Академия Магии для попаданки

Глава 2. Попала так попала

 Я сидела в обнимку с котиком и смотрела на монстра, который по-прежнему сидел на кровати и внимательно смотрел именно на меня. Когда я проснулась и увидела перед собой его, вскочила, споткнулась и прокатилась по полу до стеночки, а после вжалась в нее так, словно только таким образом могла спастись от этой твари. Прошло минут десять, если не меньше, с тех пор, как я обнаружила у себя эту нечисть, но за все это время монстр ничего так и не сделал. Я медленно поднялась на ноги и стала обходить тварь по стеночке, собираясь бежать из собственной комнаты в окно. Плевать, что обо мне подумают соседи, если увидят, главное жизнь спасти. Стоило мне подойти к окну и нащупать шторы, монстр заметно напрягся и чуть выгнулся вперед, словно для прыжка. От моей скорости и внимательности зависела жизнь не только моя, но и котика, так что я быстро раздвинула шторы и запрыгнула на подоконник, собираясь прыгать, как монстр издал истошный вой, словно одновременно заработало сотня двигателей, а им вторили рычания стая тигров со львами. Я даже к ушам потянулась, чтобы спасти их от рычания монстра и с ужасом, взглянула на тварь. Нечисть, резко прекратила свой ужасный вой и быстро забилась под кровать, подняв ее на свой горб. Данная картина выглядела глупо, комично и пугающе. Монстр продолжал пытаться скрыться под кроватью, отползая назад вместе с мебелью и утробно рыча от… испуга. Я осторожно слезла с подоконника и уставилась на тварь, которая боялась чего-то больше, чем я его. Сразу стало его как-то жалко, захотелось погладить, успокоить и утешить, но у меня не было гарантий, что он после не попытается меня съесть. Огляделась вокруг. Ничего в моей комнате такого не было, чтобы это чудовище могло напугаться. А после чего он так взревел? Он испугался окна? Я повернулась к окну, чтобы понять, что в нем такого страшного. Ничего не заметила, лишь прищурилась от яркого солнечного света, который пробился в комнату, когда я распахнула шторы. Замерла, от неожиданной мысли и чуть отошла в сторону, позволяя лучам проникнуть в комнату дальше. Свет упал прямо перед монстром, который вновь забился на месте и попытался слиться со стенкой. Затем он отскочил от кровати и ринулся ко мне, чем напугал до полусмерти. Я лишь успела сделать шаг назад, как тварь прыгнула ко мне и растворилась в моей тени. У нас с котом синхронно отвисли челюсти. Зачем-то подошла к окну и закрыла его занавесками, внимательно поглядывая на собственную тень. Тут же из не вылезла макушка черепа, а после половина морды монстра, которая недоверчиво смотрела на меня. Весь страх пропал в миг, я оторопела от неожиданной догадки, которую только что анализировала, и возмущенно произнесла:

 - Так ты ко мне ввалился не потому что сожрать хотел, а спрятаться от солнца?

 Монстр моргнул, словно так подтверждая мои слова. Я снова возмутилась:

 - Ты хоть представляешь, каких мне сил стоило удержать душу в родном теле? Если на моей голове по твоей вине появятся седые волосы, я тебе рога обломаю.

 Тварь вылезла из тени почти полностью и теперь рассматривала меня с интересом. Я же фыркнула, переводя дух и замечая, что теперь я не боюсь его и даже сочувствую. Кот с пару секунд смотрел то на меня, то на монстра, а после начал истерично мяукать, словно напоминая, что перед нами не домашняя собачка, а настоящий монстр. Но я перестала его бояться в тот момент, когда увидела страх монстра и даже чувствовала, то не могу просто выгнать его на улицу.

 - Побудешь у меня до вечера, а после иди на все 4 стороны. – произнесла я, прекрасно зная, что тварюшка меня поняла.

 После я быстро переоделась в домашнюю одежду и решилась выйти на кухню. Во-первых, есть хотелось безумно. А во-вторых, вечно прятаться в своей комнате у меня бы все равно не получилось. Шикнув на монстра в своей тени, я осторожно вышла из комнаты и направилась на кухню, где уже сидели мать с отчимом. Мало мне было пробуждения «приятного», так еще и отчима придется терпеть на завтраке. Мать готовила завтрак и положила на стол тарелку для дочери, краем глаза заметив меня на пороге в помещение. Как-только я села за стол и взяла в руки вилку, отчим решил испортить мне настроение еще больше:

 - И как прошло твое собеседование?

 - Какое из? – съязвила я, зло уставившись на мужчину.

 - Язвишь. – недовольно произнес Андрей, собираясь продолжить выговаривать меня, но мать тоже решила подключиться к разговору:

 - И все же?

 - Меня не взяли работу, так как опыт отсутствует. – призналась я, повернувшись к матери.

 - Ты же понимаешь, что это означает. – довольно произнесла мама, отвернувшись к плите, чтобы приготовить кофе себе и своему любимому.

 Я фыркнула, так как проблем с памятью у меня не было. Отвернулась, не желая продолжать разговор, и чуть не взвизгнула, когда увидела, что монстр наполовину вылез из тени и навис над отчимом с раскрытой пастью. Так как тварь стояла позади стула мужчины, тот его, естественно не видел, но вот как он мог не заметить огромную тень, нависшую над ним, и вонючее дыхание из пасти тварюшки, я искренне не понимала. Резко вскочила с места и быстро махнула рукой, прогоняя монстра обратно в тень. Я не боялась, что он укусит меня или нападет, словно знала, что послушается и покорно исчезнет обратно в тени, но вот отчим и мать смотрели на меня как на больную.

 - Ты чего? – спросила только мама, переглядываясь с мужчиной.

 - Аппетит испортился. – сказала я, забрав тарелку с беконом. – Воздух здесь спертый.

 Не дожидаясь ответа, я ушла к себе в комнату, стараясь не обращать внимания на пристальные взгляды за спиной. Как же противно, хотелось повернуться и осадить отчима, который явно злорадствовал, а маме сообщить о ее бестактности. Вбежала к себе и сползла по стеночке на пол, пытаясь перевести дыхание. Почему-то сейчас я подумала, что тварюшка не просто так раскрыла пасть на мужчину. Возможно, он даже питался человечиной, а я позволила ему прятаться в собственной тени. По коже прошлись мурашки, а в голове предстала картина, как я лежу на кровати поздно ночью, спокойно сплю, а монстр нависает надо мной и с открытой пастью приближается к моей шеи. Теперь кошмары сниться будут.



Отредактировано: 08.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять