Зар смотрел на меня и слегка улыбался, будто он был несказанно рад меня видеть. Я тоже была рада его появлению, и моя улыбка была искренней. Мужчина махнул своими почти белоснежными волосами, будто убирая их назад, и подошел ко мне, протягивая руку для рукопожатия.
- Как ты? – спросила я, пожимая его широкую ладонь.
- А разве по мне не видно? – его улыбка стала еще шире. – Странствую, узнаю о мире и много нового. Не ожидал увидеть тебя в поселении великанов.
- Честно говоря, я тоже. Просто с друзьями решила в гости прийти к старым давним друзьям. А ты здесь какими судьбами?
- Да так, мимо проходил.
- Стелла. – голос капитана прозвучал неожиданно, от чего я даже вздрогнула, но обернулась и кивнула василиску. – Ты чего здесь?
Сэна подошел ко мне почти вплотную и положил руку на плечо, недоуменно всматриваясь в мое лицо.
- Да вот, решила воздухом свежим подышать. – сказала я и уже повернулась к Зару, чтобы представить его.
Василиск тоже перевел взгляд с меня на мужчину и неожиданно напрягся. Его брови медленно сошлись на переносице, рука на моем плече сжалась и сам капитан притянул меня к себе ближе.
- Стелла. – произнес Сэна, неотрывно глядя на Зара. – Ты его знаешь?
- Да. – ответила ему. – Это Зар, мой давний….
- Так значит, ты ее капитан. – прищурился блондин, скрестив руки на груди и чуть хитро улыбаясь.
- Именно. Надеюсь, это окажется весомым аргументом, чтобы ты не лез к ней больше.
- Чего? – не поняла я.
- Мы еще посмотрим. – усмехнулся Зар и подмигнул мне. – До нашей следующей встречи.
Мужчина сделал шаг ко мне, взял меня за руку и запечатлел на тыльной стороне ладони поцелуй. Я ошарашено уставилась на блондина, Сэна недовольно зарычал, но не стал комментировать поступок моего знакомого. Сам Зар с чувством выполненного долга ушел дальше, скрываясь среди снегов и поднявшейся вьюги. Мы еще какое-то время стояли и просто смотрели ему вслед, пытаясь увидеть силуэт мужчины, но наши поиски не увенчались успехом.
- Ну, и что это было? – спросила я, недоуменно вскинув бровь.
- Ничего особенного. – отмахнулся Сэна и развернул меня обратно ко входу в поселение. – Но Стелла, я тебя очень прошу, больше не общайся с этим типом.
- Это еще почему?
- Он мне не нравится. Предчувствие, если хочешь знать.
Конечно, для меня это было не оправдание, но я не стала спорить с ним. Как я всегда говорила, приказы капитана не обсуждаются. Однако, это не означало, что я так возьму и прекращу общение с Заром. Да и не часто мы с ним общались.
Прощались с великанами, как со своими старыми друзьями. Меня осыпали комплементами и позвали к себе еще в гости, Тармира тоже назвали своим другом, Сэне выразили свое уважение, Виктору пожелали все самого наилучшего, а достались советы, что если он не займется своей внешностью, то он так в девках и останется. Вернулись в Академию, отрапортовали все Дагару, а после вернулись к своим обязанностям преподавателей. Меня замещала бабуля Инна и поэтому я была спокойна за свои предметы. Мы вернулись как раз в учебное время, занятие лишь недавно начались, и я решила «обрадовать» своих дорогих студентов своим возвращением. Подошла к своему кабинету, взорвала двери и, под удивленные крики студентов и радостный бабули, вошла в помещение и произнесла:
- Ваш персональный кошмар и ужас с магического кладбища снова с вами!
- НЕТ! – застонали студенты.
- С возвращением! – бабуля подскочила с места и передала мне мои ключи. – Раз ты вернулась, то я пошла к себе. Потом заходи, чайку попьем.
- Сначала я выпью кровь студентов. – подмигнула я группе и несколько из них попадали на пол.
Что может быть лучше? Только неожиданное собрание для преподавательского состава в кабинете ректора в конце рабочего дня. От своей работы я получала удовольствие, но все равно усталость брала свое и шла я к ректорскому оленю не в лучшем расположении духа. Его счастье, что утром мы попросту переместились обратно в Академию, а не проделывали свой путь пешком. Оглядев нас, Дагар нашел меня в толпе преподавателей, подмигнул одним глазом, а после приступил к своему любимому, оглашению важной информации:
- Я рад, что все пришли, чтобы услышать новости. Проектом Совета было вынесено условие для всех учебных заведений обязательное празднование странного праздника Нового года. Данное мероприятие состоится только через пару недель, но так как мы впервые празднуем этот праздник, то мы проведем пробный бал в этом году. К нему будут допущены преподаватели, отличники и выпускники этого года. Насколько я помню Новый год отмечается в человеческом мире, а наш дорогая преподавательница по темным искусствам, магии и зельям, Зуброва Стелла, как раз оттуда. Поэтому организацию празднования Нового года в бальной форме поручается ей.
Я сложила руки на груди, недобро уставилась на ректора, которому второго глаз тоже оказался лишним и просился, чтобы я его вырвала, и мои волосы покрылись огнем. Но демон сделал вид, что не заметил моих манипуляций и продолжил:
- Под ее руководство выделяются профессор Тармир Маркусович, профессор Огру, профессор Ансель, профессор Гоэль и мадам Инна.
#27408 в Любовные романы
#8514 в Любовное фэнтези
#13818 в Фэнтези
#4227 в Приключенческое фэнтези
темная ведьма, любовь вопреки всему, темная академия магии
16+
Отредактировано: 16.11.2022