Академия Магии Аердина

Наши в Академии.

Уже через несколько минут в дверь постучали.

Мама открыла.

На пороге стояли Мира и Лора. Две дочери тёти Нади из Устюга, насколько я помню.

Они хотели войти, но не смогли.

- А что это? - спросила Лора, водя по воздуху руками.

- Магическая защита. - улыбнулась я. - Заходите.

Пальцы Лоры провалились в воздух и она шагнула в комнату.

- Интересно как! Ты уже магичишь?!! - спросила Мира.

- Не совсем. Магия есть, а вот пользоваться я ей не умею. Мне Мюр помогал ставить защиту. - призналась я.

- А у нас тоже магия есть?

- Нет, пока. Мне её местный Бог дал.

- А нам даст? - спросила Мира заинтересованно.

- Спросите при встрече. - посоветовала я. - Вообще Богам нужно благоговейно молиться, лишь тогда они дадут вам что-то.

- И ты молилась? - с большим сомнением спросила Лора. Вся семья в курсе, что я истовая атеистка. А ещё феминистка и в некотором роде прагматик.

Личность не склонная к абстрактному, однозначно.

- Ты видела Богов? Я - да. Потому, это просьба к конкретной личности что-то дать мне, в обмен на позитивный отклик. Все в плюсе.

- Действительно. Здесь некоторые понятия приобретают совсем иное значение. - улыбнулась Мира.

- Вы хотите тут остаться? - спросила я у сестёр.

- Да. - ответила Мира.

- Не знаю. - ответила Лора.

- Смотрите, насколько я поняла, наиболее близкий к нам Бог - Вед. Только он обидчивый. Если вы готовы раболепствовать - проблем не будет, в плане подарков. Про других богов не знаю, и получать от них магию очень больно, но вы сами будете решать, насколько низко голову преклонять.

- Ого. А нам про это ничего не сказали. - нахмурилась Лора.

- Им не выгодно. Потому предупредите наших. Все должны понимать, на что идут. И на какие блага могут рассчитывать. - возмутилась я наглости местных Богов.

Это же надо, не сообщить о плюшках неприятных последствиях найма!

Вспомнила дикую боль при получении магии. Да и магия моя какая-то сомнительная. Из подземелья я тогда сама выйти не смогла.

- Скоро обед. Узнайте, когда и как вас кормить будут. Кабинет ректора - вторая дверь от окна. - руками размаяковала в какой стороне.

Мира с Лорой ушли оповещать родственников, а к нам уже пришёл обед.

Я всё так же возлежала на диванчике, потому пришлось кряхтя сесть и сдвинуться, чтобы посадить маму.

Мира придвинула столик, на котором расставила еду.

Как она всё это принесла, не понятно.

Сама Мюр не ела, ведь голему это не требовалось, потому на уговоры мамы отвечала чётким нет.

- Мама, Мюр нельзя есть, он на диете. - пошла я на хитрость, ведь маму даже понятие "голем" не остановило.

- На диете? Ну что же вы сразу не сказали. Такой стройный молодой человек. Наверное вы много сил тратите на свою фигуру. - мама начала спокойно есть. Она знает, что сидящим на диете это как острый нож под голодное ребро.

Мама ела, мычала от удовольствия и причмокивала.

Даже у Мюр глаза загорелись.

Хоть она и умерла, но инстинкты видимо ещё живы.

- Мама, у Мюр Лечебная диета. - сказала с отчаянием.

Мама извинилась и перестала актёрствовать.

- Но надо признать, что кормят тут очень вкусно. - сказала мама.

- Согласна. Всегда всё очень вкусное. - улыбнулась я.

- И комната у тебя красивая. - продолжила подбадривать мама.

- Да. Замечательная комната. - я постаралась выглядеть счастливой. Для маминого спокойствия.

- Вы с Мюром вместе, да? Он твой жених?

Я пригляделась к Мюр. Так, будто её не знаю.

Парень, который везде за мной таскается и всё для меня делает. Ага, похоже на моего потенциального поклонника.

- Мама, Мюр - мой личный телохранитель. - призналась я.

- Понятно. А где тот, что тебя домой не отпускает? - спросила она строго.

- Нуму? Даже не знаю. Я могу его позвать, если ты обещаешь вести себя почтительно. Напоминаю - он Бог и бить его нельзя, иначе тебя током шандарахнет.

- Я обещаю, что мы просто поговорим. Мне нужно быть уверенной в твоей безопасности.

Я очень сомневалась, что Нуму сможет хоть что-то гарантировать всерьёз, но соврать правдоподобно ему никто не мешает.

- "Я всё слышал." - раздалось недоброе в моей голове.

Тогда иди сюда и успокаивай её. Она должна поверить, что всё под контролем, иначе я уйду с ней.

- "Ты не сможешь". - спокойно ответил мне Нуму.

- Умру от печали. Так лучше? - уточнила я.

- " Понятно. Я поговорю с твоей матерью".

В дверь постучали.

Мюр открыла.

За дверью стоял Нуму и взгляд у него был решительный.

- Проходите. - пригласила его моя охранница и отошла, пропуская.

Нуму гордо прошествовал в комнату и направился прямиком к моей маме.

Мама немного опешила от такого поворота.

- Рад представиться, я Нуму - Бог вашей дочери.

Я только прицокнула.

Он вообще, на фоне своего великого очарования, не умеет с женщинами общаться?

- Личный? - странно спокойно спросила мама.

- Личный. - так же спокойно ответил Нуму.

Мама долго с прищуром смотрела на Нуму, тот спокойно смотрел на неё.

- Не понимаю. - наконец призналась она.

- Алиса - единственная в этом Мире, жрица Немого Бога. - просто ответил Нуму.

- А если мы найдём вам другую Жрицу? - радостно спросила мама. Я тоже заинтересовалась.

- Если найдёте, у меня будет две Жрицы. - довольно сказал Нуму.

- А если мы две Жрицы найдём, Алиса сможет вернуться домой? - спросила мама.

- У меня будет три Жрицы.

- Почему моя дочь не может вернуться домой? - спросила мама.

- Потому-что я отдал ей часть своей силы. - пожал плечами Нуму.

- А если она вернёт? - не сдавалась мама.

- Если вернёт, то умрёт. - всё так же спокойно ответил Нуму.

- Как это? - удивилась я. Хорошо что сидела, иначе бы упала.

- Это знают все, но ты не родилась в этом Мире, потому не в курсе. Если Бог даровал тебе то, что ты попросила - ты становишься его последовательницей.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять