Академия Магии Аердина

Попытка побега.

- Я вас провожу. - сказал голосом не терпящим возражений Ван Рей.

Я лишь вздохнула поглубже и пошла на выход.

Разрешения я не давала, но если хочет может идти куда хочет.

Это его Академия.

Больше я с ним не разговаривала и внимание на него не обращала.

Мы поднялись по лестнице на пятый этаж и он простившись со мной, пошёл дальше по коридору.

Вот куда он пошёл? К своей Ультре?

Почему я вообще оказалась на этом этаже?

Почему тот мужчина меня здесь поселил?

Понятно же, что общежитие для девушек на третьем.

Что задумали эти двое?

Заметалась по комнате в страхе.

Зачем я здесь?

Подтащила к двери стул с высокой спинкой и подпёрла им ручку, как видела раньше в фильмах.

Не знаю, сработает ли, но мне так спокойнее.

Вспомнила что нож - лучший друг грибника.

Порылась в рюкзаке и достала складишок.

Достаточно большой и наточен как надо.

Я живой не дамся!

Козлы! Два, оба!

Ван Рей и этот, из приёмной комиссии.

А ещё хорошим мужчиной казался! Сводник, подпевала!

Увидел что девушка деревенская, заступиться некому и озаботился о тёплой постели хозяина.

А тот время даром решил терять, сразу с поцелуями полез!

Они вообще нормальные?

Страх витками подтачивал мою нервную систему и в мозгу уже крутились навязчивые развратные картины, которые в таком контексте никакого возбуждения не вызывали.

Носилась по комнате, сшибая углы, ослепшая от внутренних образов.

Решила не ждать с моря погоды и одевшись в свою любимую походную одежду, закинула в рюкзак остальные свои вещи и взяв в руки складишок, вышла из комнаты.

Бежать! Куда подальше!

Нафиг мне эта Академия не сдалась.

Это всё Рычар, со своими дурацкими советами.

Учись магии! Тебя примут!

Меня приняли, без вступительных экзаменов и сразу в распростёртые объятия.

Сердце ему подсказало!

Боюсь тот орган намного ниже!

В бешенстве сбежала вниз по лестнице.

Пролетела по внутреннему дворику и упёрлась в проблему-проблем.

Голем на входе.

- Ты куда, нищенка? - спросил он.

- Не твоё дело, придурок. - ответила пытаясь пройти мимо него.

- Выход закрыт на ночь.

- Я покидаю вашу грёбаную Академию немедленно. Это не обсуждается. - крикнула я зло.

- Нужно написать заявление. - спокойно ответил он.

- Мне нужно уйти. Я что, не имею права?

- Имеешь. Возьми у Ректора разрешение и иди куда хочешь.

- Я свободный человек, вы не имеете права меня останавливать.

- Ты уже студентка и Академия теперь несёт за тебя ответственность. Если ночью в городе с тобой что-то случится, отвечать будем мы.

- Какие интересные двойные стандарты. - изумилась я. - А если со мной что-то в Академии случится?

- Тоже самое. На четыре года - ты наша подопечная.

Я топнула ногой.

- Что случилось? - спросил спокойный мягкий голос.

Во, это тот мужик, что поселил меня на пятом этаже!

- Я хочу навсегда покинуть вашу Академию. - сообщила я ему.

- Почему? - расстроился этот актёр погорелого театра.

- Потому-что вы меня под своего начальника подложить надумали. То что я деревенская, не значит что у меня гордости нет. С какой стати такое скотское отношение? - я уже орала.

- Вы что-то не так поняли. - строго сказал мне мужчина.

- А что тут можно не так понять? - я посмотрела на него ледяным взглядом, стараясь утихомирить расшалившиеся нервы.

- Вы всё не так поняли. - повторил как-то странно мужчина. Явно придумывает, что бы такое сказать, чтоб усыпить мою бдительность.

- Вы уже слышали про Ультру Ректора? - уточнил мужчина.

- Естественно! И именно это меня и бесит! - призналась я едко.

- Что вас бесит?

- Что даже найдя девушку своей мечты, Эдвин Ван Рей лезет целоваться к другим девушкам! - выплюнула я зло. Да, я девушка, мне всего тридцать!

- Вот же. Какая глупость. - радостно улыбнулся мужчина.

- Выпустите меня уже и радуйтесь дальше. - притопнула я любимым кроссовком.

- Нет. Потому-что вы и есть Ультра Ван Рея. - мягко сказал мужчина.

- С какой такой стати? - взбеленилась я ещё больше. - У меня кто-нибудь спросил, Ультра я или Инфра?

Мужчина оторопел.

- Откуда вы знаете это слово?

- Оттуда. Из деревни Пеньково. - прошипела я.

- Что за деревня такая? - строго спросил мужчина.

- Вам какая разница? Отпустите меня уже. - мозг уже настроился на побег, потому я слушать и слышать ничего не желала.

- И что вы будете в городе делать посреди ночи? - строго спросил мужчина.

- А что со мной будет здесь? - прошипела я.

- Ничего не будет. - громко сказал Ван Рей, проходя в зал.

Мужик который меня принимал, опустил голову и более не произнёс ни звука, будто уснул.

- Я вам обещаю, что более не посягну на ваше внимание, без вашего разрешения. Клятву принесу если хотите. - спокойно сказал он.

- Хочу! Чтобы вам руку оторвало, если ещё раз ко мне протянете без разрешения. - серьёзно сказала я.

Он взял у меня из руки нож, про который я уже в принципе забыла и полоснул себе по ладони. Я только пискнула.

- Клянусь, что впредь не буду прикасаться к Алисе Пеньковской с сексуальными помыслами, без её на то согласия. Наказанием за нарушение будет смерть.

- Как-то... - растерялась я.

- Подобные клятвы дисциплинируют. - спокойно сказал он. - Оторванная рука, это не такая уж проблема для хорошего мага.

- И что теперь? - растерялась я.

- Теперь отправляйтесь спать, Алиса. - Вам ничто не угрожает.

- А этот? - посмотрела я с сомнением на спящего стоя мужика.

- Это марионетка. - спокойно сказал Ван Рей.

Мужчина поднял голову и посмотрел на меня внимательно.

- Он, это я, Алиса. - сказал мужчина знакомыми интонациями.

- Ужас какой. - отшатнулась я.

- Не всегда удобно лично ходить по Академии, тогда я пользуюсь Арманом. Для большинства, он мой секретарь.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять