Академия Магии для попаданки

Глава 11. Новое задание

 Я осматривала тело своей жертвы и думала, если я его убила, то самое время пойти, похоронить его у себя на кладбище, а после пытать живой труп. Но перед этим, я бы хотела увидеть его лицо. Так как этот гад посмел есть мои блинчики, безнадежно испорченные падением на пол, с его лица исчезла маска. Только я собиралась развернуть его к себе лицом, как неожиданно мужчина поднялся и в один прыжок оказался позади меня.

 - И правда искры из глаз. – прохрипел он. – А тебе бы следовало выслушать меня в начале. Я ведь просто хотел поблагодарить тебя за твою правду, но вижу, в подобном ты не нуждаешься.

 - А ну, стой мразь! – крикнула я и развернулась к мужчине лицом, но от него оставалась лишь черная дымка в воздухе, которая так же медленно стала исчезать.

 - Не волнуйся, больше мы не встретимся. – прозвучал его голос.

 Я с минуту оглядывалась по сторонам и пыталась привести свои мысли в порядок. Отблагодарить? Как же. От него благодарностей ждать не стоит. Ангус пробежался по всему дому, громко рыча и пытаясь найти этого гада, но тот действительно исчез, а значит, можно выдохнуть полной грудью. Но теперь у меня появилась следующая проблема. Этот гад смог пройти сквозь барьер, пускай и с трудом. Значит, стоит поставить еще один. И пока Ангус жадно поглощал блины с пола, а вечер потратила на создание второго барьера вокруг своего дома.

 ***

 Я шла в Академию в приподнятом настроении. Вчера было воскресенье и мы опять занимались чисткой стойл. А сегодня я легко проснулась и вкусно позавтракала и чувствовала энергию во всем теле. Этот день никто и ничто не испортит.

 Даркер Эклунд

 После моего посещения чародейки я был готов умереть прямо у себя в замке в гостиной, куда и переместился. Защита у нее первоклассная, ничего не скажешь, что даже мне Повелителю тьмы сложно перемещаться в ее проклятый дом на кладбище, так еще и она умудрилась ударить меня сковородкой и чайником. Хоть я и держался, но больно было, что обещанные искры незамедлительно засияли в глазах. Еще и обратное перемещение отняло у меня силы. Я решил, что на сегодня с меня хватит приключений и решил отправиться к себе в спальню, чтобы отдышаться после тяжелого вечера. А ведь я действительно хотел лишь поблагодарить ее. Не думал, что она такая злопамятная.

 Спустя 10 минут я лежал у себя на кровати, приложив ледяные кубики к затылку и проверяя донесения от моих шпионов. Очередные теракты, попытки проникнуть во дворец и создание сект в центре Магического мира. Все как всегда. Еще и в городе зверей появился защитный купол, который не позволил моим шпионам разведать обстановку. Зверолюди – народ известный своей любовью к свободе, а так же неповиновением Совету Магического мира. Никто их особо не трогал, так как они не несли никакой угрозы, а теперь, когда теракты и секты увеличили свое количество, в их городе появилась магия. Это подозрительно. Зверолюди не имеют способностей к магии. Проверить мне предстояло самому, но вся неделя была забита встречами и делами, а свободное время у меня будет лишь в выходные дни. Так же я помнил, что зверолюди весьма преданные создания и даже мне не выдадут того, кто поставил им такую мощную защиту. А значит, придется импровизировать и тогда их маг появится сам.

 Голова вновь загудела, и я поморщился, коснувшись шишки на затылке, а после и на лбу. Такая женщина себя в обиду не даст, пускай и чародейка младшего уровня. Я усмехнулся своим мыслям и вновь представил перед собой ту девушку, вооруженную сковородкой и с уверенностью бежавшей на меня. Естественно, при виде моего грозного взгляда, она так же уверенно побежала мимо меня. Не смотря на болезненную встречу, я уже представил наше следующее столкновение, и первое о чем я задумался, это чем же она в меня запустит в следующий раз.

 На следующий день я отправился к Дагару, собираясь обсудить с ним дальнейшие действия. Он, как и я, занимался расследованием и наблюдал за обстановкой из своей Академии. И почему данными проблемами должны были заниматься мы? А все потому, что Совет лишь говорит, что контролирует ситуацию, но вокруг было слишком много заговорщиков, предателей и просто безразличных существ. Лично мне все равно, что будет с миром и ее жителями, но моя мать любила все, что было связанно с этим миром, а я знал, что она любила меня. Ей неоднократно говорили, что я, еще будучи в ее утробе, могу убить ее и матери необходимо избавиться от меня, но мать оказалась воинственной и любящей женщиной. Она не захотела от меня избавляться, но я все-таки убил ее, даже не осознавая этого.

 Поднимаясь по лестнице в кабинет Дагара, я провожал студентов, которые с опаской поглядывали на меня и провожали напуганными взглядами. Как же меня бесило такое отношение. Никто не осмеливался со мной заговаривать, кроме Дагара, который так же, как и я был великим могущественным изгоем общества. И тут я заметил, как в толпе студентов мелькнула черная коса, а ее владелица подталкивала огромного орка вместе с нагом к подсобке. Зеленый гигант быстро тряхнул головой, отгоняя остатки сна, а после одной рукой подкинул девушку на плечо. Теперь уже он шел впереди, а змей пытался его догнать. Вглядевшись в лицо странной девушки, которая вместо того, чтобы возмутиться и начать пищать, как это делают остальные барышни, весело рассмеялась и обняла орка за шею. Я онемел и застыл на месте, когда узнал в девушке ту самую чародейку младшего уровня. Необычная, странная, но смешная и радостная. А сейчас я не мог оторвать взгляд от ее улыбки, которая была искренней и счастливой. На меня же она злилась и ненавидела, так почему с мерзким и грубым орком она была такой… такой… невероятной? Мне захотелось узнать, куда направлялась эта троица и, наложив на себя полок невидимости, проследовал за ними. Орк несколько раз подкинул девушку, заставив ту рассмеяться еще громче. Троица вошла в подсобку, где лежали предметы для уборки. Быстро вылетел наружу через одно из окон в коридоре и вновь обомлел. Чародейка висела вниз головой из окна, полностью доверившись змею, которого самого держал тот самый орк. Девушка осторожно заглянула в окно, и я заметил, что в этом самом окне виднелся Дагар. Пока приятель ничего не подозревал и продолжал спокойно сидеть спиной к окну, чародейка что-то достала из кармана и сделала какие-то манипуляции руками. Дагар тут же подскочил на месте и выбежал из кабинета, а парочка из чародейки и змея успешно проникла в кабинет и начала там что-то искать. Шепчась и смеясь над чем-то, парочка что-то сделала и выскочила наружу, за пару секунд взобравшись обратно в окно к своему третьему сообщнику. Я вновь влетел обратно в коридор и стал внимательно слушать разговор.



Отредактировано: 08.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять