Академия Магии для попаданки

Глава 7. Опасное задание

Месяц спустя

 Я спала, как младенец. Когда Чарлик настойчиво просил меня подняться, непрерывно мяукая мне в ухо, первым моим посылом было отправить кота в свободный полет. Да простит меня Ангус, но кровать была невероятно мягкой и прекрасной, что я была готова остаться в ней на всю свою жизнь. Но сегодня был выходной, а значит, пора идти на работу. За окном было еще темно, но мне все равно нужно было вставать, так как дел у меня было немало.

 Поднявшись с кровати, я тут же направилась в душ, блаженно подставляя себя теплым струям воды. Месяц назад я использовала проклятое семя, и он полностью преобразил мою халупу в шикарный двухэтажный дом. Теперь я могла принимать ванну каждый день, умываться и нормально ходить в туалет, а не бегать по Академии. Когда я вышла из дома на следующий день, то оказалось, что мой дом каменный домик превратился в огромное дерево с ярко зеленой листвой и толстым стволом, внутри которого я жила. Вокруг проросли кусты с вьющимися растениями, цветы которых походили на лилии ярко синего, красного и оранжевого цветов, что ночью сияли ярче любого фонаря. Стало абсолютно плевать на то, что я нахожусь на кладбище и то, что вокруг снуют мертвецы. После душа я быстро оделась в бриджи и легкую кофточку черного цвета и спустилась вниз. Ангус внимательно наблюдал за огнем в необычной печке и заворожено вилял хвостом. Последнее время он каждое утро наблюдает за этим огнем, не понимая, откуда он берется. Я тоже не знала, откуда берется этот огонь, но ночью он исчезал, оставляя после себя приятное тепло в доме, а утром загорался с новой силой. Прошла от печки к кухонному столу и начала готовить себе завтрак. Мой бизнес с кладбищем процветал. Ко мне каждый вечер приходили желающие похоронить своих родственников или друзей и приносили либо деньги, либо еду. Конечно, денег у меня было не много, но жить на такую сумму можно. Из растений, что цвели возле моего дома я сделала себе шампунь, гель и даже зубную пасту. Бабуля Инна дала мне книгу с рецептами, как сделать из растений предметы личной гигиены и я часто стала ими пользоваться.

 Некромант тот приходил ко мне еще несколько раз. Один раз он пытался пробить барьер, но по моему приказу тот даже не подпустил его к калитке. Затем он решил дождаться, пока я выйду из кладбища, но я была готова к встрече, а потому сразу вытащила из-под плаща академической накидки заветную лопату, к которой принаравилась и теперь орудовала ей, как боевым оружием. Мужчина при виде моего оружия тут же ухватился за лицо, затем за пах, а в конце и пятую точку свою ощупал. Видать, ощущения с того дня остались и напоминали о себе каждый день. Этот идиот даже предлагал мне деньги, чтобы я пустила его на кладбище, но я ему показала лишь средний палец, а затем и лопату. Разговоры на том и закончились.

Не плотно позавтракав, я приказала Ангусу охранять дом, и вышла наружу. Как я и говорила, еще было темно и до первых лучей солнца оставался всего час, так что мертвецы еще разгуливали по кладбищу и о чем-то разговаривали между собой.

 - Граждане усопшие! – крикнула я, вытащив из-за пазухи тетрадь с записями. – Сегодня на наше кладбище тире общежитие прибудет новенький. Убедительная просьба НЕ ПУГАТЬ ЕГО! Хотя бы одну ночь.

 - Хорошо! – крикнули несколько мертвецов, что стояли ближе всех.

 - Еще, через час рассвет, поэтому расходитесь по своим могилкам, чтобы все лежали на своих местах, а не так как вчера по два трупа в одном гробу!

 - А можно в ларек сбегать? – подошел ко мне один из трупов со сломанным носом и прогнившей рукой. – Ну, очень надо.

 - Зачем? – спросила я, делая пометки в тетради. – На какие шиши ты там отовариваться будешь?

 Жмурик тут же протянул мне золотые зубы и улыбнулся мне ртом, в котором как раз отсутствовало 6 зубов.

 - Знала бы, сама бы тебе их вырвала. – вздохнула я. – Иди, только быстро. За час управишься?

 - Конечно. – обрадовался он и собирался идти, но я его вовремя остановила.

 - Стоять. – я вырвала из тетрадки листок и начала быстро на нем писать. – Купишь и мне сыр и колбасу. Вот от меня. – вместе с листком я протянула мертвецу серебряную монету. – И не вздумай их там по надкусывать. И хлеба купи!

 - Ага!

 Мертвец выбежал из кладбища, взяв попутно накидку у ворот, чтобы скрыть себя хотя бы частично и быстро убежал к ларьку. Не знаю, что за круглосуточный магазин местный был, но жмурики мне приносили оттуда продукты, фрукты и овощи. Через полчаса мой курьер принес мне все, что я заказывала и отправился к своей могиле покуривая папиросы. Так вот зачем он бегал. Но мне он сдачи отдал, так что купил он это на собственные… зубы.

 - Окурки выбрасываем в урну! – крикнула я и тут же посмотрела на горизонт. – Значит, так у нас еще 20 минут до рассвета, поэтому строимся! Пересчитывать вас буду! 1, 2, 3, 3 с половиной… 193, 194, 195. Так, вроде все на месте. Все, все расходимся по своим могилкам, всем царство небесное!

 Мертвецы послушно разошлись по своим могилам, а я последний раз обвела взглядом кладбище и, сделав пару вправок в своей тетради, ушла в дом, собираться дальше. После моего героического подвига, изгнания некроманта за пределы кладбища, я заработала уважение среди мертвецов. Оказывается, раньше их было около 500 трупов на кладбище, но некроманты стали частыми гостями этого места, а потому трупов стало так мало. Я тут же освоилась и поняла, что могу не только зарабатывать на кладбище, но и использовать мертвецов в своих корыстных целях. Они у меня теперь по струночке ходят. Некоторые могут подумать, что я живу почти что в шоколаде, но это не так. Часть денег, что получаю за захоронения и торжественные похороны, я откладываю на само кладбище: щетки новые, метла, кусты, каменные плиты для надгробья. Все это я покупала на часть денег, так что все по честному.



Отредактировано: 08.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять