Академия Магии Аердина

Кто здесь главный?

Мы дружной стайкой пошли по коридорам Академии, петляли поднимались и спускались, и вот наконец-то пришли в галерею.

Огромная комната, на стенах которой висели портреты. Много портретов.

Теперь понятно, почему девушки не стесняясь сюда шумной толпой пришли.

- Итак, начнём с Ректора! - важно сказала Филона.

Она повела меня к противоположной от двери стене.

В самом центре, чуть выше остальных висел портрет в мрачных тонах.

Сердце моё предательски застучало в ушах.

Это он.

Мы ещё далеко, но я знаю, что это он.

Не может быть других вариантов.

- Ты его знаешь? - спросила прищурившись Филона.

- Давай поближе подойдём, я не уверена. - дала я себе фору.

- Давай.

Девушки взволнованно зашушукались.

Я подошла ближе.

Действительно, тот самый Ангел Смерти. Теперь я даже имя его знаю Эдвин Ван Рей.

- Ну? Знаешь его? - спросила Филона.

- Видела один раз на лестнице. - призналась я, вздохнув с сожалением. - Ему правда больше ста лет?

- Конечно! Уже почти двести! - вздохнула счастливо Филона.

- Что так много-то? Он не человек? - не поняла я.

- Конечно он не человек! - возмутилась моим незнанием Филона. - Ты из какой деревни к нам прибыла?

- Пеньково. - подсказала я.

- Точно, ты ведь из деревни. - оживилась Филона. Глаза её загорелись счастьем. Есть человек, которому можно бесконечно долго рассказывать про своего кумира.

- Эдвин Ван Рей - Клеонтис из Ларинса. Во время Столетней войны, тахеры потревожили их границы, чем изменили ход всей войны. Клеонтисы пронеслись смертоносной волной по всему континенту и тахеров практически не осталось.

- Так и закончилась Столетняя Война - поняла я.

- Ну вот, ты это знаешь. - довольно кивнула Филона.

Те девушки, что ещё не разбрелись любоваться своими любимчиками, дружно её поддержали.

Думаю что все они как-раз почитательницы Эдвина Ван Рея.

Ах как я их понимаю.

Я тоже попала под его обаяние. Мрачное, но такое волнительное.

Улыбнулась и вздохнула:

- Я поняла кто наш Ректор. Покажите мне теперь преподавателей.

- Ах, ну если подумать, Клеонтис Ван Рей теперь занят, давай я тебе покажу самых шикарных холостяков Академии. - с готовностью сказала Филона.

- Давай. - улыбнулась я.

Мы пошли вдоль стены, беззастенчиво игнорируя старых да уродливых, и остановились напротив портрета юного ловеласа.

Вот прям без вариантов.

Смешинки в глазах, уверенность в себе и реакции окружающих.

- Хорош. - похвалила я.

- Дориан из Рода Сигулей. Разбитых сердец на счету - не счесть. Чем хорош - девушек не портит. Ищет "ту самую - единственную".

Я с большим интересом посмотрела на парня.

Мечта миллионов!

Жалко что совсем уж молодой.

- И сколько ему лет? - спросила чисто для информации.

- Двадцать семь!

А он оказывается не так уж и молод.

Можно присмотреться повнимательнее.

- Дальше. - решила я.

Мы вновь пошли быстрым шагом мимо портретов.

- Стой! - закричала я, выцепив взглядом знакомые черты. - Этот как тут оказался?

- Эдуард Сказочный? Ах да, чуть не пропустили. - девчонки начали шушукаться и тыкать в меня пальцем. - Холост. Правда с прибабахом. Преподаватель военной кафедры. Специализация - "Не Магический бой".

- А это правда, что он к тебе во время обеда подходил? - спросила одна из девушек.

- Правда. - улыбнулась я.

- Жениться хочет?

- Что-то вроде того. - кивнула я.

- Он ко всем так подходит, по очереди. Ищет ту, что согласится. - хихикнула Филона.

- А я уж размечталась, что особенная. - притворно вздохнула я. - Он реально Принц?

- Реально, только их страна меньше этого города. - улыбнулась Филона.

- Чем меньше страна, тем проще ей править. - одобрила я.

- Возможно. Но пока он свою судьбу не нашёл. Его эта странная манера одеваться... - наморщила носик Филона.

- А что, у них так не принято? - удивилась я.

- Нет конечно. Я же говорю, что он с прибабахом.

Я изумлённо уставилась на голый торс Варвара.

Эдуард Сказочный - удивительный человек. Не думаю что преподавателем может работать полный неадекват. Значит он осознанно создаёт резонанс.

- Давайте дальше пойдём. - со смешанными чувствами отошла я от портрета Варвара.

Мы прошли совсем чуть-чуть, когда девушки замерли у портрета очередного мужчины.

Ну что ж. Это не совсем красавчик, но внешность у него примечательная.

- Ромнес из рода Гаронов. - сообщила мне торжественно Филона.

Я посмотрела на неё вопросительно. Откуда вдруг такой пафос?

- Племянник короля!

- А-а-а! - поняла я. Родня местного монарха.

- То-то же! Ты же в курсе, что он наследник престола? - уточнила она.

Я кивнула. Чисто технически я уже в курсе.

- Даже не смотри на него. - зло сказала девушка, которая сразу как только мы пришли, направилась именно к этому портрету.

- Неола! Мы просто показываем холостяков нашей Академии. - осторожно сказала Филона.

- Он - не холостяк. Он - мой жених!

- Извини. - аккуратно отошла от портрета Филона.

Мы пошли дальше.

В этот раз шли долго.

Но оно того стоило.

- Это что такое? - изумилась я.

- Профессор Геренвагер.

- Это же... Он же из этих... Фиолетовых. - забубнила я растерянно.

- Ах, ты дальтоник что-ли? Это Аметист! Правда красавчик? Жаль что бабник. - настроение Филоны резко менялось и я поняла, что именно этот Аметист - главная мечта разговорчивой девушки.

Ему она от всей души не пожелает счастья с другой. Никогда.

Присмотрелась к портрету.

Хорош, зараза.

Не будь у него фиолетовый цвет кожи, был бы вообще идеален. А так - недоразумение какое-то.

- Это всё? - поинтересовалась я, так как меня больше никуда не повели.

- Всё. - вздохнули девушки.

- Понятно. - улыбнулась я. Не густо, особенно если учитывать колличество почитательниц. А ведь это точно ещё не все.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять