- Предлагаю пройтись по саду. - тихо сказал Ван Рей, когда мы вышли из Бального Зала.
- Хорошо. У меня назрело несколько вопросов и есть что сказать.
Нуму, я собралась сегодня признаться что я с Земли, ты подстрахуешь?
- " Конечно, вы где?"
- Мы идём в сад гулять.
- "Хорошо. Когда найду вас, сообщу".
У меня как раз есть о чём поговорить, пока ты нас не нашёл.
- Ван Рей, я всё-таки хочу подробнее узнать о том, что ждёт Ультру в будущем? - начала я с самого нейтрального.
- Ты получаешь все привилегии жены. - улыбнулся он.
- И обязанности. - напомнила я.
- И обязанности. - согласился он.
- Давай про старость. - решилась я расспросить об этом подробнее.
- Старости не будет. - улыбнулся он.
- Почему? - с нажимом спросила я, стараясь не впадать в панику.
- Ультры не стареют.
- Почему? - снова спросила я.
- Потому-что Ультра и Клеонтис едины. Клеонтисы не стареют.
- И не умирают? - не поверила я.
- Умирают. Красивыми и молодыми. - посмотрел он на меня как-то странно.
- Понятно. И как долго живут Ультры? - спросила я настороженно.
Не хочется умереть в сорок красивой и молодой.
- Живут наравне с Клеонтисом и умирает в один с ним день.
- И сколько тебе ещё жить отмерено?
- Лет пятьсот. - вздохнул он.
- Долго. - протянула я. - А если ты завтра умрёшь?
- Завтра ты со мной не умрёшь, если мы не закрепим наши отношения, да и в ближайшие годы тоже. - Пока твой организм сам поддерживает твоё тело, твоя жизнь - твоя. Когда в теле начнутся процессы старения, в ход пойдут мои ресурсы и твоя жизнь будет зависеть от моей.
- Понятно. - кивнула я. - Об этом нужно подумать. Процессы старения у наших женщин запускаются около пятидесяти, итого у меня в запасе всего двадцать лет собственной жизни.
- Тебе тридцать? - удивился Ван Рей.
Я кивнула.
- Совсем ещё ребёнок. - нахмурился он.
- Но-но! Я уже взрослая женщина! Замужем даже была. - напомнила я.
- Кстати об этом. Я посмотрел на картах, на них нет деревни Пеньково. - сообщил мне хмуро Ван Рей.
- Как раз об этом я хотела с тобой поговорить. - сказала я, улыбнувшись ему.
Нуму, ты здесь?
- "Я вас уже вижу. Минуту потяни разговор".
- Хорошо. - сказала я вслух, забыв о конспирации.
- У меня не совсем обычный случай. - начала я юлить.
- Ты ведьма. - кивнул Ван Рей.
- Нет. С Ведом у нас не сложилось. - я вытянула недовольно лицо и закатила глаза. Меня раздражало одно упоминание об этом.
- Но ты начинала как ведьма? - уточнил Ван Рей.
- Я начинала как человек без магии. - не согласилась я. - Когда я сюда попала, то оказалась в лесу Рычара. Он был первым кого я увидела в этом Мире.
Ван Рей похоже уже конкретно злился, потому самое главное пропускал мимо ушей.
- Опять этот Рычар.
- Да. Он часть истории моего появления здесь. - пожала я плечами. Если Ван Рей не сможет справиться со своей ревностью сейчас, что я буду делать с ним потом. - Я из другого Мира.
Всё, дороги назад нет.
Мы шли по дорожке. Ван Рей молчал.
- Кто в курсе? - деловой тон Ван Рея меня успокоил.
- Рычар и все Ведьмы из школы. Точно не знаю, может Рычар уже своим волкам рассказал.
- Слишком много, могут возникнуть проблемы. - сказал он.
- А это плохо, да? - спросила я с сожалением.
- Не знаю. Про такое ещё не слышал и не понятно, что будет если о таком кто-то узнает.
Он поверил и не злится. Хорошо.
- Я не думаю, что они кому-то расскажут. - пожала я плечами.
- Конечно они не расскажут. - успокоил меня ледянным голосом Ван Рей. - Не беспокойся.
Я прикинула, как можно со сто процентной уверенностью такое обещать и похолодела.
- Нельзя никого убивать. - задохнулась я. - Меня там приняли как родную, не обидел никто! Они хорошие!
Я заступила дорогу Ван Рею и настойчиво посмотрела ему в глаза.
Он смотрел вдаль. И молчал.
- Пообещай, что никого из них не убьёшь!
Он лишь скрипнул зубами.
- Вот и хорошо. На берегу всё выяснили. - разочарованно отвернулась я.
Терпеть не могу, когда меня мужчины не слышат.
Пошла обратно, помахала Нуму, притаившемуся в кустах.
Он встал и пошёл ко мне.
Ван Рей меня не останавливал, а я поняла, что если он причинит ведьмам или Рычару вред, я с ним не то что в одну кровать не лягу, но и на расстоянии километра находиться не смогу.
- Как у вас всё быстро разрешилось. - удивлённо сказал Нуму, выйдя на дорожку.
- Да, я такая. - вздохнула я.
- Не думаю что он может позволить себе тебя потерять. - хмыкнул Нуму.
- Это его проблемы. - вздохнула я.
Мы дошли до Академии. Вошли в двери и тут я увидела Мюр.
Голем стоял на своём привычном месте. Я вздрогнула.
- Хозяйка, как вы могли уйти без меня? - пожурила она меня аккуратно, максимально корректно.
Нуму наверное на неё давит авторитетом.
- Думаю Ван Рея достаточно для прогулки по саду. Романтика и всё такое. - немного слукавила я.
Мюр кивнула и посмотрела на Нуму вопросительно.
- Алиса твоя хозяйка, не жди от меня указаний. Отвечаешь головой, вот и все мои условия. - улыбнулся хищно Нуму. Мюр скульнула и напряглась.
- Эй, ты чего творишь? - возмутилась я, на такую реакцию Мюр. - Ты что, обижал её?
- Я обидел много девушек. - строго сказал Нуму. - В этой жизни не возможно остаться незапятнанным до конца.
- Я тебя конкретно про Мюр спросила. Обижал? Отвечай, сволочь!
- Воспитывал. - уточнил он.
- Я местным мужчинам поражаюсь. Сплошные воспитатели. - возмутилась я.
- Это было необходимо. - спокойно сказал он.
- Меня тоже будешь воспитывать? - возмутилась я.
- Ты уже взрослая. - хмыкнул он. - За свои поступки сама будешь отвечать.
- Она тоже уже взрослая? - спросила указывая на Мюр.
- Да. В воспитании более не нуждается.
- Козлы. - прошипела я и схватив Мюр за руку, потянула за собой. - Я вам ещё покажу, что такое настоящее воспитание.
#53424 в Фэнтези
#15829 в Приключенческое фэнтези
#14599 в Попаданцы
#11097 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024