Академия Магии Аердина

Много нового...

Перед нами расступились.

Все с недоумением смотрели на Ванечку и уже поползли шепотки, что Ультра Ван Рея решила всю родню из деревни в Академию перетащить.

Толком даже возразить нечего.

Ван Рей есть, Ультра есть, родня из "деревни" есть.

Светлана уже привыкла к косым взглядам и обсуждениям за спиной, так что пока это не касается Ванечки, думаю даже бровью не поведёт.

Мы посмотрели на предложенные блюда, я показала Светлане на лучшие варианты.

Она выбрала то, что нужно и пошла занимать нам место.

Впрочем Мира и Лора уже застолбили пару длинных столов и активно отгоняли оттуда растерянных студентов.

Впрочем все видели наше колличество и знали чья это родня, потому на девушек не злились.

Эдуард Сказочный активно подбивал клинья к обеим.

Сегодня можно сказать его "звездный час".

Я пропустила Светлану вперёд, чтобы она выбрала удобное место, потом поставила поднос с едой на стол и начала выставлять тарелки.

Кашка и витаминный салатик Ванечке, местный аналог лапши - Светлане, мне салат и неизвестного происхождения пюрешка с отбивной.

Побежала за компотом и соками.

В столовую вошёл Нуму и я помахала ему рукой, привлекая внимание.

Тётушки тем временем расселись по местам, совершенно не собираясь идти на раздачу. Ресторан нашли!

Боюсь поесть со Светланой мне не удастся.

Мира с Лорой тоже смекнули, что места уже можно не охранять, а тётушек и бабушку кормить надобно.

Я встала в очередь и по ходу продвижения просто сгребала салаты с раздачи.

Унесла всё к столам.

Мира с Лорой занялись едой и напитками.

Я вернулась за столовыми приборами и мы буквально с пустого места собрали застолье.

Жаль алкоголя в Академии не давали, мы бы уже с утра "загудели" от безделия.

Я села рядом со Светланой и с энтузиазмом занялась поглощением пюрешки с отбивной.

Нуму встал у меня за спиной.

- Что ты хотела обсудить?

Светлана испуганно оглянулась.

- Посмотри на мальчика, сможешь его излечить?

Нуму протянул руки, Света отвернулась заслонив собой Ванечку.

- Света, не бойся. Нуму Ванечке не сделает ничего плохого. - посмотрела я на Нуму с намёком.

- Я только посмотрю. - уверил сестру Мой Бог.

- В любом случае тебе решать. - решила я не давить.

- Давайте после завтрака. - вздохнула наконец Светлана.

- Нуму, садись. Будем завтракать. - предложила я, сдвигаясь слегка на широкой лавке.

Он сел и я выпросила у тётушек свободную вилку и тарелку с пюре, отбивной и салатом, в лучших традициях русского застолья. И гарнир и салат в куче.

Нуму в принципе был не против такого ассортимента и мы поели, мысленно общаясь на тему исцеления.

Светлана тем временем ворковала над Ванечкой, а баба Васеня призывала наших к соблюдению приличий.

Девчонки наши хихикали, показывая друг другу что-то в телефонах.

- Лера, а у вас батарейка не села до сих пор? - крикнула я, так как Лера сидела далековато.

- Я его почти не включаю, да и Интернета тут нет - расход небольшой. - крикнула в ответ она.

Жаль, я уже подумала, что она нашла чем телефон заряжать.

У моего батарейка быстро садится, два года уже телефону.

- "Потом покажешь, может я что-то сделать смогу".

- Хорошо. - улыбнулась я Нуму.

Это было бы круто. Я тогда смогу всех нафоткать на память, видосики поснимаю, игрушки там есть опять же.

С телефоном явно будет веселее.

Браслет хоть и был достаточно интересным гаджетом, но многих функций смартфона не имел.

Нужно будет попросить Нуму в этом покопаться. Может он сможет.

Если ещё и соеденить связью все телефоны в этом Мире сможет, то вообще супер.

- "Я посмотрю." - подмигнул мне Нуму.

Спасибо.

Я улыбнулась ему, дожёвывая последний зелёный росток чего-то там, являющегося частью салата.

Посмотрела на Свету.

Она пыталась накормить Ванечку, но он не особо хотел есть странную кашу.

- Напоминаю, если вы примите от меня дар, дороги домой уже не будет. - предупредил Нуму.

- Может тогда магам его сначала показать? - спросила я у Светы.

- Я уже показывала его местному лекарю-магу, потому Мире и возразила сразу, а она слушать не хочет. - вздохнула Светлана. - Этот маг по частям людей собирает, но в потологию вмешаться не может. Боится навредить.

- Что лекарь конкретно сказал?

- Что он не может это исправить, не убив Ванечку. Предложил ему ходули, на подобие экзоскилета. Вещь конечно хорошая, но хочется видеть его здоровым.

- Понятное дело. - сразу согласилась я.

Я посмотрела на Нуму.

- Мне нужно сначала посмотреть. - нахмурился Нуму, что там такое, что Лекарь не взялся.

Я кивнула. Света бросила в отчаянии ложку с кашей и взялась за другую, зачерпнула немного салата.

- Ванечка, это салатик. Вкусный! - Светлана поднесла ложку ко рту мальчика.

Не пыталась засунуть её в плотно закрытый рот, лишь показывала, что все вокруг его едят с удовольствием.

Мальчик слегка приоткрыл рот и Света поднесла к его губам ложку.

Он её для начала лизнул.

Потом приоткрыл рот пошире.

Светлана осторожно начала его кормить.

- А. - сказал Ванечка довольно.

- Вот и хорошо. - слегка повеселела Света. - Давай Ванечка ещё ложечку. Будешь?

Так они и кормились.

Изредка Светлана прихлёбывала свою лапшу.

- Мы поели. - сказала она наконец.

К этому моменту поели уже все и тётушки просто ждали нас.

Девушки уносили посуду со стола, приносили дополнительно напитки, если кому-то не хватило.

Баба Васеня тоже пожаловалась на отсутствие алкоголя.

Привычка, что такие вот застолья у нас обычно проходят с алкоголем, присутствует.

- Баба Васеня, я одно место в городе знаю - там можно будет нормально посидеть, если нас кто-нибудь проспонсирует. - крикнула я.

- Я готов оплатить любые расходы. - воскликнул Эдуард Сказочный, который сидел между Мирой и Лорой.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять