Академия Магии Аердина

Интернет-зависимость.

Сегодня я слушала Ван Рея в пол уха, потому он отпустил меня пораньше, сообщив что уже в курсе наших планов на вечер. Обещал присоединиться.

Я только кивнула и сфоткалась на его плане.

Пару его фото крупным планом я уже сделала.

Нужно успеть что-то интересное из всего этого собрать и разослать знакомым перед пьянкой. Потом будет поздно.

Начала я этим заниматься уже по пути в Академию.

Нуму поддерживал меня под локоть, недовольно спрашивая, когда я обращу на него внимание.

- А? - спросила я, когда он подхватил меня на руки.

- Лестница. - просто ответил он. - Не отвлекайся.

- Я скоро. Мне просто нужно успеть.

- Это бьёт по мне. - вдруг сказал Нуму. - Ты совершенно забыла о своём Боге. Это как будто я потерял единственного последователя.

- Прости. - я схватилась за его шею и посмотрела в глаза.

Это что то на уровне выживания. Моего кстати.

Если я не буду подпитывать Нуму, он не сможет защитить меня в нужный момент.

- Ты мой Бог, пусть все об этом знают. - напела я тихо.

На лице Нуму расцвела ироничная улыбка.

- Репетируешь?

- Да. - не растерялась я.

Он уже принёс меня на пятый этаж, потому поставил на ковровую дорожку и подтолкнул к двери.

- Собирайся. Я отлучусь не на долго. Без меня не уходите.

- Хорошо. - улыбнулась я.

Зашла в комнату.

Уткнулась в телефон и не успокоилась, пока не доделала красочный пост.

Потом быстренько оделась и села на диванчик, поджидая юных и не очень алкоголичек.

На удивление первым пришёл Нуму.

- Что-то они не торопятся. - пожаловалась я.

- Уже скоро. Вроде беготня между комнатами прекратилась.

- А ко мне никто даже не забежал. - возмутилась я.

- Ты должна ещё быть на занятиях. - напомнил мне Нуму.

- Ну ладно, прощаю. - успокоилась я.

Дверь распахнулась и на пороге встала недовольная мама.

- Дожилась. Нет даже собственного уголка, где бы я могла отдохнуть и переодеться. - она всё так же стояла в дверях, не имея возможности войти.

- Входи мама! - всполошилась я.

- Ужасно. Мне срочно нужна собственная комната! - бурчала мама, по дороге в гардероб.

Да уж.

- Завтра все желающие вернутся домой, так что это будет прощальная вечеринка.

- Уже?

- А что им тут делать? Мы заперты в четырёх стенах, никаких развлечений. Максимум на пансионат тянет, но ты же знаешь своих тётушек. У них огороды, скотина, мужья, дети и прочие заботы.

- Поняла.

Мама быстро собиралась, а я переговаривалась с Нуму о завтрашнем переходе родственников. Он уверил меня, что никаких проблем не возникнет.

Оставалось только предупредить родственников на Земле, чтобы завтра встретили прибывших.

Так как клич я кинула в Родовой Чат, как смеясь называла его мама, посыпались уверения, что всё будет нормально.

Некоторые тётушки наоборот желали посетить это волшебное место, со мной повидаться, но я уговорила их пока не торопиться.

Ехать специально ради такого случая в Пеньково, не вижу смысла.

Лучше уж собраться всем вместе на день рождения тёти Глаши, как и собирались.

Все пообещали быть.

Думаю нам придётся арендовать столовую Академии. Если вся родня собирётся - ни один принц не согласится мероприятие такого масштаба спонсировать. А своих денег у меня нет.

Но это не важно.

Впервые в жизни, я хотела увидеть всех сразу. И всех сфотографировать и со всеми поговорить.

- Доча, ты что там строчишь? - удивилась мама.

- Переписываюсь с тётушками, в Родовом Чате.

Мама выхватила у меня телефон, начала читать и заплакала.

- Мама, не плачь. Видишь, тебе не обязательно здесь оставаться. Мы сможем переписываться и звонить друг другу.

- А внуков я по видеосвязи нянчить буду?

- А до внуков ещё очень далеко! - нахмурилась я.

- Какое далеко? Тебе уже тридцать!!! - возмутилась мама.

- Мне всего тридцать! По местным стандартам я крайне молода. - я посмотрела на Нуму, ища поддержки.

- Да. Мне вот несколько тысяч лет. - поддакнул он.

- А где у нас сегодня Мюр? - заинтересовалась вдруг мама.

- У Мюр выходной. Нас сегодня сопровождает Нуму.

- Зачем нас сопровождать? Мы и сами можем. - возмутилась мама.

- Именно из-за того, что мы сами можем, нас и будут сопровождать. Я боюсь представить, что мы сделаем с городом за одну пьяную ночь. Я вот всю Академию в одиночку на уши подняла. Так что не возмущайся.

Мама только хмыкнула и заставила меня подняться с диванчика.

- Пошли. Нужно поторопить этих модниц, иначе мы не выйдем до утра.

Я решительно пошла к двери.

За ней, а вернее возле лестницы стояли взволнованные Мира и Лора.

- Что случилось? - поинтересовалась я, так как они состроили такие скорбные мины, что можно было подумать, кто-то умер.

- Эдуард до сих пор не вернулся. - вздохнула Мира.

- Мы волнуемся. - сообщила тоскливо Лора.

- Да нормально всё с ним будет. Эдуард - дипломированный маг.

- Он пошёл нам банкетный зал заказываться. - удивила меня Мира.

- Его так долго нет, может он не может ничего найти! - запричитала Лора.

- Ещё рано паниковать. Тётушки в процессе сборов.

Что интересно задумал Эдуард? Город пестрит рекламой модных ресторанов, обещающих принять любое колличество людей в удобное для клиента время.

Магия настолько всё упрощает, что не найти нам ресторан - это талант нужен.

Вот уже все собрались на лестнице, а Эдуард Сказочник так и не появился.

Он что, кинуть нас решил?

Когда к нашей толпе подошёл Ван Рей, стало понятно, что ждать больше нет смысла.

Нам всё Ван Рей оплатит.

Я ему на это намекнула, он лишь улыбнулся.

Мы начали спускаться по лестнице.

Толпа румяных и довольных женщин.

Кроме Миры с Лорой, все прибывали в отличном настроении.

Мы прошли к воротам и вышли в город.

Тут конечно было не так красиво, как на территории Академии, но всё-таки очень колоритно.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять