Тем временем приближался ужин.
Я решила заранее в столовую сходить, дождаться когда приготовят ужин, поесть в числе первых и подняться к себе в комнату.
В столовой кроме меня оказались ещё двое.
Ван Рей и его фиолетовый коллега.
Они проверяли еду на яды видимо.
Или просто как и я, собираются поесть раньше всех.
Раз они уже начали, значит и мне можно.
Я так решила, потому пошла к раздаче.
Набрала еду и села за свободный столик.
Рядом со мной тут же оказался Ван Рей.
Нехотя напротив уселся Аметист.
- Ты сегодня одна? - участливо спросил Ван Рей.
- Да. Все резко узнали, что я - Ультра или ещё что-то волшебное и теперь не хотят со мной общаться. - не стала скрывать я, насколько обижена на всю эту Академию.
Ван Рей выразительно посмотрел на Аметиста, тот только прицокнул языком.
Я лишь вздохнула.
Особого понимания от них и не ожидала.
Я вообще от людей, а теперь и не совсем людей , особо ничего не ожидаю.
Все живут в своих замкнутых мирках, делают всё возможное для выживания.
Кто-то даже находит призрачную Зону Комфорта, но в ней начинает паниковать, ведь это довольно инертное состояние, а подсознательно мы стремимся к движению.
О чём это я?
Ах да, нужно поесть.
Подцепила двузубой вилкой вкуснейшую пюрешечку и с удовольствием отправила в рот.
Еда - последнее удовольствие, что осталось мне в этом мире.
- Ты на меня обижаешься? - глупо спросил Ван Рей.
Естественно я на него обижаюсь, глупый вопрос.
Меня так нагло втянули в эту историю и ожидают что я отвечу отрицательно?
Посмотрела на Ван Рея.
Что-то в нём неуловимо изменилось.
Он сейчас не так сильно давит своим присутствием, не хмурится. Более открытый для общения.
Странно.
Или я уже начала к нему привыкать, или он действительно может быть не таким грозным, как вчера. И сегодня утром.
Это он явно делает для того, чтобы я более терпимо относилась к его выходкам.
Я в принципе особо и не возмущаюсь уже.
Мне только себя жалко.
Он наверное особо и не виноват, просто у него инстинкты.
У людей говорят такого нет - у нас право выбора, а Ван Рей как животное, следует заложенной в нём дурацкой программе.
Даже даль его.
Вот такая я сегодня всепрощающая. Все мы человеки.
Хотя нет. Эти двое вообще не люди и злостно вредят мне всякими доступными им способами. Благо, пока лишь на спихическом уровне.
В растрёпанных чувствах смотрела на очаровашку Ван Рея.
Ну может ведь, когда хочет.
И даже то, что он хочет от меня хоть что-то, уже греет душу.
- Это не обида. Я в ярости. - созналась я спокойно.
Эти двое снова переглянулись.
Аметист подпихнул Ван Рея в плечо.
- Приглашаю сходить на прогулку в город. - улыбнулся одними глазами тот.
- Принимаю ваше приглашение. - улыбнулась я одними губами.
- Тогда через пол часа встречаемся у входа. - поторопил нас фиолетовый.
Ему рядом со мной находиться не особо хочется, я его понимаю.
Он вечно меня Нищенкой величает, до сих пор не удосужился запомнить моё имя. Впрочем как и я, не запомнила его.
И даже если у меня и правда за душой ни гроша, я ему такое не прощу. Никогда.
"Девушка в беде" - вот как это называется. А таким хамам как этот, пусть грезится всё, на что их мозг способен.
Ван Рей от меня уходить не хотел, медлил, но Геренвагер намекнул на что-то срочное и они ушли.
Я спокойно допила местный вариант компота и встала.
В столовую как-раз зашли первые ученики.
Увидели меня, но разговор не прекратили.
Привыкают.
Скоро вообще реагировать не будут.
Это наверное даже хорошо, что всё это случилось до начала учебного года. Иначе я бы попала в сложную ситуацию.
Срывала бы занятия своим появлением. Мне и так не сладко, а тут такое.
Увидела тех девушек, что водили меня в Галерею.
Они отводили взгляды.
Вот же глупость.
Я бы наоборот начала налаживать отношения с такой полезной особой, как Ультра Ван Рея, но это я. У них похоже совсем другие мысли на данный счёт.
Поставила на столик для грязной посуды свою.
Вспомнила про Кроля.
Зашла на кухню без спроса.
- Здравствуйте. Извините что без спроса. - начала я с порога.
Недовольный повар просиял доброй улыбкой.
- Ах, это хозяйка милого рыжего обжоры! Вы за пропитанием для своего лентяя?
Я лишь кивнула, улыбнувшись в ответ.
- Сейчас соберу.
Мне вот интересно, чем вечно этот повар недоволен и почему так радостно реагирует на нас с лисом.
Может он вообще поклонник фамильяров?
Или люди с фамильярами здесь особо ценятся?
Может ему просто скучно, а тут хоть какое-то общение?
Не понятно.
Не решилась завести с мужчиной разговор, да и он молча и быстро сделал мне вкусняшек для Кроля и отдав, радушно выпроводил за дверь.
Значит дело всё-таки в фамильяре.
Вот даже Кроль важен сам по себе, а я - бесплатное приложение.
К Кролю, к Ван Рею...
Ещё немного и начну бегать и кричать - ну увидьте меня! Услышьте!
Вышла из столовой расстроенная.
Встречным студентам конечно было пофигу на моё настроение, только перешёптывались и косили на меня глазами.
- Что с тобой? - спросил смутно знакомый женский голос.
Я подняла мутный от надвигающихся слёз взгляд и посмотрела на сестру Рычара. Луна её зовут.
- Добрый день. Просто настроение отвратительное.
- Тебя обидел кто-то? - участливо спросила она.
- Вот прям чтобы обидеть - нет. - пожала я плечами.
- Понятно. Это из-за Ван Рея. - догадалась Луна. - Теперь даже Рычару будет сложно тебя забрать.
- Зачем меня забирать? - не поняла я. - Он сам мне эту Академию рекомендовал.
- Это он конечно зря. Любит самостоятельность в женщинах развивать, а потом сам же бесится. - хмыкнула Луна.
Я немного отвлеклась от своих печалей и смахнув пару слезинок, посмотрела на Луну с интересом.
#53332 в Фэнтези
#15828 в Приключенческое фэнтези
#14607 в Попаданцы
#11110 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024