Сегодня я слушала Ван Рея в пол уха, потому он отпустил меня пораньше, сообщив что уже в курсе наших планов на вечер. Обещал присоединиться.
Я только кивнула и сфоткалась на его плане.
Пару его фото крупным планом я уже сделала.
Нужно успеть что-то интересное из всего этого собрать и разослать знакомым перед пьянкой. Потом будет поздно.
Начала я этим заниматься уже по пути в Академию.
Нуму поддерживал меня под локоть, недовольно спрашивая, когда я обращу на него внимание.
- А? - спросила я, когда он подхватил меня на руки.
- Лестница. - просто ответил он. - Не отвлекайся.
- Я скоро. Мне просто нужно успеть.
- Это бьёт по мне. - вдруг сказал Нуму. - Ты совершенно забыла о своём Боге. Это как будто я потерял единственного последователя.
- Прости. - я схватилась за его шею и посмотрела в глаза.
Это что то на уровне выживания. Моего кстати.
Если я не буду подпитывать Нуму, он не сможет защитить меня в нужный момент.
- Ты мой Бог, пусть все об этом знают. - напела я тихо.
На лице Нуму расцвела ироничная улыбка.
- Репетируешь?
- Да. - не растерялась я.
Он уже принёс меня на пятый этаж, потому поставил на ковровую дорожку и подтолкнул к двери.
- Собирайся. Я отлучусь не на долго. Без меня не уходите.
- Хорошо. - улыбнулась я.
Зашла в комнату.
Уткнулась в телефон и не успокоилась, пока не доделала красочный пост.
Потом быстренько оделась и села на диванчик, поджидая юных и не очень алкоголичек.
На удивление первым пришёл Нуму.
- Что-то они не торопятся. - пожаловалась я.
- Уже скоро. Вроде беготня между комнатами прекратилась.
- А ко мне никто даже не забежал. - возмутилась я.
- Ты должна ещё быть на занятиях. - напомнил мне Нуму.
- Ну ладно, прощаю. - успокоилась я.
Дверь распахнулась и на пороге встала недовольная мама.
- Дожилась. Нет даже собственного уголка, где бы я могла отдохнуть и переодеться. - она всё так же стояла в дверях, не имея возможности войти.
- Входи мама! - всполошилась я.
- Ужасно. Мне срочно нужна собственная комната! - бурчала мама, по дороге в гардероб.
Да уж.
- Завтра все желающие вернутся домой, так что это будет прощальная вечеринка.
- Уже?
- А что им тут делать? Мы заперты в четырёх стенах, никаких развлечений. Максимум на пансионат тянет, но ты же знаешь своих тётушек. У них огороды, скотина, мужья, дети и прочие заботы.
- Поняла.
Мама быстро собиралась, а я переговаривалась с Нуму о завтрашнем переходе родственников. Он уверил меня, что никаких проблем не возникнет.
Оставалось только предупредить родственников на Земле, чтобы завтра встретили прибывших.
Так как клич я кинула в Родовой Чат, как смеясь называла его мама, посыпались уверения, что всё будет нормально.
Некоторые тётушки наоборот желали посетить это волшебное место, со мной повидаться, но я уговорила их пока не торопиться.
Ехать специально ради такого случая в Пеньково, не вижу смысла.
Лучше уж собраться всем вместе на день рождения тёти Глаши, как и собирались.
Все пообещали быть.
Думаю нам придётся арендовать столовую Академии. Если вся родня собирётся - ни один принц не согласится мероприятие такого масштаба спонсировать. А своих денег у меня нет.
Но это не важно.
Впервые в жизни, я хотела увидеть всех сразу. И всех сфотографировать и со всеми поговорить.
- Доча, ты что там строчишь? - удивилась мама.
- Переписываюсь с тётушками, в Родовом Чате.
Мама выхватила у меня телефон, начала читать и заплакала.
- Мама, не плачь. Видишь, тебе не обязательно здесь оставаться. Мы сможем переписываться и звонить друг другу.
- А внуков я по видеосвязи нянчить буду?
- А до внуков ещё очень далеко! - нахмурилась я.
- Какое далеко? Тебе уже тридцать!!! - возмутилась мама.
- Мне всего тридцать! По местным стандартам я крайне молода. - я посмотрела на Нуму, ища поддержки.
- Да. Мне вот несколько тысяч лет. - поддакнул он.
- А где у нас сегодня Мюр? - заинтересовалась вдруг мама.
- У Мюр выходной. Нас сегодня сопровождает Нуму.
- Зачем нас сопровождать? Мы и сами можем. - возмутилась мама.
- Именно из-за того, что мы сами можем, нас и будут сопровождать. Я боюсь представить, что мы сделаем с городом за одну пьяную ночь. Я вот всю Академию в одиночку на уши подняла. Так что не возмущайся.
Мама только хмыкнула и заставила меня подняться с диванчика.
- Пошли. Нужно поторопить этих модниц, иначе мы не выйдем до утра.
Я решительно пошла к двери.
За ней, а вернее возле лестницы стояли взволнованные Мира и Лора.
- Что случилось? - поинтересовалась я, так как они состроили такие скорбные мины, что можно было подумать, кто-то умер.
- Эдуард до сих пор не вернулся. - вздохнула Мира.
- Мы волнуемся. - сообщила тоскливо Лора.
- Да нормально всё с ним будет. Эдуард - дипломированный маг.
- Он пошёл нам банкетный зал заказываться. - удивила меня Мира.
- Его так долго нет, может он не может ничего найти! - запричитала Лора.
- Ещё рано паниковать. Тётушки в процессе сборов.
Что интересно задумал Эдуард? Город пестрит рекламой модных ресторанов, обещающих принять любое колличество людей в удобное для клиента время.
Магия настолько всё упрощает, что не найти нам ресторан - это талант нужен.
Вот уже все собрались на лестнице, а Эдуард Сказочник так и не появился.
Он что, кинуть нас решил?
Когда к нашей толпе подошёл Ван Рей, стало понятно, что ждать больше нет смысла.
Нам всё Ван Рей оплатит.
Я ему на это намекнула, он лишь улыбнулся.
Мы начали спускаться по лестнице.
Толпа румяных и довольных женщин.
Кроме Миры с Лорой, все прибывали в отличном настроении.
Мы прошли к воротам и вышли в город.
Тут конечно было не так красиво, как на территории Академии, но всё-таки очень колоритно.
#53438 в Фэнтези
#15832 в Приключенческое фэнтези
#14603 в Попаданцы
#11100 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, оборотни боги и авто..., другие миры магия бо...
16+
Отредактировано: 16.05.2024