Академия Магии Аердина

В поисках Кроля.

Я обыскала все комнаты, комнатушки и закутки своих апартаментов.

Кроля нигде не было.

Побежала искать по этажу. Кроля или Ван Рея. Кого-нибудь из них.

Нашла Ван Рея.

После череды пустых комнат, мне ответили на стук в дверь.

- Входите.

Я вошла.

Это был кабинет.

Ван Рей сидел за столом с кучкой листов в руке. Задумчивый.

- Кроль пропал. - сообщила я.

Ван Рей посмотрел на меня удивлённо. Пару секунд соображал, что именно я сказала.

- Ты уверена, что пропал? Может ушёл?

- Может ушёл. Его в комнате нет.

- Попробуй поискать в саду или в столовой, я сообщу Аметисту, он тоже поищет. - спокойно сказал Ван Рей.

- Хорошо. - я направилась первым делом в столовую.

Повар сказал, что лиса у него не было.

Пришлось выйти в сад.

Покричала, побродила и поняла, что это бесполезно.

Села на лавочку.

Немой Бог, ты где?

Тишина.

Ну не мог же он просто исчезнуть?

Это не логично.

Мы с ним не ссорились, я его за всё простила, ранение он залечил.

У нас не было причин для расставания.

Кроль! Нуму! Где же ты?

Обошла всю Академию.

Света от магической защиты на стенах Академии хватало на то, чтобы видеть дорожку под ногами.

- Кроль! - звала я.

Тишина.

Вообще глупо конечно. Он ведь немой, он не ответит.

Вернулась в Академию.

Прошлась по освещённым залам и коридорам.

Ко мне подошёл секретарь Ван Рея.

- Его похоже нет в Академии. - сказал он мне.

- Он мне не отвечает. - всхлипнула я.

- Может ему некогда? - предположил Арман.

- Я не понимаю. Не настолько ему некогда, чтобы хоть пару словечек мне не сказать.

- "Алиса". - раздалось слабое в голове.

- Он зовёт меня! Ему плохо! - вскрикнула я.

- Спроси, где он. - Арман заставил меня остановиться. Я уже собралась убежать незнамо куда.

Где ты?

- "Катакомбы". - слабо ответил Кроль и больше я его не смогла дозваться.

- Катакомбы. - сказала я.

- Варианта всего два. Одни из них связаны с Академией, одни в другом городе. Начнём с местных.

Мимо нас пронеслась стайка летучих мышей.

Я удивлённо проводила их взглядом.

- Интересные птички тут водятся. Я даже не знала. - пробормотала я.

- Это летучие мыши. - поправил он меня.

- Я знаю. - пожала я плечами.

Я так резко отвлеклась от проблемы, что мозг успел немного отдохнуть и я уже не паниковала.

- Пойдём в катакомбы? - спросила я.

- Сначала мыши проверят их, потом уже мы туда отправимся. - остановил меня Арман. - Не беспокой меня минут пятнадцать, контролировать столько существ одновременно очень сложно.

Я замерла на месте.

Арман прислонился к стене и будто уснул.

Ван Рей сконцентрировался на мышах.

Я встала на страже марионетки Ван Рея.

Минуты тянулись мучительно долго.

Я уже и по коридору побродила, и Армана по носу постукала, даже в браслете посмотрела, что за коридор.

Оказалось это служебное помещение и мне сюда вообще-то нельзя было заходить, но на сегодня у меня открыт доступ ко всем помещениям Академии, потому браслет ещё не пищит.

В любой другой день, я бы такой возможностью заинтересовалась, но сегодня меня беспокоил только Кроль.

- Иди за мной. - позвал вдруг Арман и двинулся в коридор мимо меня.

Я пошла за ним.

В темноте зажигались магические лампочки, а мы петляли по каким-то ходам, которые постепенно стали больше похожи на пещеры, чем на коридоры Академии.

Свет закончился. Мы остановились.

- Ты готова идти туда? - спросил Ван Рей, неслышно подошедший сзади. Одновременно с этим за спиной моей вспыхнул яркий свет.

Я вздрогнула и схватилась за сердце.

Мне понадобилась целая минута, чтобы вернуть пульс в норму.

- Да. - уверенно сказала я и вцепилась в его руку.

- Хорошо. Настройся на цель. Тебе нужно найти Кроля. - подбодрил меня Ван Рей.

Я вспомнила образ Белого Кролика и пошла вперёд.

Рядом с Ван Реем вообще не страшно. Почти.

Мы шли довольно долго.

Ван Рей нёс перед собой на руке какое-то светящееся существо. Оно периодически совсем затухало, потом будто проснувшись ярко светило, потом свет постепенно угасал...

Это всё создавало гнетущее впечатление. Мы будто в фильме ужасов.

Сейчас из-за угла выйдут зомби.

Когда раздался какой-то неясный шум, я запрыгнула за Ван Рея и вцепилась в его талию.

- Так не пойдёт. - сказал он мягко. - Если впереди настоящая опасность, ты таким образом меня обездвижешь.

Я расцепила руки.

- Алиса, не бойся, я с тобой. - успокоил меня он.

- Хорошо. - пробурчала я.

Схватилась за его руку и мы продолжили поиски.

Насколько я поняла, мы не петляем, а чётко идём к цели.

- Мы заблудились. - сообщил вдруг Ван Рей.

- Ты серьёзно? - возмутилась я.

- Эти катакомбы идут под всем городом. Десять летучих мышей не могут охватить всё.

Я вздохнула испуганно и сконцентрировалась на Кроле.

Где же ты, немой засранец?

- Ты его нашёл? - спросила я.

- Да, одна из мышей весит недалеко от него.

- Как он?

- Спит или без сознания. Там же два студента Академии. Они его периодически поят какой-то бурдой.

- Студенты? - удивилась я.

- Да. Я не знаю, как они до такого додумались, но отвечать будут по-полной. - вздохнул Ван Рей.

- У нас вообще нет возможности их найти? - поинтересовалась я.

- Нам нужно остановиться. Я попробую собрать обратно мышей и с их помощью найти дорогу.

Ван Рей сел прямо на грязный каменный пол и закрыл глаза.

Уже через пару минут, первая летучая мышь прилетела и повисла на потолке вверх ногами.

Потом вторая, третья, седьмая, девятая.

Потом мыши синхронно отцепились от потолка и полетели в коридор перед нами.

Спустя две минуты, три мыши появились вновь, а мы пошли вперёд.

Дошли до перекрёстка. Ван Рей запустил трёх мышей в один из коридоров.

Через несколько минут они вернулись.

Ван Рей уверенно пошёл в средний проход.

Очень удобно.

Мы постепенно продвигались в глубь катакомб и внезапно для меня, вышли в освещённый коридор.

Там на полу лежал Кроль, а рядом, на стульчиках сидели двое мужчин бандитской наружности.

Я уже и забыла, что студенты тут бывают разных возрастов. Почему-то представлялись глупые мальчишки.

- Добрый вечер. - поздоровался Ван Рей и уверенно пошёл вперёд.

Я от его руки отцепилась, чтобы не сковывать движения, да и в коридоре свет горит, не страшно почти.

В узком коридоре засверкали молнии, какие-то заклинания неслись будто издалека.

Разбойники особого трепета не вызывали, а вот состояние Кроля - да.

Пошла к своему лисёнку, забыв об осторожности.

Ван Рей правда уже оттеснил бандитов вглубь пещеры, потому я к ним близко так и не подошла.

Пока пристраивала тяжёлого лиса на руке, Ван Рей связал бандитов магическими жгутами.

Интересно почему Божественная Кара не сработала?

Наверное потому, что бандиты зла Кролю не желали и агрессию не проявляли.

Как они в него первую порцию снотворного залили не понятно, но очень интересно.

Возвращались так же долго, как и шли сюда.

На этот раз Ван Рей создал магического светлячка, который не гас и идти стало не так страшно.

Тот что мигал, сел на голову одного из преступников, на случай если они решат сбежать.

Я уже с трудом тащила лиса, когда Ван Рей сообразил, что мне можно помочь.

- Давай я понесу. - предложил он.

- Давай. - обрадовалась я и развернулась к нему.

- На землю положи.

Я смотрела на него пару секунд, прежде чем поняла, что он просто не хочет помирать.

Неужели даже сейчас я вызываю в нём интерес?

А почему нет, кстати?

Это я за Кроля беспокоюсь, а он злодеев победил, Фамильяра от беды спас, я тут ещё рядом кручусь.

Настроение поднялось, как и всё остальное.

Тяжело наверное быть мужчиной. Всё завязано на инстинктах.

- Разрешаю тебе ко мне прикасаться. - сказала я тихо.

Он подошёл, взял у меня Кроля, уложил удобненько на руке и обнял другой рукой за талию.

- А поцеловать себя разрешаешь? - спросил он.

- Разрешаю. - улыбнулась я.

И он меня поцеловал, да так, будто языком со мной любовью занимался.

Поцелуй длился вечность. Но у всего есть конец, вот и он закончился.

Я стояла и смотрела на него, понимая что влюбилась.

Очень хотелось про всё забыть и окунуться в море страсти. Но потом я вспомнила что у Ван Рея на руках Кроль, где-то там бандиты и вообще.

Не время ещё.

Я хочу чтобы он был только моим. С кольцом на пальце и обещанием любви до гроба.

Он всё понял по моим глазам и отпустил.

Будем считать, что мы нагуливаем аппетит.

Мы пошли дальше, бандиты плутали где-то по катакомбам, но это не страшно, как уверил меня Ван Рей, Аметист уже идёт за ними.

Мы прогулочным шагом выходили из катакомб.

- С ним точно всё в порядке? - спросила я в который раз.

- Сама подумай. Если бы Немому Богу хоть что-то угрожало, бандитов бы убило на месте. Но они живы, значит это просто снотворное. Твоего Кроля украли как Фамильяра, видимо хотели продать.

- А такое возможно? - удивилась я.

- Конечно. Фамильяры ведь живые магические существа, а не сгустки энергии. Бывает что Фамильяры надолго переживают своих компаньонов и находят себе новых хозяев.

