Я обыскала все комнаты, комнатушки и закутки своих апартаментов.
Кроля нигде не было.
Побежала искать по этажу. Кроля или Ван Рея. Кого-нибудь из них.
Нашла Ван Рея.
После череды пустых комнат, мне ответили на стук в дверь.
- Входите.
Я вошла.
Это был кабинет.
Ван Рей сидел за столом с кучкой листов в руке. Задумчивый.
- Кроль пропал. - сообщила я.
Ван Рей посмотрел на меня удивлённо. Пару секунд соображал, что именно я сказала.
- Ты уверена, что пропал? Может ушёл?
- Может ушёл. Его в комнате нет.
- Попробуй поискать в саду или в столовой, я сообщу Аметисту, он тоже поищет. - спокойно сказал Ван Рей.
- Хорошо. - я направилась первым делом в столовую.
Повар сказал, что лиса у него не было.
Пришлось выйти в сад.
Покричала, побродила и поняла, что это бесполезно.
Села на лавочку.
Немой Бог, ты где?
Тишина.
Ну не мог же он просто исчезнуть?
Это не логично.
Мы с ним не ссорились, я его за всё простила, ранение он залечил.
У нас не было причин для расставания.
Кроль! Нуму! Где же ты?
Обошла всю Академию.
Света от магической защиты на стенах Академии хватало на то, чтобы видеть дорожку под ногами.
- Кроль! - звала я.
Тишина.
Вообще глупо конечно. Он ведь немой, он не ответит.
Вернулась в Академию.
Прошлась по освещённым залам и коридорам.
Ко мне подошёл секретарь Ван Рея.
- Его похоже нет в Академии. - сказал он мне.
- Он мне не отвечает. - всхлипнула я.
- Может ему некогда? - предположил Арман.
- Я не понимаю. Не настолько ему некогда, чтобы хоть пару словечек мне не сказать.
- "Алиса". - раздалось слабое в голове.
- Он зовёт меня! Ему плохо! - вскрикнула я.
- Спроси, где он. - Арман заставил меня остановиться. Я уже собралась убежать незнамо куда.
Где ты?
- "Катакомбы". - слабо ответил Кроль и больше я его не смогла дозваться.
- Катакомбы. - сказала я.
- Варианта всего два. Одни из них связаны с Академией, одни в другом городе. Начнём с местных.
Мимо нас пронеслась стайка летучих мышей.
Я удивлённо проводила их взглядом.
- Интересные птички тут водятся. Я даже не знала. - пробормотала я.
- Это летучие мыши. - поправил он меня.
- Я знаю. - пожала я плечами.
Я так резко отвлеклась от проблемы, что мозг успел немного отдохнуть и я уже не паниковала.
- Пойдём в катакомбы? - спросила я.
- Сначала мыши проверят их, потом уже мы туда отправимся. - остановил меня Арман. - Не беспокой меня минут пятнадцать, контролировать столько существ одновременно очень сложно.
Я замерла на месте.
Арман прислонился к стене и будто уснул.
Ван Рей сконцентрировался на мышах.
Я встала на страже марионетки Ван Рея.
Минуты тянулись мучительно долго.
Я уже и по коридору побродила, и Армана по носу постукала, даже в браслете посмотрела, что за коридор.
Оказалось это служебное помещение и мне сюда вообще-то нельзя было заходить, но на сегодня у меня открыт доступ ко всем помещениям Академии, потому браслет ещё не пищит.
В любой другой день, я бы такой возможностью заинтересовалась, но сегодня меня беспокоил только Кроль.
- Иди за мной. - позвал вдруг Арман и двинулся в коридор мимо меня.
Я пошла за ним.
В темноте зажигались магические лампочки, а мы петляли по каким-то ходам, которые постепенно стали больше похожи на пещеры, чем на коридоры Академии.
Свет закончился. Мы остановились.
- Ты готова идти туда? - спросил Ван Рей, неслышно подошедший сзади. Одновременно с этим за спиной моей вспыхнул яркий свет.
Я вздрогнула и схватилась за сердце.
Мне понадобилась целая минута, чтобы вернуть пульс в норму.
- Да. - уверенно сказала я и вцепилась в его руку.
- Хорошо. Настройся на цель. Тебе нужно найти Кроля. - подбодрил меня Ван Рей.
Я вспомнила образ Белого Кролика и пошла вперёд.
Рядом с Ван Реем вообще не страшно. Почти.
Мы шли довольно долго.
Ван Рей нёс перед собой на руке какое-то светящееся существо. Оно периодически совсем затухало, потом будто проснувшись ярко светило, потом свет постепенно угасал...
Это всё создавало гнетущее впечатление. Мы будто в фильме ужасов.
Сейчас из-за угла выйдут зомби.
Когда раздался какой-то неясный шум, я запрыгнула за Ван Рея и вцепилась в его талию.
- Так не пойдёт. - сказал он мягко. - Если впереди настоящая опасность, ты таким образом меня обездвижешь.
Я расцепила руки.
- Алиса, не бойся, я с тобой. - успокоил меня он.
- Хорошо. - пробурчала я.
Схватилась за его руку и мы продолжили поиски.
Насколько я поняла, мы не петляем, а чётко идём к цели.
- Мы заблудились. - сообщил вдруг Ван Рей.
- Ты серьёзно? - возмутилась я.
- Эти катакомбы идут под всем городом. Десять летучих мышей не могут охватить всё.
Я вздохнула испуганно и сконцентрировалась на Кроле.
Где же ты, немой засранец?
- Ты его нашёл? - спросила я.
- Да, одна из мышей весит недалеко от него.
- Как он?
- Спит или без сознания. Там же два студента Академии. Они его периодически поят какой-то бурдой.
- Студенты? - удивилась я.
- Да. Я не знаю, как они до такого додумались, но отвечать будут по-полной. - вздохнул Ван Рей.
- У нас вообще нет возможности их найти? - поинтересовалась я.
- Нам нужно остановиться. Я попробую собрать обратно мышей и с их помощью найти дорогу.
Ван Рей сел прямо на грязный каменный пол и закрыл глаза.
Уже через пару минут, первая летучая мышь прилетела и повисла на потолке вверх ногами.
Потом вторая, третья, седьмая, девятая.
Потом мыши синхронно отцепились от потолка и полетели в коридор перед нами.
Спустя две минуты, три мыши появились вновь, а мы пошли вперёд.
Дошли до перекрёстка. Ван Рей запустил трёх мышей в один из коридоров.
Через несколько минут они вернулись.
Ван Рей уверенно пошёл в средний проход.
Очень удобно.
Мы постепенно продвигались в глубь катакомб и внезапно для меня, вышли в освещённый коридор.
Там на полу лежал Кроль, а рядом, на стульчиках сидели двое мужчин бандитской наружности.
Я уже и забыла, что студенты тут бывают разных возрастов. Почему-то представлялись глупые мальчишки.
- Добрый вечер. - поздоровался Ван Рей и уверенно пошёл вперёд.
Я от его руки отцепилась, чтобы не сковывать движения, да и в коридоре свет горит, не страшно почти.
В узком коридоре засверкали молнии, какие-то заклинания неслись будто издалека.
Разбойники особого трепета не вызывали, а вот состояние Кроля - да.
Пошла к своему лисёнку, забыв об осторожности.
Ван Рей правда уже оттеснил бандитов вглубь пещеры, потому я к ним близко так и не подошла.
Пока пристраивала тяжёлого лиса на руке, Ван Рей связал бандитов магическими жгутами.
Интересно почему Божественная Кара не сработала?
Наверное потому, что бандиты зла Кролю не желали и агрессию не проявляли.
Как они в него первую порцию снотворного залили не понятно, но очень интересно.
Возвращались так же долго, как и шли сюда.
На этот раз Ван Рей создал магического светлячка, который не гас и идти стало не так страшно.
Тот что мигал, сел на голову одного из преступников, на случай если они решат сбежать.
Я уже с трудом тащила лиса, когда Ван Рей сообразил, что мне можно помочь.
- Давай я понесу. - предложил он.
- Давай. - обрадовалась я и развернулась к нему.
- На землю положи.
Я смотрела на него пару секунд, прежде чем поняла, что он просто не хочет помирать.
Неужели даже сейчас я вызываю в нём интерес?
А почему нет, кстати?
Это я за Кроля беспокоюсь, а он злодеев победил, Фамильяра от беды спас, я тут ещё рядом кручусь.
Настроение поднялось, как и всё остальное.
Тяжело наверное быть мужчиной. Всё завязано на инстинктах.
- Разрешаю тебе ко мне прикасаться. - сказала я тихо.
Он подошёл, взял у меня Кроля, уложил удобненько на руке и обнял другой рукой за талию.
- А поцеловать себя разрешаешь? - спросил он.
- Разрешаю. - улыбнулась я.
И он меня поцеловал, да так, будто языком со мной любовью занимался.
Поцелуй длился вечность. Но у всего есть конец, вот и он закончился.
Я стояла и смотрела на него, понимая что влюбилась.
Очень хотелось про всё забыть и окунуться в море страсти. Но потом я вспомнила что у Ван Рея на руках Кроль, где-то там бандиты и вообще.
Не время ещё.
Я хочу чтобы он был только моим. С кольцом на пальце и обещанием любви до гроба.
Он всё понял по моим глазам и отпустил.
Будем считать, что мы нагуливаем аппетит.
Мы пошли дальше, бандиты плутали где-то по катакомбам, но это не страшно, как уверил меня Ван Рей, Аметист уже идёт за ними.
Мы прогулочным шагом выходили из катакомб.
- С ним точно всё в порядке? - спросила я в который раз.
- Сама подумай. Если бы Немому Богу хоть что-то угрожало, бандитов бы убило на месте. Но они живы, значит это просто снотворное. Твоего Кроля украли как Фамильяра, видимо хотели продать.
- А такое возможно? - удивилась я.
- Конечно. Фамильяры ведь живые магические существа, а не сгустки энергии. Бывает что Фамильяры надолго переживают своих компаньонов и находят себе новых хозяев.
- А у тебя есть Фамильяр? - поинтересовалась я.
- У меня? Да. Когда-нибудь я тебе его покажу. - сказал он, а я посмотрела на него удивлённо. - Он сейчас на задании.
Вот так. Мой Фамильяр умеет только жрать и спать, а у Ван Рея на задания ходит.
С другой стороны, я тут всего несколько дней, а Ван Рей двести лет.
Интересно как мы будем выглядеть через лет пятьдесят?
Я - жизнерадостная бабулька и он всё такой же молодой и красивый. Повезло мне, повезло.
Интересно, а он сам о будущем думает хоть немного или Ультры долго не живут?
- Ван Рей, а ты не думал, что я однажды постарею?
- Не бойся, тебе это не грозит. - мягко ответил мне он.
Меня охватила неконтролируемая паника.
Нужно почитать ту книгу, что он мне дал. Вдруг там что-то про это написано?
Притихла, боясь взболтнуть что-то лишнее.
Так мы и дошли до моей комнаты.
Ван Рей переложил Кроля на постель, и посмотрел на меня вопросительно.
- Спокойной ночи. - я улыбнулась и пошла в ванную комнату.
Устала очень, спать хочется. Но больше всего хочется почитать ту книгу, без свидетелей.
Ван Рей наверное ушёл.
Я чувствовала себя скверно.
С чего я решила, что он может мне вред причинить, я ведь Ультра - девушка его мечты! Единственная и неповторимая.
