Перед нами расступились.
Все с недоумением смотрели на Ванечку и уже поползли шепотки, что Ультра Ван Рея решила всю родню из деревни в Академию перетащить.
Толком даже возразить нечего.
Ван Рей есть, Ультра есть, родня из "деревни" есть.
Светлана уже привыкла к косым взглядам и обсуждениям за спиной, так что пока это не касается Ванечки, думаю даже бровью не поведёт.
Мы посмотрели на предложенные блюда, я показала Светлане на лучшие варианты.
Она выбрала то, что нужно и пошла занимать нам место.
Впрочем Мира и Лора уже застолбили пару длинных столов и активно отгоняли оттуда растерянных студентов.
Впрочем все видели наше колличество и знали чья это родня, потому на девушек не злились.
Эдуард Сказочный активно подбивал клинья к обеим.
Сегодня можно сказать его "звездный час".
Я пропустила Светлану вперёд, чтобы она выбрала удобное место, потом поставила поднос с едой на стол и начала выставлять тарелки.
Кашка и витаминный салатик Ванечке, местный аналог лапши - Светлане, мне салат и неизвестного происхождения пюрешка с отбивной.
Побежала за компотом и соками.
В столовую вошёл Нуму и я помахала ему рукой, привлекая внимание.
Тётушки тем временем расселись по местам, совершенно не собираясь идти на раздачу. Ресторан нашли!
Боюсь поесть со Светланой мне не удастся.
Мира с Лорой тоже смекнули, что места уже можно не охранять, а тётушек и бабушку кормить надобно.
Я встала в очередь и по ходу продвижения просто сгребала салаты с раздачи.
Унесла всё к столам.
Мира с Лорой занялись едой и напитками.
Я вернулась за столовыми приборами и мы буквально с пустого места собрали застолье.
Жаль алкоголя в Академии не давали, мы бы уже с утра "загудели" от безделия.
Я села рядом со Светланой и с энтузиазмом занялась поглощением пюрешки с отбивной.
Нуму встал у меня за спиной.
- Что ты хотела обсудить?
Светлана испуганно оглянулась.
- Посмотри на мальчика, сможешь его излечить?
Нуму протянул руки, Света отвернулась заслонив собой Ванечку.
- Света, не бойся. Нуму Ванечке не сделает ничего плохого. - посмотрела я на Нуму с намёком.
- Я только посмотрю. - уверил сестру Мой Бог.
- В любом случае тебе решать. - решила я не давить.
- Давайте после завтрака. - вздохнула наконец Светлана.
- Нуму, садись. Будем завтракать. - предложила я, сдвигаясь слегка на широкой лавке.
Он сел и я выпросила у тётушек свободную вилку и тарелку с пюре, отбивной и салатом, в лучших традициях русского застолья. И гарнир и салат в куче.
Нуму в принципе был не против такого ассортимента и мы поели, мысленно общаясь на тему исцеления.
Светлана тем временем ворковала над Ванечкой, а баба Васеня призывала наших к соблюдению приличий.
Девчонки наши хихикали, показывая друг другу что-то в телефонах.
- Лера, а у вас батарейка не села до сих пор? - крикнула я, так как Лера сидела далековато.
- Я его почти не включаю, да и Интернета тут нет - расход небольшой. - крикнула в ответ она.
Жаль, я уже подумала, что она нашла чем телефон заряжать.
У моего батарейка быстро садится, два года уже телефону.
- "Потом покажешь, может я что-то сделать смогу".
- Хорошо. - улыбнулась я Нуму.
Это было бы круто. Я тогда смогу всех нафоткать на память, видосики поснимаю, игрушки там есть опять же.
С телефоном явно будет веселее.
Браслет хоть и был достаточно интересным гаджетом, но многих функций смартфона не имел.
Нужно будет попросить Нуму в этом покопаться. Может он сможет.
Если ещё и соеденить связью все телефоны в этом Мире сможет, то вообще супер.
- "Я посмотрю." - подмигнул мне Нуму.
Спасибо.
Я улыбнулась ему, дожёвывая последний зелёный росток чего-то там, являющегося частью салата.
Посмотрела на Свету.
Она пыталась накормить Ванечку, но он не особо хотел есть странную кашу.
- Напоминаю, если вы примите от меня дар, дороги домой уже не будет. - предупредил Нуму.
- Может тогда магам его сначала показать? - спросила я у Светы.
- Я уже показывала его местному лекарю-магу, потому Мире и возразила сразу, а она слушать не хочет. - вздохнула Светлана. - Этот маг по частям людей собирает, но в потологию вмешаться не может. Боится навредить.
- Что лекарь конкретно сказал?
- Что он не может это исправить, не убив Ванечку. Предложил ему ходули, на подобие экзоскилета. Вещь конечно хорошая, но хочется видеть его здоровым.
- Понятное дело. - сразу согласилась я.
Я посмотрела на Нуму.
- Мне нужно сначала посмотреть. - нахмурился Нуму, что там такое, что Лекарь не взялся.
Я кивнула. Света бросила в отчаянии ложку с кашей и взялась за другую, зачерпнула немного салата.
- Ванечка, это салатик. Вкусный! - Светлана поднесла ложку ко рту мальчика.
Не пыталась засунуть её в плотно закрытый рот, лишь показывала, что все вокруг его едят с удовольствием.
Мальчик слегка приоткрыл рот и Света поднесла к его губам ложку.
Он её для начала лизнул.
Потом приоткрыл рот пошире.
Светлана осторожно начала его кормить.
- А. - сказал Ванечка довольно.
- Вот и хорошо. - слегка повеселела Света. - Давай Ванечка ещё ложечку. Будешь?
Так они и кормились.
Изредка Светлана прихлёбывала свою лапшу.
- Мы поели. - сказала она наконец.
К этому моменту поели уже все и тётушки просто ждали нас.
Девушки уносили посуду со стола, приносили дополнительно напитки, если кому-то не хватило.
Баба Васеня тоже пожаловалась на отсутствие алкоголя.
Привычка, что такие вот застолья у нас обычно проходят с алкоголем, присутствует.
- Баба Васеня, я одно место в городе знаю - там можно будет нормально посидеть, если нас кто-нибудь проспонсирует. - крикнула я.
- Я готов оплатить любые расходы. - воскликнул Эдуард Сказочный, который сидел между Мирой и Лорой.
#53447 в Фэнтези
#15815 в Приключенческое фэнтези
#14621 в Попаданцы
#11108 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024