что отвлекаю. Мне посчастливилось повстречать вашего брата, он просил передать вам вот это.

Я протянула волчице дощечку.

Развернулась, оглядываясь, где тут еду дают.

- Как он? - раздалось из-за спины.

- Переживает. - пожала я плечами.

Это не моя история. Рычар сказал, что мы теперь в расчёте.

Увидела откуда идут люди с подносами и направилась в ту сторону.

Живот подсасывало.

Когда встала в очередь за едой, почувствовала чьё-то давящее присутствие рядом.

Здоровенный мужик, по внешнему виду напоминающий Конана - Варвара, в исполнении Арнольда Шварценеггера, встал рядом со мной и смотрел неотрывно.

Я отвернулась, замерла и больше в его сторону не поворачивалась.

Тормознутый какой-то. С такими лучше не связываться.

Набрала себе еды и оглянулась в поисках свободного места.

Нашла целый свободный столик и поставила на него поднос.

Разложила салфетку и аккуратно вставила в вырез платья.

Вторую положила на колени.

С чужим имуществом нужно обращаться аккуратно. А это платье казённое, хоть и кажется новеньким. А если уж оно реально новое, то моя ответственность лишь возрастает.

- Кто ты? - спросил Конан-Варвар, подойдя к моему столу.

- Алиса Пеньковская. - сказала я, не особо отвлекаясь на его персону.

- Род?

- А вы с какой целью спрашиваете? - уточнила я.

- Пошлю предложение о помолвке. - сообщил он мне.

- Кому? - не поняла я.

- Вашим родителям.

- Ах, право не стоит. - вздохнула я. - Вы меня не потянете.

Я взглянула на скудное одеяние Варвара и продолжила обед.

Касок в ремешках не растерялся.

Он сел напротив меня и начал набивать себе цену:

- Я - принц. - сообщил он важно.

Я посмотрела на него с сомнением. Ну знаете ли...

- Принц чего?

- Принц Сказочного Королевства. - сообщил он важно.

- Короче, главный сказочник в стране. - заключила я. Вот врёт же! Хотя может у них тут кочевые племена есть, наподобие наших.

- Но-но! - оскорбился Конан,- Главный - мой отец.

- Извините, ваше Высочество, за мою неосведомлённость. - пробубнила я. Привязался, блин.

А кормят тут вкусно!

Посмотрела на тарелку Варвара.

Он набрал себе огромных, слабо обжаренных кусков мяса, но пока к ним даже не притрагивался.

Этот разговор для него действительно важен?

Посмотрела на Варвара повнимательнее.

Ну не мой типаж, не мой.

Я люблю умных, весёлых, уважающих себя и меня. Боюсь, в этом мире найти такого мужчину будет сложно.

Хотя, судить по Рычару и Варвару о всех мужчинах на планете - верх идиотизма.

Возможно тут есть нормальные мужчины, просто они мне ещё не попались.

Пока думала о несбыточном, доела обед.

- Доброго дня, принц. - улыбнулась я и тактично отступила в сторону стола с грязной посудой, куда гуськом тянулись поевшие студенты.

Принц за мной не пошёл, видимо в черепушке мозг присутствует, либо еда пересилила влечение ко мне.

Оба варианта меня устраивают.

Под ноги мне выскочил лис.

- И где ты бродишь вечно? - спросила я его и пошла на раздачу снова.

- Подскажите пожалуйста, где мне можно взять еду для Фамильяра? - спросила я у недовольно сопящего по ту сторону раздачи повара.

- Кто у тебя там?

- Рыжий лис, но боюсь у него странные вкусы. Нам бы повыбирать. - умоляюще посмотрела я на мужчину.

- Подождите. - недовольно сказал повар и ушёл куда-то, потом он оказался уже за моей спиной и позвал к себе.

Сейчас, когда я уже поела, спокойно взяла Кролика на ручки, потому повару не пришлось нас долго ждать.

Вечно путаюсь, так и проболтаться можно, что мой лис - это кролик. Нужно срочно дать ему кличку. Например... Кроль. Да, Кроль прямо идеально мне кажется.

Нас запустили в кухню.

- Ничего без разрешения не трогать! Если ты напакостишь - отвечать за тебя будет хозяйка. - строго сказал Кролю повар и внимательно посмотрел ему в глаза. - Кивни если понял.

Кроль кивнул.

Ого. Он не только меня понимает!

Я вновь потеряла веру в свою уникальность.

Даже в таком малом деле не выделилась.

Кроль устало вздохнул.

- Ну тогда иди ищи. - разрешил повар.

Я пошла с Кролем на руках вдоль стен.

В какой-то момент он запустил коготки мне в руку.

Я остановилась.

Он смотрел на морковку.

- Ах ты умничка мой! Мой Кроль любит витаминчики! - сказала я повару и попросила очистить нам несколько морковок.

Пошла дальше.

Снова коряб.

И смотрит на сырое мясо. Мясо?!!

- Мяса ещё, вот этого. - показала я на странный кусок.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять