Этот день решил окончательно уничтожить меня, ввергая меня из одного ужаса в другой, из другого шока в новый. Мой отец? Профессор Гоэль? Кажется, мое лицо что-то исказило, так как бабуля поспешила встать с кресла и затараторила:
- Стелла, ты пойми, у него не было другого выхода. Он не стал говорить тебе об этом, потому что прекрасно знал, что в человеческом мире часто родитель бросает своего ребенка. Он боялся, что ты прогонишь его, не став даже слушать и лишив его возможности быть с тобой хотя бы так. Гоэль боялся, что ты возненавидишь его.
Я молчала. К глазам подкатили очередные слезы, а взгляд устремился к искривленному от боли лицу мужчины. Я потеряла многое: бабушку, которую любила, маму, с которой так и не смогла поговорить и сказать, что люблю ее, брата, что отдал жизнь за меня и друзей. А теперь… я обрела отца. Приглядевшись, я стала подмечать, что у нас есть небольшие, но сходства. Это объясняло, откуда у меня есть магия. Почему именно профессор так заботился обо мне. Почему мама никогда не рассказывала о нем. Злилась я на отца? Нет, я была счастлива, что нашла его и теперь у меня есть родственник, но теперь я просто обязана была спасти его.
- Бабуля Инна. – слезы мешали мне говорить четко и ясно, а предательская дрожь в теле заставила меня шептать слова. – Я вас очень прошу. Помогите мне. Я могу найти лекарство и даже сделать его, но мне нужна лаборатория, моя сгорела вместе с кладбищем. И мне нужно время. Все, что я прошу вас, замените меня. Поддерживайте в них жизнь, пока я найду лекарство.
- Стелла, боюсь, они не выживут. Ты пробыла здесь сутки, а все что ты смогла, это продлить им жизнь лишь на один день. Я потому тебе и рассказала правду, что боялась, что Гоэль попросту не успеет.
- Я смогу! – мой голос прорвался сквозь комки горечи в горле и звучал на весь лазарет оглушительно громко. – У меня есть компонент, который сможет мне помочь! Мне нужно лишь время! Прошу вас, бабуля Инна.
Бабуля смотрела прямо мне в глаза, словно вдела впервые, а после с улыбкой кивнула и хлопнула меня по плечу.
- Беги, я тебя заменю. Но помни, у тебя мало времени, поэтому поторопись.
- Спасибо!
- Погоди, егоза! Вот. – пожилая женщина пару секунд рылась в своем необъятном кармане, а после вытащила оттуда ключ. – Помнишь наши кладовые? За каждой из них находятся двери, ведущие в подвалы Академии. Там лаборатория даст фору даже лаборатории Совета. Иди.
- Спасибо! – я вновь улыбнулась, стерла слезы и бросилась бежать.
Сейчас меня не волновало, что я целые сутки просидела в лазарете и не отдыха, ничего не ела. У меня появился шанс, и я собиралась воспользоваться им в полной мере. В коридорах Академии я наткнулась на Люси, что несла в руках перед собой огромный поднос, полный всего съестного. Я чуть не сбила ее с ног, едва успела затормозит прямо перед ее носом.
- Стелла! – обрадовалась она. – А я тебе несу поесть. Ты же беременна и тебе не стоит так изводить себя.
- Я столько не съем. – сказала я воодушевленно, забрав с подноса вкусно пахнущий бульон и кусочки хлеба. – Бежим быстрее, у нас мало времени.
Зефирка послушно побежала за мной совершенно не чувствуя тяжести своей ноши. Я же проглотила свой бульон, почти не ощутив его вкуса, лишь бы заполнить желудок и не оставить ребенка внутри меня голодным. Пока мы дошли до кладовой, блондинка успела съесть абсолютно все, оставив на подносе только пустые тарелки и кости. Я вставила нужный ключ в замочную скважину и повернула его, но дверь не открылась, а замок не скрипнул. Повторила раз, затем еще и еще, но все было напрасно. От злости я ударила по двери кулаком, жалея разнести ее в щепки. Один минус, эти двери специально зачаровывали, чтобы ни одна магия не могла взломать замок или сломать дверь.
- Что такое? – спросила блондинка, глядя на меня в недоумении.
- Замок заело, а дверь зачарована – не сломать.
- Дайка я.
- Люси, не забывай. Ты беременна.
Но только девушка с размаху высадила дверь плечом и потрусила руками, стряхивая с них невидимую пыль. Я закрыла рот, так как крыть было нечем, а времени тем более. Задняя дверь кладовой за ящиками с пиротехникой действительно была дверь, которая выходила к лестнице, ведущей вниз в темноту.
***
Лаборатория в подвалах Академии оказалась потрясающей. Такого оборудования не было даже у меня, а некоторые ингредиенты были не просто из категории запрещенных, а за которые могла грозить либо смертная казнь, либо изгнание. Однако, повосхищаться таким богатством я не успевала, сразу принялась за свои исследования.
Спустя 4 с половиной часа я пораженно смотрела на результат своих работ и просто не могла поверить. Если бы я могла предположить иначе, то и времени убила на это в три раза меньше, чем потратила. Сначала я изучила саму кровь Верховного демона, чтобы точно знать, какой из компонентов реагирует или отвечает за иммунитет демона. Затем стала разбирать ее на части и смешивать со своим ядом, чтобы понять его структуру свойство. Однако, когда я смешала кровь Пожирателя и Дагара, ожидая когда одна кровь оттолкнет другую, но реакция поразила меня. Кровь Тервари стала поглощать в себя кровь Пожирателя и расщепила ее на составные. Без оболочки разобранная кровь стала исчезать, испаряться в воздухе, словно ее испаряло жаром солнца. Но стоило мне добавить каплю своего зелья исцеления, как случилось невероятное. Демоническая кровь разлагала кровь Пожирателей, а мое редчайшее зелье сохранила ту кровь, которая оставалась в преимуществе. Если подобрать правильную дозировку крови демона и моего зелья, то вполне можно создать антидот от превращения в Пожирателя.
#104296 в Любовные романы
#32566 в Любовное фэнтези
#67462 в Фэнтези
#20575 в Приключенческое фэнтези
темная ведьма, любовь вопреки всему, темная академия магии
16+
Отредактировано: 16.11.2022