Академия Магии Аердина

Первый учебный день.

- Предлагаю пройтись по саду. - тихо сказал Ван Рей, когда мы вышли из Бального Зала.

- Хорошо. У меня назрело несколько вопросов и есть что сказать.

Нуму, я собралась сегодня признаться что я с Земли, ты подстрахуешь?

- " Конечно, вы где?"

- Мы идём в сад гулять.

- "Хорошо. Когда найду вас, сообщу".

У меня как раз есть о чём поговорить, пока ты нас не нашёл.

- Ван Рей, я всё-таки хочу подробнее узнать о том, что ждёт Ультру в будущем? - начала я с самого нейтрального.

- Ты получаешь все привилегии жены. - улыбнулся он.

- И обязанности. - напомнила я.

- И обязанности. - согласился он.

- Давай про старость. - решилась я расспросить об этом подробнее.

- Старости не будет. - улыбнулся он.

- Почему? - с нажимом спросила я, стараясь не впадать в панику.

- Ультры не стареют.

- Почему? - снова спросила я.

- Потому-что Ультра и Клеонтис едины. Клеонтисы не стареют.

- И не умирают? - не поверила я.

- Умирают. Красивыми и молодыми. - посмотрел он на меня как-то странно.

- Понятно. И как долго живут Ультры? - спросила я настороженно.

Не хочется умереть в сорок красивой и молодой.

- Живут наравне с Клеонтисом и умирает в один с ним день.

- И сколько тебе ещё жить отмерено?

- Лет пятьсот. - вздохнул он.

- Долго. - протянула я. - А если ты завтра умрёшь?

- Завтра ты со мной не умрёшь, если мы не закрепим наши отношения, да и в ближайшие годы тоже. - Пока твой организм сам поддерживает твоё тело, твоя жизнь - твоя. Когда в теле начнутся процессы старения, в ход пойдут мои ресурсы и твоя жизнь будет зависеть от моей.

- Понятно. - кивнула я. - Об этом нужно подумать. Процессы старения у наших женщин запускаются около пятидесяти, итого у меня в запасе всего двадцать лет собственной жизни.

- Тебе тридцать? - удивился Ван Рей.

Я кивнула.

- Совсем ещё ребёнок. - нахмурился он.

- Но-но! Я уже взрослая женщина! Замужем даже была. - напомнила я.

- Кстати об этом. Я посмотрел на картах, на них нет деревни Пеньково. - сообщил мне хмуро Ван Рей.

- Как раз об этом я хотела с тобой поговорить. - сказала я, улыбнувшись ему.

Нуму, ты здесь?

- "Я вас уже вижу. Минуту потяни разговор".

- Хорошо. - сказала я вслух, забыв о конспирации.

- У меня не совсем обычный случай. - начала я юлить.

- Ты ведьма. - кивнул Ван Рей.

- Нет. С Ведом у нас не сложилось. - я вытянула недовольно лицо и закатила глаза. Меня раздражало одно упоминание об этом.

- Но ты начинала как ведьма? - уточнил Ван Рей.

- Я начинала как человек без магии. - не согласилась я. - Когда я сюда попала, то оказалась в лесу Рычара. Он был первым кого я увидела в этом Мире.

Ван Рей похоже уже конкретно злился, потому самое главное пропускал мимо ушей.

- Опять этот Рычар.

- Да. Он часть истории моего появления здесь. - пожала я плечами. Если Ван Рей не сможет справиться со своей ревностью сейчас, что я буду делать с ним потом. - Я из другого Мира.

Всё, дороги назад нет.

Мы шли по дорожке. Ван Рей молчал.

- Кто в курсе? - деловой тон Ван Рея меня успокоил.

- Рычар и все Ведьмы из школы. Точно не знаю, может Рычар уже своим волкам рассказал.

- Слишком много, могут возникнуть проблемы. - сказал он.

- А это плохо, да? - спросила я с сожалением.

- Не знаю. Про такое ещё не слышал и не понятно, что будет если о таком кто-то узнает.

Он поверил и не злится. Хорошо.

- Я не думаю, что они кому-то расскажут. - пожала я плечами.

- Конечно они не расскажут. - успокоил меня ледянным голосом Ван Рей. - Не беспокойся.

Я прикинула, как можно со сто процентной уверенностью такое обещать и похолодела.

- Нельзя никого убивать. - задохнулась я. - Меня там приняли как родную, не обидел никто! Они хорошие!

Я заступила дорогу Ван Рею и настойчиво посмотрела ему в глаза.

Он смотрел вдаль. И молчал.

- Пообещай, что никого из них не убьёшь!

Он лишь скрипнул зубами.

- Вот и хорошо. На берегу всё выяснили. - разочарованно отвернулась я.

Терпеть не могу, когда меня мужчины не слышат.

Пошла обратно, помахала Нуму, притаившемуся в кустах.

Он встал и пошёл ко мне.

Ван Рей меня не останавливал, а я поняла, что если он причинит ведьмам или Рычару вред, я с ним не то что в одну кровать не лягу, но и на расстоянии километра находиться не смогу.

- Как у вас всё быстро разрешилось. - удивлённо сказал Нуму, выйдя на дорожку.

- Да, я такая. - вздохнула я.

- Не думаю что он может позволить себе тебя потерять. - хмыкнул Нуму.

- Это его проблемы. - вздохнула я.

Мы дошли до Академии. Вошли в двери и тут я увидела Мюр.

Голем стоял на своём привычном месте. Я вздрогнула.

- Хозяйка, как вы могли уйти без меня? - пожурила она меня аккуратно, максимально корректно.

Нуму наверное на неё давит авторитетом.

- Думаю Ван Рея достаточно для прогулки по саду. Романтика и всё такое. - немного слукавила я.

Мюр кивнула и посмотрела на Нуму вопросительно.

- Алиса твоя хозяйка, не жди от меня указаний. Отвечаешь головой, вот и все мои условия. - улыбнулся хищно Нуму. Мюр скульнула и напряглась.

- Эй, ты чего творишь? - возмутилась я, на такую реакцию Мюр. - Ты что, обижал её?

- Я обидел много девушек. - строго сказал Нуму. - В этой жизни не возможно остаться незапятнанным до конца.

- Я тебя конкретно про Мюр спросила. Обижал? Отвечай, сволочь!

- Воспитывал. - уточнил он.

- Я местным мужчинам поражаюсь. Сплошные воспитатели. - возмутилась я.

- Это было необходимо. - спокойно сказал он.

- Меня тоже будешь воспитывать? - возмутилась я.

- Ты уже взрослая. - хмыкнул он. - За свои поступки сама будешь отвечать.

- Она тоже уже взрослая? - спросила указывая на Мюр.

- Да. В воспитании более не нуждается.

- Козлы. - прошипела я и схватив Мюр за руку, потянула за собой. - Я вам ещё покажу, что такое настоящее воспитание.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять