Академия Магии для попаданки 2

Глава 2. Маски сняты

Мы оглядывали друг друга, не веря в счастье, что вся команда собралась воедино и теперь мы все в сборе. А если бы я не прилетела сегодня? Что если бы не осталась в комнате на целый час, погруженная в воспоминания? Как же я счастлива! Слезы полились из глаз, улыбка поселилась на моих губах надолго, а желание затискать и зацеловать всех росло во мне с каждой секундой. Взгляд скользнул с улыбающегося Огру на счастливого Тармира, с него на сияющего Виктора, а после остановился на Сэне, который смотрел на меня так внимательно и жадно, будто только я пропала на целых 10 лет.

- Сэна! – закричала я от радости и ринулась к приятелю и по совместительству капитану нашей команды, расставив руки для объятий.

- Думаю, это лишнее. – остановил меня василиск, улыбнувшись и выставив руку для моей остановки.

- Что? Почему?

- С-Стелла, ты все-таки женщина. – он шумно сглотнул и отвернул взгляд в сторону. – Тебе не положено обниматься со всеми….

Я не дослушала его бред. Плевать на правила и приличия, я хотела его обнять и обняла. Резко прижала его к своей груди и сжала его шею в своих объятьях, поглаживая его шикарные шелковые волосы. Пару секунд капитан просто не реагировал на мои действия, а после вырвался, отпрыгнул в сторону и, пряча лицо рукой, вновь выставил ладонь вперед и рыкнул глухо:

- Не надо! Хватит.

- Сэна, ты весь красный. – удивилась я и подошла к нему еще ближе. – Тебе плохо? У тебя жар?

Я потянулась к нему и коснулась лба, а Сэна еще сильней покраснел и отвернулся.

- Со мной все в порядке. Давайте лучше присядем и поговорим.

И мы послушались. Приказы капитана не обсуждаются. А дальше мы несколько часов рассказывали и слушали истории друг друга.

- Первым начнет Огру. – подмигнул приятелю Тармир и принял позу под названием «Я весь во внимании».

- А что я могу рассказать? – орк почесал свой затылок и глянул на нас. – После того, как я вместе с вами покинул Академию, меня выбросило в лесных чащобах, возле гор черепов. – горы черепов одно из самых суровых мест. Там почти ничего не растет, водятся гигантские монстры, а покинуть эти горы довольно сложно из-за непредсказуемой вечной зимы. – Я обжился в том лесу, а спустя месяц решил покорить горы и узнать причину, по которой эти горы называли черепами. Оказывается, подняться на горы легко и даже слишком, а вот спуститься с нее невозможно, так как стражи этих гор не выпускают никого оттуда, а если кто и посмеет, то убивают и разрывают их на части. Там я обнаружил поселение из орков изгоев и нескольких человеческих представителей. Они объединились и выживали там, как могли, а я предложил им покинуть местность. После нескольких проверок, я понял, что Хранители горы появляются поочередно, и всего их трое, вот я придумал план для нас и, вызвав на себя основную силу хранителей, приказ остальным атаковать из-под заснеженных холмов. Так мы смогли выбраться оттуда и вскоре переместились в лес. Я помог им обустроиться возле моего дома, и они решили сделать меня своим вождем.

- Ты стал вождем? – восторженно произнесла я.

- Да, но я решил, что моя деревня примет в свои объятья всех, даже изгоев. Вскоре к нам присоединились другие орки, скитающиеся по миру, а так же некоторые семейства людей и зверолюди, которые отстали от своих поселений и переселились к нам. Жизнь шла своим чередом, мы защищали наши территории, а вскоре я понял, что скучаю по Академии и своим друзьям. Вот и решил вернуться сюда, чтобы вспомнить все.

- Здорово.

- У меня жизнь была размеренной. – улыбнулся Тармир. – Я сначала вернулся к матери и помогал ей в деревне. После объявился мой отец с братом и попытались напасть на деревню, чтобы расширить территории, но я помешал им. Я смог одолеть отца и брата, от чего оба укусили себя за хвосты и убили друг друга. Для них это был позор, который они не могли пережить. Для леса нужен был хранитель и мне пришлось по наставлению матери отправиться на священные земли хранителей лесов. Там около трех лет проходили испытания и мне приходилось исхитряться, так как многие из них проходили в холодное время года. Так я получил иммунитет и даже немного управляю стихией льда и воды. – в доказательство Тармир взмахнул рукой и в моем чае, что приготовил каждому из нас Виктор, появились три кубика льда, которые приятно охладили напиток.

- Спасибо. – улыбнулась я и отпила из чашки.

- Думаю, теперь моя очередь. – Виктор отпил из своей чашки и аккуратно поставил ее на стол, сложив руки на коленях в замке. – После окончания Академии моя практика проходила на отдаленных территориях земель вампиров, в той части, где поселились вредители и некоторые мелкие монстры. В целом они безобидны, но не любят незваных гостей. На сбережения, что заработал во время обучения и практики, я смог купить заброшенный старый замок на тех землях и занялся его обустройством. Нанял прислугу и принялся зарабатывать на поимке монстров и облагораживать свои земли. После я начал приручать монстров и вскоре они стали лучше всякой охраны и рабочих. Еще и мои территории были проходными торговыми путями, самыми ближними, но раньше ими не пользовались из-за обилия монстров, а теперь это мои территории и многим пришлось заключать со мной договора, чтобы через мои территории поддерживать торговые отношения.

- Так ты у нас бизнес ведешь. – усмехнулся Сэна, подперев свой подбородок. – Теперь моя очередь. Я же отправился странствовать по миру, обучаясь новым видам боевого искусства, а так же встречая поселения и оказывая им помощь. Постоянного пристанища у меня не было, своего имени я не называл и звался прозвищем, что когда-то подарил мне Огру.



Отредактировано: 16.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять