Академия Магии для попаданки 2

Глава 25. Последнее сражение. Конец истории

Темно. Холодно. И очень страшно. Я четко помнила, как сознание покинуло меня после того, как Зар поместил меня в капсулу и направил свои жуткие жгуты с кровь Пожирателей в мое тело. Мой бедный ребенок. Пока еще яд Пожирателей не достиг чрева и только копился вокруг него, словно выжидал подходящего момента. Я боялась за своего малыша, но ничем помочь ему не могла. Только узнала о беременности, как по собственной глупости подвергла его опасности. Обрела отца, но теперь навряд ли его увижу. Пыталась защитить друга, но в итоге не смогла спасти, а тот умер у меня на глазах.

Паника и боль медленно охватили меня, поглощая с каждой секундой все больше и больше. Я уже не сопротивляясь, не в силах что-либо сделать, как словно толчок заставил меня прийти в себя. Тело окутало странное тепло, появилось чувство, будто я не одна, а в голове раздался голос:

- Хозяйка! Не сдавайтесь! Скоро придет помощь!

- Рой? – мой мысленный зов эхом пронесся в сознании, но был достигнут адресата.

- Да, моя хозяйка. Я больше не могу вернуться к вам из мира духов, но я смог позвать ваших друзей.

- Рой, ты где? Что происходит? Что со мной?

- Простите, хозяйка, но я больше ничем вам помочь не могу. У меня не осталось сил для контакта с вами.

- Прости меня. Из-за меня ты…. Ты….

- Не волнуйтесь. Я не умер, лишь вернулся в мир духов. Я был счастлив служить вам, но не смог защитить вас, когда это было нужно.

- Не вини себя, ты самый лучший и сильный дух. Если бы не ты, я бы давно была мертва, поэтому спасибо тебе, что был со мной все это время.

- Прощайте хозяйка.

- Я буду скучать.

Тепло пропало, одиночество вновь накрыло меня, а я поняла, что нужно что-то делать. Рой из последних сил сделал все, чтобы мне помочь и потратил остатки сил на то, чтобы вызвать моих друзей на помощь. Но что они могут сделать, когда найдут меня? Что их ждет здесь? А вдруг они попадут в лапы Пожирателей и тогда их либо убьют или так же поставят опыты? Эти мысли придали мне адреналина, и я просто не могла позволить своим друзьям умереть. Хватит! Взяла себя в руки и стала прислушиваться к ощущениям. Тело ощущалось даже сквозь пелену сна, руки и ноги были так же скованы, а я четко ощутила поступающую в мое тело кровь. Мерзкая тягучая и жесткая жидкость вливалась в меня и ощутимо пробивалась по организму дальше. Я напряглась, стараясь пробудить магию, но не снаружи, а внутри. Почувствовала, как уже родная магия ползет навстречу чужеродной и сталкивается с ней, выталкивая ту наружу. Медленно больно, но процесс шел. Было очень тяжело, ведь кровь Пожирателей, особенно такого сильного, обладала не малой мощью, и мне было сложно ей противостоять. Когда я в очередной раз собралась и попыталась вновь вытолкать яд из организма, как услышала знакомый голос:

- Стелла. Ты нас слышишь?

Да это же Виктор. Значит, он здесь. А с ним наверняка Тармир. Они нашли меня! Пришли, чтобы спасти, не смотря на опасность. Я вновь ощутила приток сил и всем своим существом принялась выталкивать кровь Пожирателей. Процесс ускорился, но совсем на немного, если так и дальше продолжится, то я просто выдохнусь. Стоило мне расслабиться, как яд стал проникать в меня с новой силой, так как кроме старой в меня поступала еще и новая. Тогда что-то во мне оборвалось, вспыхнуло и забурлило. Магия внутри меня рвалась наружу с яростью, и вмешательство чужеродной крови злило нас. И я решила, что если не получается вытолкать ее обратно, то я вполне могу ее подавить и поглотить. Стоило мне приступить к задуманному, как я с облегчением поняла, что поглощение работает, и я медленно подчиняю себе этот яд. Когда мой ребенок оказался в безопасности, а моя сила уже не просто подчинила себе кровь Пожирателей, но и проступила дальше по сосудам жгутов, что сдерживали меня внутри капсулы, я открыла глаза. Сквозь мутную зеленоватую воду я четко увидела своих друзей, что смотрели на меня испуганными и встревоженными глазами. Секунда, вторая, ощутила, как тело покрывается огненными рисунками, а после капсула разлетается на кусочки под давлением моей магии. Я не боялась пораниться об осколки, приземлилась на ноги и стряхнула волосы назад.

- Эффектно. – прокомментировал Тармир.

Виктор сначала улыбнулся, но после быстро прикрыл глаза, снова глянул на меня, а после скинул со своих плеч плащ и быстро накинул его на мои плечи.

- Спасибо. – улыбнулась ему я и быстро застегнула пуговицы. Одежда липла ко мне, так как тело было мокрым, а ощущения верхней одежды без белья были неприятными. – Как вы меня нашли?

- Ты не поверишь. – вампир улыбнулся мне в ответ и чуть придержал за плечи. – Сначала мы услышали зов твоего безумного духа, а после попросили твоего тернового зверя найти тебя. Ангус привел нас сюда, а тут уже встретил Чарлик и привел нас сюда.

- Благо мы никого не встретили по пути, но нам стоит поспешить. – произнес Тармир.

- Стелла, ты как? С тобой все хорошо? Ребенок в порядке?

- Ты уже знаешь? – я немного виновато улыбнулась другу. – Прости, что не рассказала раньше.

- Ничего страшного. Но я надеюсь, ты позволишь мне помогать тебе с ребенком.

- Спрашиваешь?

- Потом обсудим будущее ребенка, а сейчас покидаем это неприятное место. – змей подтолкнул меня и вампира к выходу, а я успела лишь подхватить жалобно мяукающего Чарлика на руки, как раздался грохот, здание затряслось, а следом за всем этим прозвучал жуткий рев.



Отредактировано: 16.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять