- Алиса, с тобой точно всё нормально? Позволь мне прикасаться к тебе. - раздалось за спиной, когда я открыла дверь и застыла на месте, ведь прямо в горло мне упиралось что-то острое.
- Не двигайся. - попросила я.
И вот я уже была готова испугаться, но злоумышленник с ножом отлетел к противоположной стене и застыл там бесформенной кучей.
Я упала на колени и разрыдалась.
Всё. Психике моей пришёл конец.
- Алиса. - рядом со мной присел на корточки Ван Рей.
Я его вроде слышала, но внимание сконцентрировать на нём не получалось.
- "Алиса, на сегодня это был последний." - уверенно сказал мне Нуму, возвращаясь из коридора.
Что-то царапнуло слух, но об этом я подумаю позже.
Позже, всё позже.
Сидела и раскачивалась, пытаясь хоть как-то войти в гармонию с этим миром.
Постепенно затихла и посмотрела недобро на сидящего рядом Ван Рея.
Он так ко мне и не прикоснулся.
Очень подозрительно, что рыдающая девушка возбуждает этого мужчину.
Вздохнула на последок и встала.
Ван Рей, тоже поднялся с колен.
Нуму рядом не оказалось.
Какая-то неспокойная жизнь в этой Академии.
Хотя может я просто не адаптировалась к местным реалиям.
В голове пронеслась картинка:
" Я спокойно иду по раскуроченному полю, мимо пролетают пули, трупы, шум..."
Тряхнула головой.
Я такой никогда не буду.
Думается мне, я просто помру скоро или съеду с катушек.
Вышла из камеры, в которой всё ещё не было стены, но ни трупов, ни крови не наблюдалось.
Думается это Нуму трупы забрал. Может сожрал. Я ведь так и не знаю, что за существа местные Боги.
Меня начало подташнивать, но я быстро покинула комнату, потому смогла отвлечься от дум о крови, трупах и прочих гадостях.
Сейчас я искала выход из этого странного места.
Коридоры виляли и расходились в разные стороны.
Было очень похоже на лабиринт.
Особенно странно это всё выглядело, если вспомнить, что убийцы сломав стену, сразу оказались в камере заключения повара.
Ван Рей молча шёл позади.
Даже дорогу не подсказывал.
Может я просто правильно иду?
Пройдя ещё немного, я упёрлась в тупик.
Остановилась и развернулась к Ван Рею.
- Теперь куда?
- Вперёд. - улыбнулся он.
Пошла вперёд, наткнулась на стену.
Я уже поверила, что это иллюзия и я пройду сквозь неё. Облом.
Посмотрела на Ван Рея с упрёком.
Он смотрел на меня с интересом.
Я обиженно скрестила руки на груди.
- И что это значит?
- Не знаю. Ты должна тут пройти. - он прошёл мимо меня и вперёд через стену.
Я только вздохнула возмущённо.
Потрогала стену.
Ван Рей вернулся и посмотрел на меня с интересом.
Я прошлась ладонью по всей стене.
- И что теперь? Я тут навечно останусь или есть ещё какой-нибудь выход?
- Возьми меня за руку. - предложил Ван Рей.
Я взяла в свои ладони, его ладонь. Думаю нам нужен контакт кожи к коже.
Ладонь сухая и тёплая.
Он протянул меня за собой.
Я пошла.
Стена начала терять яркость и в момент соприкосновения с ней, совсем исчезла.
Мы так и шли дальше, держась за руки.
- Вообще это странно, что ты, обладая магией, не совсем маг. - сказал вдруг Ван Рей.
- Может это потому, что я её получила за день до поступления в Академию? В Пеньково у меня магии не было.
- Не знаю, я с таким вообще не сталкивался. Экзамен ты прошла , я не думал что в будущем возникнут проблемы.
- Я прошла экзамен? - удивлению моему не было предела.
- Да. Написать Анкету - это экзамен. Там и наличие магии проверяется, и концентрация, и даже уровень образования. Ты прекрасно справилась. - улыбнулся мне уголками губ Ван Рей.
- Ого. Я думала меня по блату без экзаменов взяли. - улыбнулась я.
Слишком сильно я на него реагирую. Он слегка улыбнулся - и у меня сразу повысилось настроение.
Он похоже был рад, что я вышла из ступора и немного расслабился.
Дальше мы уже шли не так быстро и нервно.
Ван Рей проводил меня до комнаты и предупредил, что вечером будет Бал, в честь начала учебного года.
Обещал мне красивое платье и набор украшений.
С меня потребовал, чтобы я отдохнула и расслабилась по возможности.
Я пообещала сделать всё от меня зависящее
Переоделась, приняла ванну.
Пошла любоваться собой в зеркале и увидела кучу коробок на диванчике.
Распаковка покупок - идеальное занятие для снятия стресса, почти как сами покупки.
Для начала пришлось вытащить из гардеробной и развесить в прачечной все накопившиеся там грязные вещи.
Вчера я была занята поисками Нуму и не успела вечером повешать всё в "Прачечной", а ночью туда заходить страшно. Не понятно что там магия делает.
Теперь собственно распаковка.
Шляпки, туфли, безделушки, платья, перчатки, нижнее бельё, пояски, украшения и сумочки!
Тут есть чем заняться.
Всё разложила по местам, померила половину, переложила снова...
Когда запищал браслет, я поняла что голодна, потому на обед пошла без замедления.
Из своего кабинета вышел Ван Рей и предложил мне свой локоть.
Мы с ним чинно спустились по лестнице и прошли в столовую.
На месте повара стоял новый персонаж.
Выглядел он уставшим и недовольным.
- Персиваль! Рад вас видеть. - даже не попытался улыбнуться Ван Рей, выбирая себе еду.
- И я рад вас видеть, Ректор. - ответил ему такой же постной миной новый повар.
- Доброго вам дня. - улыбнулась я.
- Я так понимаю, это ваша Ультра. - ровно констатировал Персиваль. - Рад вас видеть.
Уголки его губ слегка приподнялись и я уже на опыте общения с Ван Реем, поняла что он улыбается.
Капец, два истукана в одной Академии.
Набрала еду и устроилась за ближайшим столиком. Напротив сел Ван Рей.
В столовую вошёл хмурый Аметист.
Пока он выбирал себе еду, я успела немного поесть.
Потом это было делать намного сложнее, ведь Аметист закидал меня вопросами насчёт странного мужчины, расхаживающего по нашей Академии.
#53589 в Фэнтези
#15835 в Приключенческое фэнтези
#14655 в Попаданцы
#11134 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024