Академия Магии для попаданки 2

Глава 18. Невеста Огру

Я радостно собирала ингредиенты для яда по всему дому, в голове размышляя, что могло поспособствовать подобной реакции. Этот яд не убивал подчистую, просто уничтожал возможность организма к регенерации и омертвлял те участки, которые успел пропитать собой. Но минусы этого яда заключались в его составе, в который входили редкие ингредиенты, и время, так как яду следовало настояться пару дней. Я смешивала реагенты, мысленно подчитывала комбинации и дозировку, стараясь усилить яд и увеличить его в количестве. Однако с травами и остальными составляющими компонентами у меня было туго, и самый максимум, который я могла приготовить – пару склянок объемом в пол литра. С таким количеством можно либо серьезно ранить нескольких Пожирателей, либо убить одного. Поразмыслив, я решила отдать эти два зелья своим друзьям. Тармир и Виктор сильные, но я беспокоилась за них, поэтому четко решила, что эти склянки достанутся им. Попрощавшись с мертвецами, со зверьми, я поцеловала Дарка и попросила его навестить Дагара, так как я переживала за демона, но времени проведать его не было. С этой просьбой мне пришлось некоторое время поуговаривать мужчину, но я преуспела. Вернулась к друзьям в хорошем расположении духа и припрятала склянки до подходящего момента, так как знала, что ребята начнут задавать мне вопросы, на которые я пока не могла дать ответа. Сейчас мы должны понять, как быть дальше и разобраться во всем. А в первую очередь мы должны найти Сэну.

***

Прошло несколько дней

Я сидела на диванчике, поджав ноги, и вертела в руках давно остывший чай, приготовленный Виктором пар часов назад. Прошло от силы дней 5, а мы так и не смогли найти капитана. Я смогла уговорить ребят отправиться к той бушующей реке, и мы несколько часов подряд исследовали берег в поисках хоть какой-нибудь зацепки. Я даже отправляла Роя на поиски, однако дух ничего не нашел. Виктор предложил нам еще подождать, уверял, что Сэна сильный и не просто так назывался нашим капитаном. Но я все равно переживала. За эти дни нервы вымотали меня основательно. Из-за переживаний я практически потеряла аппетит, энергия пульсировала внутри меня и требовала выбраться наружу, а привычная еда вызывала у меня отторжение. Даже сейчас мне не хотелось пить чай, который я так любила. Тармир и Виктор разделяли мои волнения и так же потеряли всякий аппетит и желание что-либо есть в принципе.

Неожиданно Виктор решил, что нам стоит проветриться и вернуться в Академию. Время сейчас смутное, Академия без защиты, а Дагар еще не поправился. Решив, что так будет лучше, мы собрали свои немногочисленные вещи, которые пригодились бы в первую очередь и отправились в Академию. Я летела на метле, поглядывая в сторону, куда летели мы, а Тармир восседал на перевоплощенном Викторе и так же смотрел куда-то. Академия встретила нас восторженными криками студентов и парой преподавателей, что так же встретили нас с улыбкой. Оглядев нас, профессор Гоэль вопросительно глянул на нас, но я не смогла ничего сказать. Виктор что-то сказал ему и двинулся вперед вед нас за собой в Академию.

- Вам стоит направиться в общий зал для преподавателей. – сказал профессор. – Пока Дагара Тервари нет, а положение в Магическом мире шаткое, нам необходимо выбрать ему замену на время. Вы так же являетесь частью Академии и должны участвовать в принятии решения.

Мы лишь переглянулись. Спорить не хотелось, участвовать в столь важных решениях тоже, но нам все-таки стоило послушаться совета. Мы пришли в зал, в котором уже сидели остальные преподаватели. Они проводили взглядами нас и приветственными кивками. Профессор Гоэль решил выступить в качестве оратора и вышел в центр помещения, как это обычно делал Дагар. Прокашлявшись, мужчина обвел взглядом преподавательский состав и начал:

- Всем известна причина, по которой мы все собрались здесь. Наш ректор, Дагар Тервари, сейчас не способен вернуться в Академию и вернуться к своим обязанностям. В Магическом мире в последнее время не спокойно, всем известно, что так же в последнее время участились нападения Пожирателей. Поэтому нам надо выбрать того, кто заменит ректора и сможет обеспечить безопасностью Академию. Я предлагаю назначить на пост временно исполняющего роль ректора… Тармира Маркусовича.

Я и Виктор натурально открыли рты, чуть не попадали со своих мест и уставились на своего товарища. Тармир видимо не до конца понял, что именно сейчас произошло, и просто круглыми глазами смотрел на профессора. К нашему удивлению остальные преподаватели согласно закивали, поглядывая на змея с одобрением. Тут до Тара дошел смысл сказанных слов, и он расширил глаза еще больше и произнес:

- Ого.

Да тут не «ого», а «ОГОГОШЕНЬКИ». От шока мы не могли даже слова вымолвить, а Гоэль довольно кивнул своим мыслям и подошел к змею, пожав ему руку со словами:

- Поздравляю.

- Спасибо, хотя не знаю за что. – ответил все еще не понимающий Тармир.

А мы продолжали поглядывать на друга и удивленно моргать. Да, час от часу не легче. Только мы собирались скорее уйти из зала, вернуться к себе, как преподавательский состав высказал свое мнение, что новому ректору необходимо приступить к своим обязанностям сию же минуту. Тармира буквально потащили к кабинету Дагара и почти усадили змея на кресло. Приятель так оторопел, что просто позволил всем себя утянуть, усадить на своеобразный «трон» и вручить бразды правления. Мы с Виктором просто бегали за всей этой толпой и давились воздухом. События этого дня так закружили нас, что мы даже не понимали смеяться нам или плакать. Появились новые заботы, с которыми теперь приходилось разбираться не только Тармиру, но и нам.



Отредактировано: 16.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять