Как и обещал мужчина (чьего имени я до сих пор не знаю), принёс мне браслет.
Он показал как им пользоваться и даже дал "Пособие по эксплуатации", на случай если что-то забыл показать или я к примеру не всё поняла.
В Столовую я шла уже с новым гаджетом.
Лис вихлял рядом, потому-что я не собираюсь животных на руках таскать перед едой.
Это негигиенично.
Лис оставаться в комнате без меня отказался, на руки тоже не просился.
Его дело, хочет прогуляться - пусть гуляет.
Я ему не хозяйка - мы два дня всего знакомы.
Только на втором этаже стали встречаться ученики.
Как и говорил Рычар, возраст у обитателей Академии был совершенно разный. Не было только детей и совсем уж дряхлых старцев.
В столовой оказалось довольно оживлённо.
Я начала осматриваться.
Довольно быстро нашла высокую, похожую на меня девушку.
Гравюра врала.
Не передавала великолепия этой самки.
Именно самки.
Аура витавшая вокруг девушки, не позволяла её больше никак назвать.
Что-то дикое животное сквозила в каждом её движении, в осанке и взгляде.
Шикардос!
Неподражаемый оригинал.
Пошла в её сторону.
Луна обернулась и смотрела прямо на меня.
Вот же звериное чутьё. Может она даже запах брата на мне чувствует.
- Добрый день, извините что отвлекаю. Мне посчастливилось повстречать вашего брата, он просил передать вам вот это.
Я протянула волчице дощечку.
Развернулась, оглядываясь, где тут еду дают.
- Как он? - раздалось из-за спины.
- Переживает. - пожала я плечами.
Это не моя история. Рычар сказал, что мы теперь в расчёте.
Увидела откуда идут люди с подносами и направилась в ту сторону.
Живот подсасывало.
Когда встала в очередь за едой, почувствовала чьё-то давящее присутствие рядом.
Здоровенный мужик, по внешнему виду напоминающий Конана - Варвара, в исполнении Арнольда Шварценеггера, встал рядом со мной и смотрел неотрывно.
Я отвернулась, замерла и больше в его сторону не поворачивалась.
Тормознутый какой-то. С такими лучше не связываться.
Набрала себе еды и оглянулась в поисках свободного места.
Нашла целый свободный столик и поставила на него поднос.
Разложила салфетку и аккуратно вставила в вырез платья.
Вторую положила на колени.
С чужим имуществом нужно обращаться аккуратно. А это платье казённое, хоть и кажется новеньким. А если уж оно реально новое, то моя ответственность лишь возрастает.
- Кто ты? - спросил Конан-Варвар, подойдя к моему столу.
- Алиса Пеньковская. - сказала я, не особо отвлекаясь на его персону.
- Род?
- А вы с какой целью спрашиваете? - уточнила я.
- Пошлю предложение о помолвке. - сообщил он мне.
- Кому? - не поняла я.
- Вашим родителям.
- Ах, право не стоит. - вздохнула я. - Вы меня не потянете.
Я взглянула на скудное одеяние Варвара и продолжила обед.
Касок в ремешках не растерялся.
Он сел напротив меня и начал набивать себе цену:
- Я - принц. - сообщил он важно.
Я посмотрела на него с сомнением. Ну знаете ли...
- Принц чего?
- Принц Сказочного Королевства. - сообщил он важно.
- Короче, главный сказочник в стране. - заключила я. Вот врёт же! Хотя может у них тут кочевые племена есть, наподобие наших.
- Но-но! - оскорбился Конан,- Главный - мой отец.
- Извините, ваше Высочество, за мою неосведомлённость. - пробубнила я. Привязался, блин.
А кормят тут вкусно!
Посмотрела на тарелку Варвара.
Он набрал себе огромных, слабо обжаренных кусков мяса, но пока к ним даже не притрагивался.
Этот разговор для него действительно важен?
Посмотрела на Варвара повнимательнее.
Ну не мой типаж, не мой.
Я люблю умных, весёлых, уважающих себя и меня. Боюсь, в этом мире найти такого мужчину будет сложно.
Хотя, судить по Рычару и Варвару о всех мужчинах на планете - верх идиотизма.
Возможно тут есть нормальные мужчины, просто они мне ещё не попались.
Пока думала о несбыточном, доела обед.
- Доброго дня, принц. - улыбнулась я и тактично отступила в сторону стола с грязной посудой, куда гуськом тянулись поевшие студенты.
Принц за мной не пошёл, видимо в черепушке мозг присутствует, либо еда пересилила влечение ко мне.
Оба варианта меня устраивают.
Под ноги мне выскочил лис.
- И где ты бродишь вечно? - спросила я его и пошла на раздачу снова.
- Подскажите пожалуйста, где мне можно взять еду для Фамильяра? - спросила я у недовольно сопящего по ту сторону раздачи повара.
- Кто у тебя там?
- Рыжий лис, но боюсь у него странные вкусы. Нам бы повыбирать. - умоляюще посмотрела я на мужчину.
- Подождите. - недовольно сказал повар и ушёл куда-то, потом он оказался уже за моей спиной и позвал к себе.
Сейчас, когда я уже поела, спокойно взяла Кролика на ручки, потому повару не пришлось нас долго ждать.
Вечно путаюсь, так и проболтаться можно, что мой лис - это кролик. Нужно срочно дать ему кличку. Например... Кроль. Да, Кроль прямо идеально мне кажется.
Нас запустили в кухню.
- Ничего без разрешения не трогать! Если ты напакостишь - отвечать за тебя будет хозяйка. - строго сказал Кролю повар и внимательно посмотрел ему в глаза. - Кивни если понял.
Кроль кивнул.
Ого. Он не только меня понимает!
Я вновь потеряла веру в свою уникальность.
Даже в таком малом деле не выделилась.
Кроль устало вздохнул.
- Ну тогда иди ищи. - разрешил повар.
Я пошла с Кролем на руках вдоль стен.
В какой-то момент он запустил коготки мне в руку.
Я остановилась.
Он смотрел на морковку.
- Ах ты умничка мой! Мой Кроль любит витаминчики! - сказала я повару и попросила очистить нам несколько морковок.
Пошла дальше.
Снова коряб.
И смотрит на сырое мясо. Мясо?!!
- Мяса ещё, вот этого. - показала я на странный кусок.
#53332 в Фэнтези
#15828 в Приключенческое фэнтези
#14607 в Попаданцы
#11110 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024