Мы дружной стайкой пошли по коридорам Академии, петляли поднимались и спускались, и вот наконец-то пришли в галерею.
Огромная комната, на стенах которой висели портреты. Много портретов.
Теперь понятно, почему девушки не стесняясь сюда шумной толпой пришли.
- Итак, начнём с Ректора! - важно сказала Филона.
Она повела меня к противоположной от двери стене.
В самом центре, чуть выше остальных висел портрет в мрачных тонах.
Сердце моё предательски застучало в ушах.
Это он.
Мы ещё далеко, но я знаю, что это он.
Не может быть других вариантов.
- Ты его знаешь? - спросила прищурившись Филона.
- Давай поближе подойдём, я не уверена. - дала я себе фору.
- Давай.
Девушки взволнованно зашушукались.
Я подошла ближе.
Действительно, тот самый Ангел Смерти. Теперь я даже имя его знаю Эдвин Ван Рей.
- Ну? Знаешь его? - спросила Филона.
- Видела один раз на лестнице. - призналась я, вздохнув с сожалением. - Ему правда больше ста лет?
- Конечно! Уже почти двести! - вздохнула счастливо Филона.
- Что так много-то? Он не человек? - не поняла я.
- Конечно он не человек! - возмутилась моим незнанием Филона. - Ты из какой деревни к нам прибыла?
- Пеньково. - подсказала я.
- Точно, ты ведь из деревни. - оживилась Филона. Глаза её загорелись счастьем. Есть человек, которому можно бесконечно долго рассказывать про своего кумира.
- Эдвин Ван Рей - Клеонтис из Ларинса. Во время Столетней войны, тахеры потревожили их границы, чем изменили ход всей войны. Клеонтисы пронеслись смертоносной волной по всему континенту и тахеров практически не осталось.
- Так и закончилась Столетняя Война - поняла я.
- Ну вот, ты это знаешь. - довольно кивнула Филона.
Те девушки, что ещё не разбрелись любоваться своими любимчиками, дружно её поддержали.
Думаю что все они как-раз почитательницы Эдвина Ван Рея.
Ах как я их понимаю.
Я тоже попала под его обаяние. Мрачное, но такое волнительное.
Улыбнулась и вздохнула:
- Я поняла кто наш Ректор. Покажите мне теперь преподавателей.
- Ах, ну если подумать, Клеонтис Ван Рей теперь занят, давай я тебе покажу самых шикарных холостяков Академии. - с готовностью сказала Филона.
- Давай. - улыбнулась я.
Мы пошли вдоль стены, беззастенчиво игнорируя старых да уродливых, и остановились напротив портрета юного ловеласа.
Вот прям без вариантов.
Смешинки в глазах, уверенность в себе и реакции окружающих.
- Хорош. - похвалила я.
- Дориан из Рода Сигулей. Разбитых сердец на счету - не счесть. Чем хорош - девушек не портит. Ищет "ту самую - единственную".
Я с большим интересом посмотрела на парня.
Мечта миллионов!
Жалко что совсем уж молодой.
- И сколько ему лет? - спросила чисто для информации.
- Двадцать семь!
А он оказывается не так уж и молод.
Можно присмотреться повнимательнее.
- Дальше. - решила я.
Мы вновь пошли быстрым шагом мимо портретов.
- Стой! - закричала я, выцепив взглядом знакомые черты. - Этот как тут оказался?
- Эдуард Сказочный? Ах да, чуть не пропустили. - девчонки начали шушукаться и тыкать в меня пальцем. - Холост. Правда с прибабахом. Преподаватель военной кафедры. Специализация - "Не Магический бой".
- А это правда, что он к тебе во время обеда подходил? - спросила одна из девушек.
- Правда. - улыбнулась я.
- Жениться хочет?
- Что-то вроде того. - кивнула я.
- Он ко всем так подходит, по очереди. Ищет ту, что согласится. - хихикнула Филона.
- А я уж размечталась, что особенная. - притворно вздохнула я. - Он реально Принц?
- Реально, только их страна меньше этого города. - улыбнулась Филона.
- Чем меньше страна, тем проще ей править. - одобрила я.
- Возможно. Но пока он свою судьбу не нашёл. Его эта странная манера одеваться... - наморщила носик Филона.
- А что, у них так не принято? - удивилась я.
- Нет конечно. Я же говорю, что он с прибабахом.
Я изумлённо уставилась на голый торс Варвара.
Эдуард Сказочный - удивительный человек. Не думаю что преподавателем может работать полный неадекват. Значит он осознанно создаёт резонанс.
- Давайте дальше пойдём. - со смешанными чувствами отошла я от портрета Варвара.
Мы прошли совсем чуть-чуть, когда девушки замерли у портрета очередного мужчины.
Ну что ж. Это не совсем красавчик, но внешность у него примечательная.
- Ромнес из рода Гаронов. - сообщила мне торжественно Филона.
Я посмотрела на неё вопросительно. Откуда вдруг такой пафос?
- Племянник короля!
- А-а-а! - поняла я. Родня местного монарха.
- То-то же! Ты же в курсе, что он наследник престола? - уточнила она.
Я кивнула. Чисто технически я уже в курсе.
- Даже не смотри на него. - зло сказала девушка, которая сразу как только мы пришли, направилась именно к этому портрету.
- Неола! Мы просто показываем холостяков нашей Академии. - осторожно сказала Филона.
- Он - не холостяк. Он - мой жених!
- Извини. - аккуратно отошла от портрета Филона.
Мы пошли дальше.
В этот раз шли долго.
Но оно того стоило.
- Это что такое? - изумилась я.
- Профессор Геренвагер.
- Это же... Он же из этих... Фиолетовых. - забубнила я растерянно.
- Ах, ты дальтоник что-ли? Это Аметист! Правда красавчик? Жаль что бабник. - настроение Филоны резко менялось и я поняла, что именно этот Аметист - главная мечта разговорчивой девушки.
Ему она от всей души не пожелает счастья с другой. Никогда.
Присмотрелась к портрету.
Хорош, зараза.
Не будь у него фиолетовый цвет кожи, был бы вообще идеален. А так - недоразумение какое-то.
- Это всё? - поинтересовалась я, так как меня больше никуда не повели.
- Всё. - вздохнули девушки.
- Понятно. - улыбнулась я. Не густо, особенно если учитывать колличество почитательниц. А ведь это точно ещё не все.
#53438 в Фэнтези
#15832 в Приключенческое фэнтези
#14603 в Попаданцы
#11100 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024