- А у тебя есть Фамильяр? - поинтересовалась я.

- У меня? Да. Когда-нибудь я тебе его покажу. - сказал он, а я посмотрела на него удивлённо. - Он сейчас на задании.

Вот так. Мой Фамильяр умеет только жрать и спать, а у Ван Рея на задания ходит.

С другой стороны, я тут всего несколько дней, а Ван Рей двести лет.

Интересно как мы будем выглядеть через лет пятьдесят?

Я - жизнерадостная бабулька и он всё такой же молодой и красивый. Повезло мне, повезло.

Интересно, а он сам о будущем думает хоть немного или Ультры долго не живут?

- Ван Рей, а ты не думал, что я однажды постарею?

- Не бойся, тебе это не грозит. - мягко ответил мне он.

Меня охватила неконтролируемая паника.

Нужно почитать ту книгу, что он мне дал. Вдруг там что-то про это написано?

Притихла, боясь взболтнуть что-то лишнее.

Так мы и дошли до моей комнаты.

Ван Рей переложил Кроля на постель, и посмотрел на меня вопросительно.

- Спокойной ночи. - я улыбнулась и пошла в ванную комнату.

Устала очень, спать хочется. Но больше всего хочется почитать ту книгу, без свидетелей.

Ван Рей наверное ушёл.

Я чувствовала себя скверно.

С чего я решила, что он может мне вред причинить, я ведь Ультра - девушка его мечты! Единственная и неповторимая.

Нужно просто книгу прочитать и всё наладится.

Быстро помылась, оделась в ночную рубашку и прямо с тюрбаном из полотенца на голове, забралась под одеялко.

Открыла книгу и погрузилась в чтение и разглядывание картинок.

Про Ультру в книге было написано очень мало, и ничего для меня полезного не нашлось, зато я узнала много интересного про родину Ван Рея.

Как же там волшебно, судя по приданиям соседних народов.

У соседей всегда морковка слаще.

Пока читала, немного успокоилась.

Я всё разузнаю у самого Ван Рея, а пока не буду себя накручивать и настроение портить.

Уснула спокойно, а проснулась от того, что по мне прыгал недовольный лис.

- Ну что? - спросила я недовольно.

- "Проснулась?" - прогрохотало в моей голове.

- Ай! А потише не можно? - просипела я.

- "Нельзя! Просыпайся!" - орало внутри моей черепушки.

- Да что случилось-то?

- "Ловить надо срочно этого гада." - уже не так громко сообщил мне Кроль.

- Какого такого гада? - не поняла я.

- "Повара! Он в еду снотворное подмешал!" - сообщил мне Кроль, проскакав на мне по диагонали.

- Я сейчас в туалет хочу, а не повара ловить. - сообщила я, вяло подняв руку .

Её внезапно кто-то подхватил, потянув меня вверх.

Я распахнула глаза и уставилась на мужчину, незнакомого мужчину. Голого до торса.

Посмотрела ниже.

Полностью голого.

Визг мой наверное слышала вся Академия, но прибежал только Ван Рей.

С мечом наголо, злой и оскаленный. Такого количества клыков на один рот я не видела ещё ни разу.

Я заверещала ещё сильнее, а потом голос мой сорвался и я начала кашлять.

- "Быстрее, нужно его ловить." - торопил Кроль.

Мужчина зачем-то дёргал меня за кисть.

- Кого? - просипела я, вырывая ладонь из захвата сильных пальцев.

- "Повара!" - пророкотал голос в голове.

- Это кто? - спросил Ван Рей.

- У него спроси. - открестилась я.

- "Это я! Нуму! Быстрее пошли повара ловить!"

- Это Нуму - сказала я Ван Рею, он уже замахнулся на моего Кроля. - Немой Бог.

Ван Рей резко остановился и отошёл.

- Ты почему без штанов? - спросила я этого безобразника.

- "Какие штаны? Пошли повара ловить!" - прогрохотало у меня в голове.

- Нуму говорит, что нужно срочно повара отловить и сварить из него суп. - передала я пожелания Бога.

- Сейчас. - Рей помолчал немного, потом сообщил. - Повар задержан. Разделывать прямо сейчас начинать?

- "Что ты болтаешь? Женщина!" - возмутился Нуму, схватив меня за запястье.

- Но-но! Я вообще-то девушка! - возмутилась я.

- "Скажи что повар нужен живым". - приказал мне спокойно Нуму.

- Повара Нуму сначала допросит, потом уже на суп. - уверенно сказала я. - Чур, я при допросе участвовать не буду.

Хихикнула и вырвала свою руку из захвата.

- Нуму пойдёт прямо так, ему нормально... - добавила уже от себя.

Мужчины смотрели на меня злобно.

- Нет, а в чём я сейчас виновата?

- Что за реакция на голого мужчину? - проскрипел Ван Рей.

- Мне в обморок упасть? - не поняла я.

- Что за радость такая?

- Это вообще-то смущение. - расшифровала я.

- Я сейчас приду... Нет, многоуважаемый Нуму, пройдите пожалуйста со мной. - голос Ван Рея был холоден и строг.

Нуму пошёл за ним.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять