- Я вас провожу. - сказал голосом не терпящим возражений Ван Рей.
Я лишь вздохнула поглубже и пошла на выход.
Разрешения я не давала, но если хочет может идти куда хочет.
Это его Академия.
Больше я с ним не разговаривала и внимание на него не обращала.
Мы поднялись по лестнице на пятый этаж и он простившись со мной, пошёл дальше по коридору.
Вот куда он пошёл? К своей Ультре?
Почему я вообще оказалась на этом этаже?
Почему тот мужчина меня здесь поселил?
Понятно же, что общежитие для девушек на третьем.
Что задумали эти двое?
Заметалась по комнате в страхе.
Зачем я здесь?
Подтащила к двери стул с высокой спинкой и подпёрла им ручку, как видела раньше в фильмах.
Не знаю, сработает ли, но мне так спокойнее.
Вспомнила что нож - лучший друг грибника.
Порылась в рюкзаке и достала складишок.
Достаточно большой и наточен как надо.
Я живой не дамся!
Козлы! Два, оба!
Ван Рей и этот, из приёмной комиссии.
А ещё хорошим мужчиной казался! Сводник, подпевала!
Увидел что девушка деревенская, заступиться некому и озаботился о тёплой постели хозяина.
А тот время даром решил терять, сразу с поцелуями полез!
Они вообще нормальные?
Страх витками подтачивал мою нервную систему и в мозгу уже крутились навязчивые развратные картины, которые в таком контексте никакого возбуждения не вызывали.
Носилась по комнате, сшибая углы, ослепшая от внутренних образов.
Решила не ждать с моря погоды и одевшись в свою любимую походную одежду, закинула в рюкзак остальные свои вещи и взяв в руки складишок, вышла из комнаты.
Бежать! Куда подальше!
Нафиг мне эта Академия не сдалась.
Это всё Рычар, со своими дурацкими советами.
Учись магии! Тебя примут!
Меня приняли, без вступительных экзаменов и сразу в распростёртые объятия.
Сердце ему подсказало!
Боюсь тот орган намного ниже!
В бешенстве сбежала вниз по лестнице.
Пролетела по внутреннему дворику и упёрлась в проблему-проблем.
Голем на входе.
- Ты куда, нищенка? - спросил он.
- Не твоё дело, придурок. - ответила пытаясь пройти мимо него.
- Выход закрыт на ночь.
- Я покидаю вашу грёбаную Академию немедленно. Это не обсуждается. - крикнула я зло.
- Нужно написать заявление. - спокойно ответил он.
- Мне нужно уйти. Я что, не имею права?
- Имеешь. Возьми у Ректора разрешение и иди куда хочешь.
- Я свободный человек, вы не имеете права меня останавливать.
- Ты уже студентка и Академия теперь несёт за тебя ответственность. Если ночью в городе с тобой что-то случится, отвечать будем мы.
- Какие интересные двойные стандарты. - изумилась я. - А если со мной что-то в Академии случится?
- Тоже самое. На четыре года - ты наша подопечная.
Я топнула ногой.
- Что случилось? - спросил спокойный мягкий голос.
Во, это тот мужик, что поселил меня на пятом этаже!
- Я хочу навсегда покинуть вашу Академию. - сообщила я ему.
- Почему? - расстроился этот актёр погорелого театра.
- Потому-что вы меня под своего начальника подложить надумали. То что я деревенская, не значит что у меня гордости нет. С какой стати такое скотское отношение? - я уже орала.
- Вы что-то не так поняли. - строго сказал мне мужчина.
- А что тут можно не так понять? - я посмотрела на него ледяным взглядом, стараясь утихомирить расшалившиеся нервы.
- Вы всё не так поняли. - повторил как-то странно мужчина. Явно придумывает, что бы такое сказать, чтоб усыпить мою бдительность.
- Вы уже слышали про Ультру Ректора? - уточнил мужчина.
- Естественно! И именно это меня и бесит! - призналась я едко.
- Что вас бесит?
- Что даже найдя девушку своей мечты, Эдвин Ван Рей лезет целоваться к другим девушкам! - выплюнула я зло. Да, я девушка, мне всего тридцать!
- Вот же. Какая глупость. - радостно улыбнулся мужчина.
- Выпустите меня уже и радуйтесь дальше. - притопнула я любимым кроссовком.
- Нет. Потому-что вы и есть Ультра Ван Рея. - мягко сказал мужчина.
- С какой такой стати? - взбеленилась я ещё больше. - У меня кто-нибудь спросил, Ультра я или Инфра?
Мужчина оторопел.
- Откуда вы знаете это слово?
- Оттуда. Из деревни Пеньково. - прошипела я.
- Что за деревня такая? - строго спросил мужчина.
- Вам какая разница? Отпустите меня уже. - мозг уже настроился на побег, потому я слушать и слышать ничего не желала.
- И что вы будете в городе делать посреди ночи? - строго спросил мужчина.
- А что со мной будет здесь? - прошипела я.
- Ничего не будет. - громко сказал Ван Рей, проходя в зал.
Мужик который меня принимал, опустил голову и более не произнёс ни звука, будто уснул.
- Я вам обещаю, что более не посягну на ваше внимание, без вашего разрешения. Клятву принесу если хотите. - спокойно сказал он.
- Хочу! Чтобы вам руку оторвало, если ещё раз ко мне протянете без разрешения. - серьёзно сказала я.
Он взял у меня из руки нож, про который я уже в принципе забыла и полоснул себе по ладони. Я только пискнула.
- Клянусь, что впредь не буду прикасаться к Алисе Пеньковской с сексуальными помыслами, без её на то согласия. Наказанием за нарушение будет смерть.
- Как-то... - растерялась я.
- Подобные клятвы дисциплинируют. - спокойно сказал он. - Оторванная рука, это не такая уж проблема для хорошего мага.
- И что теперь? - растерялась я.
- Теперь отправляйтесь спать, Алиса. - Вам ничто не угрожает.
- А этот? - посмотрела я с сомнением на спящего стоя мужика.
- Это марионетка. - спокойно сказал Ван Рей.
Мужчина поднял голову и посмотрел на меня внимательно.
- Он, это я, Алиса. - сказал мужчина знакомыми интонациями.
- Ужас какой. - отшатнулась я.
- Не всегда удобно лично ходить по Академии, тогда я пользуюсь Арманом. Для большинства, он мой секретарь.
#53466 в Фэнтези
#15812 в Приключенческое фэнтези
#14616 в Попаданцы
#11107 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024