Драконы несли мертвое тело своего Советника в пещеру с лавовым водопадом. В процессии участвовали все драконы, передавая из лап друг друга Орзе. Я не решилась присутствовать на похоронах по драконьим обычаям и без сил сидела подле кладки, радуясь, что барьер, наложенный перед нападением Пожирателей, не только защищает, но и сохраняет тепло. Сэна и Виктор ушли вместе с драконами, а я осталась с Тармиром и Роем в гнезде и пустым взглядом смотрела себе под ноги, обхватив колени руками и уже не замечая, что слезы беззвучно стекают по лицу, оттуда на руки и капают на землю. Дух был единственным, кто чувствовал себя лучше всех остальных и старательно облизывал мою обожженную руку.
- Хозяйка. – прохрипел он, с беспокойством глядя на ожоги. – Вы в порядке?
- Нет. – произнесла я, не отрывая взгляда с земли и не моргая. – Не в порядке.
- Где у вас болит?
- Душа болит, Рой. – я уткнулась в колени лицом и зарыдала, старательно пытаясь приглушить всхлипы руками.
- Душа? И кто же вас обидел?
- Наш товарищ умер. – ответил за меня Тармир, поглаживая по спине и пытаясь успокоить. – Огру принес себя в жертву, спасая нас, а в особенности Стеллу от смерти.
- Хозяйка, вам незачем лить слезы. – от сладкого тона и слов Потрошителя я даже перестала всхлипывать. – Рано или поздно он бы все равно умер. Зачем оплакивать поступок, который он осознанно совершил? Слезы лишние.
От слов Роя я вздрогнула всем телом. Неожиданно даже для самой себя вскочила на ноги и с размаху залепила пощечину своему духу. Теперь же в моем взгляде пропала пустота и его исказила ярость. Тармир пошатнулся и встал рядом со мной, придерживая за плечи.
- Закрой свой рот! – завопила я не своим голосом. – Не смей говорить ничего! Особенно об Огру! Не стоит лить слезы?! Незачем плакать?! Мне есть за что не просто плакать, а рвать себя на части! Огру спас нас и меня от смерти, лишив себя жизни! Если бы я была сильнее или не такой дурой, то могла бы ему помочь! А я ничего не сделала! Я валялась на земле и даже пошевелиться не могла! А Огру… он умер.
- Хозяйка. – прохрипел Рой, даже не поморщившись от удара и смотрел прямо мне в глаза. – Скажите, в чем заключается смысл вашей команды? – от этих слов мы с Тармиром вздрогнули. – Вы не просто команда, состоящая из друзей и разных созданий Магического мира. Вы выполняете опасную работу, ходите на смертельные задания и защищаете других ценой собственной жизни. Вы сами выбрали свое дело, и оно опасно. К тому же, ваш товарищ умер, защищая вас. Так зачем вы вините себя, зная, что ему это не понравится? Почему вы убиваетесь, когда ваш друг умер, желая спасти?
- Потому что он наш лучший друг. – заступился змей, приобнимая меня. – Да, наша работа трудная и очень опасна, однако мы всегда знали, что друзья придут на помощь. Если Стелла бы спокойно отреагировала на смерть Огру, то это уже была бы не она.
Рой решил промолчать, а я вновь ощутила отсутствие сил и медленно осела на землю. Кажется, мои силы, как физические, так и магические не скоро восстановятся. Барьеры я уже убрала, так как это лишь лишняя трата магии. Я решила перерисовать символы на полу на защиту не всего логова, а лишь кладки яиц и уже точно установила, что никто не пройдет защиту, кроме меня или истинных драконов. Однако, последние слова Орзе заставили меня усомниться в своем условии. Получается, здесь есть предатель и он среди драконов. Советник ясно сказал, что в логово проникли трое, но Пожиратели не могли попасть сюда без сопровождения. Значит, среди драконов был предатель, что провел этих тварей сюда. Значит, необходимо перенести яйца в более безопасное место. Один вопрос: куда именно? Да и как? От этих мыслей меня оторвал грозный рык, отличающийся от рычания драконов. За ним послышался еще один, от которого у меня мурашки пробежали по спине. В пещеру буквально вбежали двое рослых мужчин, в которых я без труда распознала Дагара и Дарка. Мужчины в один миг бросились ко мне, упали на колени рядом и протянули руки, собираясь кто обнять, а кто поддержать. Тармир удивленно переводил взгляды с меня на неожиданных гостей, что ворвались в логово и бросились в первую очередь ко мне. Если с одним Тар еще был знаком, то второй мужчина вызывал у него недоверие и настороженность.
- Стелла! – воскликнули мужчины и обхватили мои руки своими.
- Не кричите. – попросила я, сжимаясь в клубочек.
- Стелла? – спросил Тармир, пытаясь заглянуть мне в лицо.
- Поговорите после. – Дарк быстро взял меня на руки и кивнул Дагару.
Демон недовольно смотрел вслед нам, а сам что-то сказал змею и отправился по широким коридорам логова драконов. Рой недовольно смотрел на брюнета, всем своим видом желая ему смерти, и не спеша зашагал вслед за нами. Дарк беспокойно поглядывал на меня, что-то спрашивал, говорил, пытался вытянуть из меня хотя бы слово, но я не обращала никакого внимания. Весь мир для меня рухнул в один миг. На этом попытки мужчины поговорить со мной закончились. Черный дым накрыл нас, и мы тут же оказались в комнате, где меня медленно опустили на кровать и присели рядом.
- Милая, что случилось? – спросил Дарк, целуя мои руки.
Я молчала, так как сил не было, чтобы даже взглянуть на него. А Эклунд не находил себе места, беспокойство в его глазах росло, а руки меланхолично поглаживали большими пальцами мои ладони. Казалось, что он с ума сойдет, если я не отвечу, а мне говорить было больно, словно в глотке у меня была тысяча колючек. Рой недовольно посматривал на мужчину в моих ногах и начинал злиться. Его раздражало, как Дарк касается меня, как зовет и как смотрит. В какой-то момент он не выдержал и резко произнес:
#104387 в Любовные романы
#32601 в Любовное фэнтези
#67519 в Фэнтези
#20589 в Приключенческое фэнтези
темная ведьма, любовь вопреки всему, темная академия магии
16+
Отредактировано: 16.11.2022