Академия Магии Аердина

Заботливый жених.

- Алиса, с тобой точно всё нормально? Позволь мне прикасаться к тебе. - раздалось за спиной, когда я открыла дверь и застыла на месте, ведь прямо в горло мне упиралось что-то острое.

- Не двигайся. - попросила я.

И вот я уже была готова испугаться, но злоумышленник с ножом отлетел к противоположной стене и застыл там бесформенной кучей.

Я упала на колени и разрыдалась.

Всё. Психике моей пришёл конец.

- Алиса. - рядом со мной присел на корточки Ван Рей.

Я его вроде слышала, но внимание сконцентрировать на нём не получалось.

- "Алиса, на сегодня это был последний." - уверенно сказал мне Нуму, возвращаясь из коридора.

Что-то царапнуло слух, но об этом я подумаю позже.

Позже, всё позже.

Сидела и раскачивалась, пытаясь хоть как-то войти в гармонию с этим миром.

Постепенно затихла и посмотрела недобро на сидящего рядом Ван Рея.

Он так ко мне и не прикоснулся.

Очень подозрительно, что рыдающая девушка возбуждает этого мужчину.

Вздохнула на последок и встала.

Ван Рей, тоже поднялся с колен.

Нуму рядом не оказалось.

Какая-то неспокойная жизнь в этой Академии.

Хотя может я просто не адаптировалась к местным реалиям.

В голове пронеслась картинка:

" Я спокойно иду по раскуроченному полю, мимо пролетают пули, трупы, шум..."

Тряхнула головой.

Я такой никогда не буду.

Думается мне, я просто помру скоро или съеду с катушек.

Вышла из камеры, в которой всё ещё не было стены, но ни трупов, ни крови не наблюдалось.

Думается это Нуму трупы забрал. Может сожрал. Я ведь так и не знаю, что за существа местные Боги.

Меня начало подташнивать, но я быстро покинула комнату, потому смогла отвлечься от дум о крови, трупах и прочих гадостях.

Сейчас я искала выход из этого странного места.

Коридоры виляли и расходились в разные стороны.

Было очень похоже на лабиринт.

Особенно странно это всё выглядело, если вспомнить, что убийцы сломав стену, сразу оказались в камере заключения повара.

Ван Рей молча шёл позади.

Даже дорогу не подсказывал.

Может я просто правильно иду?

Пройдя ещё немного, я упёрлась в тупик.

Остановилась и развернулась к Ван Рею.

- Теперь куда?

- Вперёд. - улыбнулся он.

Пошла вперёд, наткнулась на стену.

Я уже поверила, что это иллюзия и я пройду сквозь неё. Облом.

Посмотрела на Ван Рея с упрёком.

Он смотрел на меня с интересом.

Я обиженно скрестила руки на груди.

- И что это значит?

- Не знаю. Ты должна тут пройти. - он прошёл мимо меня и вперёд через стену.

Я только вздохнула возмущённо.

Потрогала стену.

Ван Рей вернулся и посмотрел на меня с интересом.

Я прошлась ладонью по всей стене.

- И что теперь? Я тут навечно останусь или есть ещё какой-нибудь выход?

- Возьми меня за руку. - предложил Ван Рей.

Я взяла в свои ладони, его ладонь. Думаю нам нужен контакт кожи к коже.

Ладонь сухая и тёплая.

Он протянул меня за собой.

Я пошла.

Стена начала терять яркость и в момент соприкосновения с ней, совсем исчезла.

Мы так и шли дальше, держась за руки.

- Вообще это странно, что ты, обладая магией, не совсем маг. - сказал вдруг Ван Рей.

- Может это потому, что я её получила за день до поступления в Академию? В Пеньково у меня магии не было.

- Не знаю, я с таким вообще не сталкивался. Экзамен ты прошла , я не думал что в будущем возникнут проблемы.

- Я прошла экзамен? - удивлению моему не было предела.

- Да. Написать Анкету - это экзамен. Там и наличие магии проверяется, и концентрация, и даже уровень образования. Ты прекрасно справилась. - улыбнулся мне уголками губ Ван Рей.

- Ого. Я думала меня по блату без экзаменов взяли. - улыбнулась я.

Слишком сильно я на него реагирую. Он слегка улыбнулся - и у меня сразу повысилось настроение.

Он похоже был рад, что я вышла из ступора и немного расслабился.

Дальше мы уже шли не так быстро и нервно.

Ван Рей проводил меня до комнаты и предупредил, что вечером будет Бал, в честь начала учебного года.

Обещал мне красивое платье и набор украшений.

С меня потребовал, чтобы я отдохнула и расслабилась по возможности.

Я пообещала сделать всё от меня зависящее

Переоделась, приняла ванну.

Пошла любоваться собой в зеркале и увидела кучу коробок на диванчике.

Распаковка покупок - идеальное занятие для снятия стресса, почти как сами покупки.

Для начала пришлось вытащить из гардеробной и развесить в прачечной все накопившиеся там грязные вещи.

Вчера я была занята поисками Нуму и не успела вечером повешать всё в "Прачечной", а ночью туда заходить страшно. Не понятно что там магия делает.

Теперь собственно распаковка.

Шляпки, туфли, безделушки, платья, перчатки, нижнее бельё, пояски, украшения и сумочки!

Тут есть чем заняться.

Всё разложила по местам, померила половину, переложила снова...

Когда запищал браслет, я поняла что голодна, потому на обед пошла без замедления.

Из своего кабинета вышел Ван Рей и предложил мне свой локоть.

Мы с ним чинно спустились по лестнице и прошли в столовую.

На месте повара стоял новый персонаж.

Выглядел он уставшим и недовольным.

- Персиваль! Рад вас видеть. - даже не попытался улыбнуться Ван Рей, выбирая себе еду.

- И я рад вас видеть, Ректор. - ответил ему такой же постной миной новый повар.

- Доброго вам дня. - улыбнулась я.

- Я так понимаю, это ваша Ультра. - ровно констатировал Персиваль. - Рад вас видеть.

Уголки его губ слегка приподнялись и я уже на опыте общения с Ван Реем, поняла что он улыбается.

Капец, два истукана в одной Академии.

Набрала еду и устроилась за ближайшим столиком. Напротив сел Ван Рей.

В столовую вошёл хмурый Аметист.

Пока он выбирал себе еду, я успела немного поесть.

Потом это было делать намного сложнее, ведь Аметист закидал меня вопросами насчёт странного мужчины, расхаживающего по нашей Академии.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять