Люси помогла мне добраться до комнаты и довольно заботливо усадила на диван. Зефирка заботливо погладила меня по голове, а затем стала хозяйничать у меня на кухне. Я не видела, что она там делала, но четко слышала, как гремели чашки, лилась вода, открывались и закрывались шкафчики. Через минуту передо мной стояла кружка с ароматным напитком, ни то чай, ни то кофе. От чашки пахло корицей, шоколадом, медом и лимоном и всем, что я люблю в принципе. Живот перестал болеть, зато предательски заурчал, ощутив гамму ароматов в воздухе. Я ведь с утра ничего не ела, а чашка ароматного напитка мне не помешала бы. Я с благодарностью взяла чашку, пригубила и блаженно растянула рот в улыбке. Люси продолжала стоять надо мной памятником самой себе, а в ее глазах виднелись беспокойство и настороженность. Рано или поздно ребята бы узнали о моей беременности, в неведении оставались лишь Люси, Виктор и Дарк, но мне казалось, что не стоит оглашать эту новость во всеуслышание. Но сейчас выбирать не приходилось. Жестом я попросила Зефирку присесть рядом с собой, а сама мысленно стала думать, как стоить начать разговор. Но Блондинка облегчила мне работу:
- Стелла, расскажи. Что с тобой происходит? Неужели это магическое истощение? Или Пожиратели все-таки задели тебя во время атаки?
- Нет, - я села поудобнее и обхватила горячую чашку обеими руками. – Все намного сложнее.
- Стелла, прошу тебя, сейчас важно все. Если тебе плохо, то не стоит себя изводить. Твои силы еще понадобятся, поэтому не скрывай от нас ничего. Я, конечно, не имею права лезть в твои дела, но… мне кажется, что ты не должна страдать больше всех. Я имею ввиду, что….
- Люси, ты такая милая. – я не смогла сдержать широкой улыбки и даже позволила себе слегка рассмеяться. - Дело не в магическом истощении, не переживай. Просто я беременна.
Блондинка замерла, во все глаза глядя на меня, словно я была восьмым чудом света, причем в Магическом мире. Постепенно ее глаза становились еще больше, на пухлых щеках появился румянец смущения, а рот ее то открывался, то закрывался вновь.
- Бе… - протянула она. – Беременна?!
- Ты так удивляешься, будто сама не в положении. – я позволила себе съязвить и вновь отпила из чашки.
- Я просто не ожидала. А… кто отец? Неужели Тармир? Или Виктор? Ах, а может это тот самый Грозовой царь, Сэна?
- Нет, конечно. Мы отличные друзья, не любовники.
- Тогда кто?
- Темный Владыка Даркер Эклунд.
- Кто?!
- Ты прекрасно услышала его имя.
- Ты? С ним? Ого. А он об этом знает?
- Он не знает, что я беременна. Если я расскажу ему, то вы останетесь здесь один на один с Пожирателями, когда я буду в безопасности.
- Но ты же рискуешь ребенком.
- Как-будто ты этого не делаешь?
- У меня совсем другая ситуация. Остальные знают?
- Только Тармир. Он и сообщил мне о беременности. Еще и профессор Гоэль и ректор Академии Магии Дагар Тервар.
- Как все запущенно. Что ты собираешься делать?
- Пока буду молчать. Не хочу волновать остальных своим положением, но я смогу защитить не только Академию, студентов, но и саму себя.
- Ты только не нервничай. Старайся кушать больше, а еще не перенапрягайся. Я пока здесь была, перечитала всю библиотеку в вашей Академии про беременных и протекание беременности.
- Если ты мне еще и список с правильным питанием для беременных дашь, то меня прорвет на истеричный смех.
Люси замерла с открытым ртом и занесенной к карману рукой. Кажется, я была права насчет списка.
Мы еще некоторое время просидели в моей комнате, мило общаясь, и на какое-то время забыли про положение, про Пожирателей и обо всей ситуации в целом. Нам было это нужно. Пускай мы и сильные в отличие от других представительниц своего пола, однако мы так же нуждались в общении и умиротворении.
Спустя пару часов после приятной беседы с Люси, которая отдаленно напоминала мне Огру, своей простотой и наивностью, я ощутила головную боль, словно в голове звучал тонкий писк или даже крик. Но я решила просто перетерпеть боль. Мы все-таки совершили обход по указанным областям Академии, тщательно обследовав все закоулки и щели, проверили защиту и вернулись к Тармиру, чтобы отчитаться. К счастью, нам не пришлось объясняться, почему именно мы задержались на простом обследовании башен, так как всех сейчас мучили другие мысли, другие тревоги. Медлить больше не имело смысла. Я решила сегодня же отправиться в свой дом на кладбище, чтобы обследовать кровь Дагара и, наконец, выявить причину противостояния организма демона к крови Пожирателей. Выявить, в чем заключается иммунитет его. Я сообщила о своем перелете и о возможной задержке во время обследований. Сначала ни Тар, ни Виктор не соглашались с моим решением, аргументируя это тем, что сейчас везде не безопасно. Но положение требовало решительных действий, а у нас был шанс. С горем пополам друзья отпустили меня на кладбище, а Люси изъявила желание отправиться со мной. Конечно, я не была против. Все равно мне могла понадобиться помощь, а Кира и так была загружена работой на самом кладбище. Мы отправились в мою комнату, встали на пентаграмму, так как я решила, что Ангусу вместе с его детенышами стоит остаться в Академии, мы можем переместиться и так. Перенос был легким и быстрым, я даже ничего особо ощутить не успела, однако по прибытию я ощутила ужас, накрывший меня с головой, а в голове прозвучал истошный чей-то крик. Такой, какой я слышала на протяжении оставшегося дня. От боли в голове я закрыла глаза и согнулась, стараясь хоть как-то заглушить крик в голове, но к нему добавился истошный визг Зефирки. Вмиг распахнула глаза и в полном ужасе оглядела свое имущество. Вокруг клубился черно-серый дым, стены, мебель и потолок трещали и падали на землю, а зеленый ядовитый огонь пожирал мой прекрасный дом. Мой дом горел! Осознание того, что произошло, пришло ко мне в ту же секунду. Верно! Дом связан со мной, так как то проклятое семя я напитала своей силой и магией. Семя проросло и превратилось в подобие живого дома, который знал свою хозяйку и встречал ее огнем в очаге и мелкими радостями жизни. Тот крик… это был призыв дома, з-за расстояния я плохо его ощущала, а теперь четко слышала крики своего жилища, который уже несколько часов сгорал заживо. Руки сами взмахнули передо мной, а с пальцев сорвались потоки, которые должны были затушить огонь в одно мгновение. Однако, с самого начала надо было понять, что этот огонь необычный. Зеленый огонь даже не думал сбавлять обороты и продолжал пожирать и убивать мой дом. Я как сумасшедшая выпускала одно заклинание за другим, не желая признавать свою плачевность и безысходность. Дым застлал глаза, слезы непроизвольно подкатили и полились по лицу, а я уже в истерике колдовала, пытаясь уже не столько затушить, сколько поглотить огонь. Да, чревато, но я не желала расставаться с детищем своей жизни. Пол под ногами трещал, грозился прогнуться и уронить меня и Люси на первый этаж, но случилось то, чего никак не ожидала, даже не знала о подобном. Со стороны двери к нам потянулась огромная ветка, одна из которых торчала в стволе дерева, где всегда горел огонь. Она быстро обвилась вокруг моей талии и подняла над полом в последнюю секунду, когда паркет прогнулся и с шумом и треском рухнул вниз. Взгляд перешел на Люси, которую так же обхватила ветка, но вдвое толще, а затем нас вынесло наружу. Я буквально видела, как мы проносились над лестницей вниз, а после в одно мгновение оказались на земле перед входом в дом. Ветки словно ослабли в последний момент, буквально выронив нас, а после их словно затянуло внутрь. Я же сидела на холодной каменной земле, наблюдала, как огонь больше, чем на половину поглотил мой дом, а прекрасное жилище рушится на глазах, издавая последние не такие уже душераздирающие последние крики. В теле появилась слабость, перед глазами все плыло от слез, а меня тошнило и выворачивало наизнанку одновременно.
#104528 в Любовные романы
#32645 в Любовное фэнтези
#67620 в Фэнтези
#20611 в Приключенческое фэнтези
темная ведьма, любовь вопреки всему, темная академия магии
16+
Отредактировано: 16.11.2022