Нужно просто книгу прочитать и всё наладится.
Быстро помылась, оделась в ночную рубашку и прямо с тюрбаном из полотенца на голове, забралась под одеялко.
Открыла книгу и погрузилась в чтение и разглядывание картинок.
Про Ультру в книге было написано очень мало, и ничего для меня полезного не нашлось, зато я узнала много интересного про родину Ван Рея.
Как же там волшебно, судя по приданиям соседних народов.
У соседей всегда морковка слаще.
Пока читала, немного успокоилась.
Я всё разузнаю у самого Ван Рея, а пока не буду себя накручивать и настроение портить.
Уснула спокойно, а проснулась от того, что по мне прыгал недовольный лис.
- Ну что? - спросила я недовольно.
- "Проснулась?" - прогрохотало в моей голове.
- Ай! А потише не можно? - просипела я.
- "Нельзя! Просыпайся!" - орало внутри моей черепушки.
- Да что случилось-то?
- "Ловить надо срочно этого гада." - уже не так громко сообщил мне Кроль.
- Какого такого гада? - не поняла я.
- "Повара! Он в еду снотворное подмешал!" - сообщил мне Кроль, проскакав на мне по диагонали.
- Я сейчас в туалет хочу, а не повара ловить. - сообщила я, вяло подняв руку .
Её внезапно кто-то подхватил, потянув меня вверх.
Я распахнула глаза и уставилась на мужчину, незнакомого мужчину. Голого до торса.
Посмотрела ниже.
Полностью голого.
Визг мой наверное слышала вся Академия, но прибежал только Ван Рей.
С мечом наголо, злой и оскаленный. Такого количества клыков на один рот я не видела ещё ни разу.
Я заверещала ещё сильнее, а потом голос мой сорвался и я начала кашлять.
- "Быстрее, нужно его ловить." - торопил Кроль.
Мужчина зачем-то дёргал меня за кисть.
- Кого? - просипела я, вырывая ладонь из захвата сильных пальцев.
- "Повара!" - пророкотал голос в голове.
- Это кто? - спросил Ван Рей.
- У него спроси. - открестилась я.
- "Это я! Нуму! Быстрее пошли повара ловить!"
- Это Нуму - сказала я Ван Рею, он уже замахнулся на моего Кроля. - Немой Бог.
Ван Рей резко остановился и отошёл.
- Ты почему без штанов? - спросила я этого безобразника.
- "Какие штаны? Пошли повара ловить!" - прогрохотало у меня в голове.
- Нуму говорит, что нужно срочно повара отловить и сварить из него суп. - передала я пожелания Бога.
- Сейчас. - Рей помолчал немного, потом сообщил. - Повар задержан. Разделывать прямо сейчас начинать?
- "Что ты болтаешь? Женщина!" - возмутился Нуму, схватив меня за запястье.
- Но-но! Я вообще-то девушка! - возмутилась я.
- "Скажи что повар нужен живым". - приказал мне спокойно Нуму.
- Повара Нуму сначала допросит, потом уже на суп. - уверенно сказала я. - Чур, я при допросе участвовать не буду.
Хихикнула и вырвала свою руку из захвата.
- Нуму пойдёт прямо так, ему нормально... - добавила уже от себя.
Мужчины смотрели на меня злобно.
- Нет, а в чём я сейчас виновата?
- Что за реакция на голого мужчину? - проскрипел Ван Рей.
- Мне в обморок упасть? - не поняла я.
- Что за радость такая?
- Это вообще-то смущение. - расшифровала я.
- Я сейчас приду... Нет, многоуважаемый Нуму, пройдите пожалуйста со мной. - голос Ван Рея был холоден и строг.
Нуму пошёл за ним.
#53438 в Фэнтези
#15832 в Приключенческое фэнтези
#14603 в Попаданцы
#11100 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024