Академия Магии Аердина

В город, за покупками.

Тем временем приближался ужин.

Я решила заранее в столовую сходить, дождаться когда приготовят ужин, поесть в числе первых и подняться к себе в комнату.

В столовой кроме меня оказались ещё двое.

Ван Рей и его фиолетовый коллега.

Они проверяли еду на яды видимо.

Или просто как и я, собираются поесть раньше всех.

Раз они уже начали, значит и мне можно.

Я так решила, потому пошла к раздаче.

Набрала еду и села за свободный столик.

Рядом со мной тут же оказался Ван Рей.

Нехотя напротив уселся Аметист.

- Ты сегодня одна? - участливо спросил Ван Рей.

- Да. Все резко узнали, что я - Ультра или ещё что-то волшебное и теперь не хотят со мной общаться. - не стала скрывать я, насколько обижена на всю эту Академию.

Ван Рей выразительно посмотрел на Аметиста, тот только прицокнул языком.

Я лишь вздохнула.

Особого понимания от них и не ожидала.

Я вообще от людей, а теперь и не совсем людей , особо ничего не ожидаю.

Все живут в своих замкнутых мирках, делают всё возможное для выживания.

Кто-то даже находит призрачную Зону Комфорта, но в ней начинает паниковать, ведь это довольно инертное состояние, а подсознательно мы стремимся к движению.

О чём это я?

Ах да, нужно поесть.

Подцепила двузубой вилкой вкуснейшую пюрешечку и с удовольствием отправила в рот.

Еда - последнее удовольствие, что осталось мне в этом мире.

- Ты на меня обижаешься? - глупо спросил Ван Рей.

Естественно я на него обижаюсь, глупый вопрос.

Меня так нагло втянули в эту историю и ожидают что я отвечу отрицательно?

Посмотрела на Ван Рея.

Что-то в нём неуловимо изменилось.

Он сейчас не так сильно давит своим присутствием, не хмурится. Более открытый для общения.

Странно.

Или я уже начала к нему привыкать, или он действительно может быть не таким грозным, как вчера. И сегодня утром.

Это он явно делает для того, чтобы я более терпимо относилась к его выходкам.

Я в принципе особо и не возмущаюсь уже.

Мне только себя жалко.

Он наверное особо и не виноват, просто у него инстинкты.

У людей говорят такого нет - у нас право выбора, а Ван Рей как животное, следует заложенной в нём дурацкой программе.

Даже даль его.

Вот такая я сегодня всепрощающая. Все мы человеки.

Хотя нет. Эти двое вообще не люди и злостно вредят мне всякими доступными им способами. Благо, пока лишь на спихическом уровне.

В растрёпанных чувствах смотрела на очаровашку Ван Рея.

Ну может ведь, когда хочет.

И даже то, что он хочет от меня хоть что-то, уже греет душу.

- Это не обида. Я в ярости. - созналась я спокойно.

Эти двое снова переглянулись.

Аметист подпихнул Ван Рея в плечо.

- Приглашаю сходить на прогулку в город. - улыбнулся одними глазами тот.

- Принимаю ваше приглашение. - улыбнулась я одними губами.

- Тогда через пол часа встречаемся у входа. - поторопил нас фиолетовый.

Ему рядом со мной находиться не особо хочется, я его понимаю.

Он вечно меня Нищенкой величает, до сих пор не удосужился запомнить моё имя. Впрочем как и я, не запомнила его.

И даже если у меня и правда за душой ни гроша, я ему такое не прощу. Никогда.

"Девушка в беде" - вот как это называется. А таким хамам как этот, пусть грезится всё, на что их мозг способен.

Ван Рей от меня уходить не хотел, медлил, но Геренвагер намекнул на что-то срочное и они ушли.

Я спокойно допила местный вариант компота и встала.

В столовую как-раз зашли первые ученики.

Увидели меня, но разговор не прекратили.

Привыкают.

Скоро вообще реагировать не будут.

Это наверное даже хорошо, что всё это случилось до начала учебного года. Иначе я бы попала в сложную ситуацию.

Срывала бы занятия своим появлением. Мне и так не сладко, а тут такое.

Увидела тех девушек, что водили меня в Галерею.

Они отводили взгляды.

Вот же глупость.

Я бы наоборот начала налаживать отношения с такой полезной особой, как Ультра Ван Рея, но это я. У них похоже совсем другие мысли на данный счёт.

Поставила на столик для грязной посуды свою.

Вспомнила про Кроля.

Зашла на кухню без спроса.

- Здравствуйте. Извините что без спроса. - начала я с порога.

Недовольный повар просиял доброй улыбкой.

- Ах, это хозяйка милого рыжего обжоры! Вы за пропитанием для своего лентяя?

Я лишь кивнула, улыбнувшись в ответ.

- Сейчас соберу.

Мне вот интересно, чем вечно этот повар недоволен и почему так радостно реагирует на нас с лисом.

Может он вообще поклонник фамильяров?

Или люди с фамильярами здесь особо ценятся?

Может ему просто скучно, а тут хоть какое-то общение?

Не понятно.

Не решилась завести с мужчиной разговор, да и он молча и быстро сделал мне вкусняшек для Кроля и отдав, радушно выпроводил за дверь.

Значит дело всё-таки в фамильяре.

Вот даже Кроль важен сам по себе, а я - бесплатное приложение.

К Кролю, к Ван Рею...

Ещё немного и начну бегать и кричать - ну увидьте меня! Услышьте!

Вышла из столовой расстроенная.

Встречным студентам конечно было пофигу на моё настроение, только перешёптывались и косили на меня глазами.

- Что с тобой? - спросил смутно знакомый женский голос.

Я подняла мутный от надвигающихся слёз взгляд и посмотрела на сестру Рычара. Луна её зовут.

- Добрый день. Просто настроение отвратительное.

- Тебя обидел кто-то? - участливо спросила она.

- Вот прям чтобы обидеть - нет. - пожала я плечами.

- Понятно. Это из-за Ван Рея. - догадалась Луна. - Теперь даже Рычару будет сложно тебя забрать.

- Зачем меня забирать? - не поняла я. - Он сам мне эту Академию рекомендовал.

- Это он конечно зря. Любит самостоятельность в женщинах развивать, а потом сам же бесится. - хмыкнула Луна.

Я немного отвлеклась от своих печалей и смахнув пару слезинок, посмотрела на Луну с интересом.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять