Академия Магии Аердина

Жизнь прекрасна.

- Буа-а-а, убейте меня-я-я!!! - сипела я в перерывах между приступами тошноты.

- Хозяйка, не стоит так переживать, Клеонтис вас и опозоренную в жёны возьмёт, у него выбора нет. - успокоила меня Мюр.

- Да пофигу мне на Ван Рея. Просто убей меня! - пробулькала я.

- Мне тогда придётся убить и себя. Хозяин не простит - вы единственная его Жрица. - спокойно сказала Мюр, явно давя на жалость.

Я умерать перехотела сразу. Вернее я сразу не хотела, но болтала не думая, то что в воспалённый мозг взбредёт, а Мюр могла бы и исполнить, будь она немного послушнее.

Представила как моя тупая голова откатывается от тела и всё внутри замерло, включая тошноту.

Почему я представила убийство через отрубание головы - не знаю (у Мюр даже клинка не наблюдалось), зато красочно получилось.

Ныть я сразу прекратила и порадовалась новому утру своей жизни.

Начала рационально думать даже.

Очень странное у меня состояние после пары бокалов восхитительного натурально вина.

Я сегодня порхать должна, а не вот это вот всё.

Да и вчера, если мне не изменяет память (а она мне изменяет), меня развезло как от водки.

Очень интересно получается.

Не удивлюсь, если окажется, что я пила фруктовый спирт или что-то на подобие.

- Я принесла анти-похмельный настой. - сообщила тихо Мюр.

- Давай. - я осторожно взяла бутылочку и принюхалась.

Даже запах горький, но наверное так надо.

Немного настойки капнула в рот.

Ой как горько!

Прислушалась к организму.

Не возмущается.

Отпила глоточек.

Бе-е-е, горькая какая. Гадость!

Посмотрела на бутылёк со страхом.

- Всё нужно выпить?

- Нет, глотка достаточно.

Со вздохом облегчения отдала пузырёк Мюр.

Надеюсь к обеду приду в норму.

Хотя, мне наверное нужно в норму прийти на два часа раньше, ведь по расписанию числилась Физическая подготовка.

Надеюсь я там не умру.

Настойка помогла даже лучше, чем ожидалось.

Я почувствовала себя прекрасно уже через пол часа.

Я даже на завтрак могла бы сходить, если бы не боялась.

Потому не торопясь приняла ванну, облачилась в местную вариацию спортивного костюма и попросила Мюр заплести как-нибудь красиво волосы.

Моё радужное настроение подпортил Нуму.

Всё началось с тихого стука в дверь.

- Кто там? - спросила я голосом галчонка из Простоквашино.

- "Это я..." - раздалось в голове.

- Мюр, открой. - попросила я, а сама взяла в пальцы концы сложной незаконченной конструкции из волос. Интересно, Мюр точно знает что делает?

- Я смотрю ты в хорошем настроении? - заинтересованно осмотрел меня мой Бог.

- В отличном. - кивнула я, передав Мюр кончики волос.

- Если хочешь, я могу много интересного рассказать про твоё вчерашнее приключение.

Я призадумалась, хочу ли я что-то знать про "вчерашнее приключение", поняла что не хочу, но нужно быть в курсе.

- Весело было? - поинтересовалась я.

- Временами. Я начал за тобой наблюдать в тот момент, когда почувствовал угрозу твоей жизни.

Я посмотрела на Мюр. Как она подобное допустила?

- Рассказывай. - подбодрила я Нуму.

- Скрытая тревога потянула меня с сад за Академией. - сразу начал нагнетать мой Бог. - Там я нашёл Мюр, стоящую возле кустов. Подойдя ближе, обнаружил и свою Жрицу, пытающуюся погладить Игломёта.

- О-о-о! Судя по названию, эта штука стреляет иголками. - сумничала я.

- Да. Эта "штука" стреляет ядовитыми иглами. Так вот, в тебя он почему-то не стрелял, но и гладить себя не давал, потому вы и застряли в кустах надолго.

- А я сама об иглы не поцарапалась? - удивилась я.

- Нет. Мюр держала тебя за шкирку.

- Ну вот, потому и Игломёт не чувствовал опасность. - успокоилась я. - Всё было под контролем.

- Не совсем конечно, но более-менее. Когда тебе надоело домогаться до опасного хищника, ты решила утопиться в пруду.

- Может искупаться? - поправила я.

- Судя по тому, что ты нырнула туда и не всплыла более - думаю моя версия более вероятна.

- Странно. Насколько я знаю - тело само всплывает в любом случае.

- Всплывает, если не держаться за огромную плиту на дне.

- Видимо интересная плита была. - поняла я.

- Очень. - подтвердил Нуму. - Алтарь Немого Бога. Я даже обдумывал тебя там оставить - такая великая жертва дала бы мне много сил, но разум победил жадность.

Я покивала, понимая что мне не интересны его душевные терзания.

- Потом ты отнёс меня в комнату? - с надеждой спросила я.

- Почти. Сначала я тебя оживлял, приводил в сознание и отчитывал. - начал перечислять Нуму.

- Судя по тому, что я ничего не помню, последнее было излишне.

- В какой-то момент я подумал, что тебя вообще спасать было излишне. Ты испортила мою репутацию! - возмутился Нуму.

Я безмерно удивилась.

- Рассказывай.

- Сложно описать всё это словами, но Академия со вчерашнего обеда гудит, как рой растревоженных Жужиков. - навёл тень на плетень Нуму.

И замолчал.

- Ты вроде не Бог Шарад и Загадок. - вздохнула я, делая вид, что мне совершенно не интересно.

- Обдумываю как-бы помягче выразиться.

Интересно конечно, но с такими трагическими паузами мы до вечера не определимся, насколько честь Нуму опорочена и обязана ли я теперь на нём жениться.

Пока Мюр доплетала мои волосы, Нуму видимо продумал свой рассказ и когда я встала, довольно бойко выдал мне все подробности.

Видимо боялся что я уйду, так и не узнав его версию событий.

- Вытащил я тебя вовремя. Ты уже нахлебалась воды, но ещё не умерла окончательно и бесповоротно.

- Ты делал мне искусственное дыхание? - догадалась я.

- Не знаю что ты имеешь в виду. - признался мне Нуму.

- Ну это когда ты вдуваешь в человека воздух и он начинает дышать. - подсказала я.

- Ничего я не вдувал. - посмотрел на меня странно Нуму. - Перевернул, чтобы вода вылилась и оживил.

Какое разочарование! В любовных романах особый шик, когда парень домогается до девушки, пока она в беспамятстве.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять