Академия Магии Аердина

Кто со мной.

Всего в Академии остались двадцать человек с Земли.

Ванечку обучать естественно никто пока не будет. На будущее баба Ева обещала заняться этим лично.

По моей рекомендации, к Веду примкнули пятеро. Они уехали обучаться в школу Ведьм.

Папа остался вовсе без магии. Нуму сказал, что запихивать её в него опасно.

Мама и Света решили что будут вместе со мной поклоняться Немому Богу.

Тётя Лида, баба Васеня, Лена, Люда и Наташа, решили что будут поклоняться богу Зерасу - тому самому, который бог Клеонтисов из Ларинса. Бог Ван Рея.

Сразу понятно куда они метят. Ну я за них рада - хоть какая-то определённость.

Лора приняла веру своего супруга и теперь последовательница бога Герона.

Тётя Глаша с самого начала согласилась стать последовательницей богини Леры и своего решения не изменила.

Баба Ева воздержалась.

Остальные примкнули к местному богу Дину, потому как решено было слишком не распыляться.

Оставшиеся без Слышащих Божества, были обижены, но баба Ева намекнула им, что просто ближе к народу надо быть. Являть свой присветлый лик хоть иногда, простым смертным.

Оказалось что не всё так просто и простые смертные своих Богов не видят и не слышат в принципе.

Так как она осталась единственной Слышащей без своего Бога, за неё началась настоящая борьба.

Баба Ева пообещала найти для Богов варианты общения, с наскока придумав высекать послания на камне.

Конечно таким образом сильно много не навысекаешь, но основные пожелания можно оставить в храмах на века.

Идея показалась богам интересной и бабу Еву пригласили в турне по миру, чтобы она эту весть донесла до всех уголков.

Баба Ева согласилась только после того, как её хорошенько подлечили, омолодили и пообещали защиту и безбедное существование на всём пути.

Быть нищей пристарелой скиталецей она отказалась. С ней поехали мои мама с папой.

Мы с бабой Васеней вздохнули с облегчением.

Вот серьёзно, тяжело быть взрослым человеком под круглосуточной опекой другого взрослого человека.

За наших путешественников мы особо не переживали, ведь всегда с ними на связи и Нуму обещал в случае чего позаботиться о них. Если другие Боги не уследят.

Тем временем, у всех новоприбывших началась, а у меня продолжилась учёба.

Меня перевели в обычный класс. Что в очередной раз убедило меня, что Ван Рей нашёл себе новую Ультру.
Но при этом он не объявил о ней во всеуслышание и я продолжала числиться на этой должности.

Ван Рей даже мне ничего на эту тему не сказал, будто я не достойна хоть каких-то объяснений.

В отличии от нас со Светланой, остальные учились по профилю. Мы лишь поверхностно изучали темы, не вникая в механики, ведь у нас по вечерам были отдельные занятия с Нуму.

Там он нам показывал, как и что делать с помощью Антимагии.

Я наконец смогла магичить!

Вернее антимагичить.

Боюсь, не будь тут Светланы, заниматься со мной Нуму начал бы в следующей жизни.

Во время наших занятий в общих классах, Нуму понемногу лечил Ванечку, за одно подрабатывая его сиделкой.

Ванечка стремительно здоровел и уже через месяц смог сидеть самостоятельно и даже улыбался миленько.

Светлана непрестанно молилась Нуму и за Нуму нашему Богу и вообще была его яростной поклонницей.

Так постепенно я везде и всюду отошла на второй план.

Больше я не выделялась и про меня не ходили слухи. Мной никто не интересовался.

Кроме Луны.

Мы с ней оказались на одном факультете, потому Общие лекции были совместными.

Она в какой-то момент начала со мной общаться, видимо считая что я достойна её внимания, раз Рычар сам меня сюда привёл.

Она обо мне заботилась.

Я же старалась в дела оборотней не лезть. Оно мне не надо, моя хата с краю.

Мы просто общались на общие темы, обсуждали занятия.

Луна показывала мне, как правильно бегать и наклоняться на занятиях физической подготовки.

Хорошо что Нуму меня подлечил... Нет, не так - Нуму меня укрепил каким-то образом и я перестала задыхаться и тело после занятий больше не болело.

Этот бонус общения с Нуму стал для меня самым значимым.

Теперь я многое могла делать без помощи окружающих. Магия плюс большая физическая сила и выносливость, открыли для меня новые горизонты.

Света от меня не отставала.

Мы довольно быстро поняли на что теперь способны и начали вытворять чудеса эквилибристики, вооружившись магией и буйной фантазией.

Этот мир не видал циркачей, а мы совершенно не хотели держать себя в узде. Потому ежедневно устраивали бесплатное шоу.

Я даже вспомнить не смогу, с чего это началось.

Вот мы две убитые жизнью уставшие и отчаявшиеся женщины, а буквально через месяц уже скачем как козочки по всему что под ноги и под руки попадается.

Кто тут трюкачи? Правильно - Света и Алиса.

Мы просто не можем остановиться в споре, кто сможет лучше.

Нуму нас подбадривал. После каждого нового занятия с ним, мы бежим практиковаться и как-то так получилось, что с каждым днём наше противостояние становится всё жёстче.

Начинали мы с малого. Кто добежит по лестнице быстрее, кто подтянется больше раз, кто заберётся вон на ту башню, а кто теперь с неё по стене спустится?

Мне порой становится страшно, но наблюдая за уверенной Светланой понимаю, что могу всё что угодно.

Нуму нам так и говорит.

- Вы сможете всё что угодно, только преодолейте свои внутренние барьеры.

Естественно нам в наших преодолениях очень помогает Антимагия и подстраховка Нуму и Мюр.

Эта парочка не даёт нам сломать себе шеи.

Периодически к нам присоединяются оборотни.

Им так понравилась идея лазанья по стенам, что они периодически практикуются и без нас.

Вроде волки да медведи, а в человеческом обличии, по стенам бегают как тараканы.

Мы со Светой тоже так можем, но не хотим.

Каждый раз у нас что-то новенькое.

Самую крутую цель мы себе уже поставили, но до неё ещё очень далеко.



Отредактировано: 16.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять