Академия Магии для попаданки 2

Глава 16. Кровь Пожирателей

- Ваша остановка! – радостно сообщил нам гоблин, водитель безумного автобуса.

И вот зачем мы решили добираться до безумной больницы общественным транспортом? Виктор решил, что нам не стоит светиться и выделяться, поэтому предложил добраться до больницы обычным способом. Да только ни один транспорт даже не проезжал мимо, кроме того самого, который нас привез к месту назначения. Когда безумный водитель увидел нас и бешено замотал руками в знак приветствия, я и Тармир синхронно развернулись прочь. Виктор удержал нас и буквально закинул нас в автобус. Дальше молитвы, крики, признания в вечной дружбе и безумная поездка расшатали наши нервы. Я выпала из автобуса и уже задумалась, как бы не расцеловать землю под ногами. Тармир не задумывался в отличие от меня и действительно припал губами к земле. Виктор же вылез наружу едва держась на ногах и пытаясь ходить по прямой, а не зигзагами.

- Если вы захотите воспользоваться услугами моего автобуса, то я буду проезжать здесь через 3 часа. – сообщил гоблин радостно улыбаясь.

- НЕТ! – закричали я и Тармир, буквально запрыгнув на Виктора и боясь, как бы этот безумный водитель силой не затащил нас к себе в автобус и не подарил обратную поездку.

- Мы подумаем над этим. – вежливо сообщил вампир, пытаясь устоять на ногах с двойным весом на руках. И как только не рухнул под нашим напором?

Водитель оскалился счастливо и сорвался с места, снося по дороге дорожные знаки, кусты, деревья и мелкие построения. Ощущения, что гоблин ничего не видел на своем пути. Мы же направились к большому обгорелому местами зданию, который почти никак не изменился с нашего последнего посещения. Уже была глубокая ночь, но Тармир и Виктор хорошо ориентировались в темноте, а я освещала себе путь несколькими огоньками, что плавно летали вокруг меня и на совесть исполняли свое предназначение. Внутри все оказалось намного хуже, чем я могла себе представить. Не смотря на давние воспоминания, я четко помнила, как здесь все было обустроено, а сейчас вокруг было темно, немногочисленная мебель обгорела, стены покрылись давней копотью и пылью, а двери, картины и занавеси походили на жертв какого-то безумного зверя, что забрел сюда и растерзал их до неузнаваемости. Я не понимала, что мы можем здесь что-либо найти, но Тармир решительно прошел вперед, потянул меня за руку, а Виктора хвостом и встал почти посреди помещения. Мы с вампиром переглянулись, а змей загадочно глянул на нас с улыбкой, попросил приготовиться и несколько раз стукнул по полу кончиком хвоста. Стоило ему так сделать, как пол под ногами исчез в одно мгновение, а мы тут же рухнули в открывшийся тоннель. Я взвизгнула и прижалась всем телом к змею, стараясь не кричать другу в ухо и не задушить его во время падения. Мы упали на землю, сложившись в один единый бутерброд, где мне не посчастливилось стать его начинкой. Тармир быстро сгруппировался и позволил нам упасть на него, а вот Виктор накрыл нас собой, сильно сдавив меня сверху. Поднявшись на ноги и чуть пожаловавшись на боль в теле, я огляделась. Мы оказались в круглом помещении с множеством дверей, некоторые из которых были заколочены, какие были выбиты, а некоторые вообще уничтожены. Я глянула на друзей и Тармир быстро начал снимать доски с некоторых дверей. Виктор поравнялся с ним и стал активно помогать, а я лишь подсвечивала им место работ и беспокойно оглядывалась. Мне все казалось, что кто-то вот-вот выскочит к нам, нападет и лишит меня очередного друга. Наконец, дверь была открыта, мужчины прошли первыми, проверяя дорогу на безопасность, да только ничего внутри не было. Коридор, который устремлялся все ниже и ниже, и мне даже в какой-то момент хотелось поинтересоваться, а не к центру земли мы направляемся. Однако, я стала замечать, что земля под ногами давно заросла мхом и странными наростами, чем дальше мы спускались, тем сильнее ощущался запах гнили и мертвечины. Друзья ожидаемо поморщились и прикрыли носы руками, делая отгородиться от зловонья. Я же давно привыкла к подобному запаху, ведь не все мои жмурики на кладбище любили принимать ванную. Да и некоторые заселенцы после похорон оставались в земле на несколько дней, а после полусгнившие выбирались из своих могил. Для товарищей я создала парочку прозрачных вакуумов, что больше походили на большие капли воды и прилипали к лицу друзей. Запах становился все сильней, а мне не нравилась атмосфера в целом.

- Ребят, мне одной не нравится, что запах мертвечины слишком свежий? – спросила я, втягивая воздух всей грудью.

- Как ты можешь дышать этим воздухом? – спросил Виктор, поражаясь мной.

- Ты еще и разбираешься в свежести мертвого запаха? – поинтересовался Тармир.

- Я на кладбище живу. – ответила. – Такое ощущение, что здесь целый склад трупов и им около месяца. Быстрее идем.

Теперь уже я решительно направилась вперед, а ребята лишь переглянулись и потянулись следом за мной. Я так уверенно шла по проходу, словно точно знала, что именно там увижу. Нас встретила железная дверь, что была закрыта с обратной стороны, та как с нашей торчала лишь ручка, а замочной скважины нигде не было видно. С такими вещами я легко справлялась и быстро провела кончиками пальцев по краю двери, где предварительно должен быть замок или задвижка. Послышался характерный скрип, а после с противным скрежетом дверь отварилась. В нашу сторону пахнуло омерзительным зловоньем, от которого даже у меня перекрыло дыхание, а в глазах помутнело. Помещение было темным, вокруг было почти пусто, если не считать широкий железный стол в дальнем углу, а возле него высокий шкаф с многочисленными полками. Огненные шары пролетели вперед и продемонстрировали нам пол с впитавшейся в толстые камни кровью и мешки под самым потолком, откуда стекала эта самая кровь, и воняло той самой мертвечиной. Мы переглянулись. Шары осветили помещение дальше, но кроме очередной прохода, уходящего в темноту, мы ничего не увидели. Оставалось следующее, осмотреть содержимое этих мешков. Нет, мы примерно догадывались, что именно там находится, но стоило осмотреть. Виктор подлетел к одному из мешков и быстро развязал его, опуская ко мне и Тармиру. Змей быстро вспорол низ мешка, и на пол выпало тело эльфа. Не смотря на всю неприязнь к этой расе, мне было поистине жалко несчастного. Все его тело было в ранах, каких-то швах, небрежно зашитых толстыми темными нитками, а кровь стекала из таких же зашитых рта, носа и глаз с ушами. Эльф был абсолютно голым, от чего я легко распознала в нем мужчину, но мне быстро закрыли глаза и пригрозили тем, что я незамужняя девушка и на такое смотреть еще рано. Я бы могла поспорить и сказать, что с усилиями одного Владыки тьмы уже не девушка, а женщина, а усилиями уже одного демона нахожусь в статусе невесты, но не стала. Я махнула рукой и указала на тот самый столик, к которому подлетели магические шары. Мужчины быстро перенесли тело на стол и окружили его так, будто эльф мог вскочить в любой момент и убежать прочь.



Отредактировано: 16.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять