Академия Магии для попаданки

Глава 12. Убийца

 Темные улицы, дуновение ветерка, странные шорохи вокруг и эхо собственных шагов. Идеальная обстановка для того, чтобы на меня напал маньяк и убил. Но я продолжала следовать плану, идя в публичный дом, и лишь глазами следила за всем происходящим. Осознавая это, я понимала, что я стальная женщина. А если вспомнить, что я родом из России, то и коня на скаку остановлю и в горящую избу войду, мертвецов на кладбище укрощу и маньяков одной левой уложу. Эти мысли заставили меня приободриться и продолжить путь к намеченной цели.

 Наконец, впереди показался красивый двухэтажный деревянный дом с яркими фонарями вокруг, подвешенные за карниз дома. Не смотря на то, что дом и назывался публичным, вокруг было тихо и лишь редкие громкие крики внутри выдавали признаки жизни и вообще признаки того, что в этом доме хоть кто-то есть. Стоило мне подойти к порогу и постучаться в резную дверь, как мне ее тут же открыли и, не спрашивая ничего, втащили в ярко освещенное помещение. Проморгавшись, увидела перед собой женщину в летах с приятными и нежными чертами лица. Небольшие рожки мило торчали изо лба красавицы, длинный с острым кончиком хвост изящно извивался позади, а маленькие аккуратные крылья манили к себе, желая потрогать и лицезреть их каждый день.

 - Меня предупредили о твоем появлении. – произнесла женщина мелодичным голосом. – Подожди немного, чтобы создать впечатление, что мы проводим собеседование.

 - Спасибо. – я мило улыбнулась столь приятной женщине и чуть поклонилась.

 Хозяйка публичного дома поманила меня к себе рукой и провела в какую-то комнату, где стояла дорогая мебель, деревянный письменный столик и парочка фарфоровых ваз. Мне указали рукой на один из диванов и сами сели на диван напротив. Я приземлилась на указанное место, радуясь тому, что могу больше не бояться, что обзор на мое белье больше не виден. Женщина кивнула своим мыслям и уставилась в небольшое окно недалеко от нас. Сначала я просто проследила за ее взглядом, словно ожидая, что из этого окна к нам выйдет третье лицо, но мои ожидания не оправдались. Было видно, что женщина чего-то боялась, переживала и нервничала, но старалась не подавать виду, чтобы ее страх не передался и мне. А мне же не только стало беспокойно, но и любопытно, от чего я решила развеять эту гнетущую обстановку. Как бы невзначай придвинулась ближе, склонилась чуть вперед и произнесла:

 - Скажите, вас что-то беспокоит? Кроме убийцы на улицах вашего города.

 - Неужели все видно у меня на лице? – тихо усмехнулась женщина, продолжая смотреть в окно. – Плохая из меня актриса.

 - Разве вы актриса?

 - Нет. Я суккуб, если ты не поняла. Одна из низших. Выгнанная из родного племени за проступки.

 - Проступки?

 - Да, суккубы питаются жизненной силой у грешных людей или созданий Магического мира. Так же суккубы обречены быть подстилками у высших демонов. Мы становимся их верными рабынями, игрушками для плотских утех, без права на собственное мнение и выбора. Наша задача служить своему демону, что выбрал нас из множества и рожать ему детей, либо быть им убитыми. Отказ не принимается.

 - Но вы отказали. – догадалась я.

 - Однако, меня никто и слушать не желал. Поэтому я и сбежала. Хотела начать новую жизнь, не связанную с моей профессией, но я ничего не умею, кроме как ублажать мужчин и навевать им приятные сны.

 - Но есть то, что вас беспокоит до сих пор.

 - А ты догадливая девочка. Тот демон, которому я приглянулась, появился 2 месяца назад. Я уже 30 лет работаю в этом городе, создала свой публичный дом, куда набрала женщин, которым некуда деваться. Обучила их своему ремеслу и обольщению мужчин, но не все идет гладко. Жители города заходят к нам и особо не обижают моих подопечных, а вот приезжие позволяют себе не меньше, чем сами демоны. Среди этих приезжих как раз и был тот самый демон. Он легко узнал меня, ведь я единственный суккуб, которая не просто отказала ему, но и сбежала. Он обещал, что через три месяца вернется сюда, чтобы забрать меня к себе в гарем.

 - Но разве он может вас насильно забрать, если вы являетесь коренным жителем города Сонья?

 - Демонам все равно, кто ты есть. Если ты не равна им по силе или рангу, то твое мнение их не интересует. И даже если так, они не отступятся от задуманного.

 - Почему вы говорите об этом так спокойно?

 - Месяц назад я еще думала о том, чтобы снова сбежать. Даже среди своих подопечных искала себе замену. А теперь мне стало все равно от чего умирать. В руках демона или от рук убийцы – для меня один конец.

 Я сидела и внимательно следила за выражением лица женщины. Вид у нее был обреченный, уже готовый к смерти, хоть прямо сейчас. Сомневаться в словах хозяйки публичного дома я не стала, от чего-то чувствовала, что она мне ни словом не солгала. Да и ее история про урода демона тоже чистая правда, у меня у самой ректор-олень ни чем не лучше. Но стоило женщине заговорить о гареме и о повадках демонов обращаться, как с куклами с женщинами, во мне тут же проснулись феминистские замашки. Я начала думать, чем помочь женщине в беде, и вообще, что я могу. А ничего я не могу. Только кукол создавать из костей и камней, кукол Вуду, и то из личных вещей жертвы, и барьеры. Толку – ноль, пользы никакой. Тут мне вспомнились слова того незнакомца в маске, который уже дважды показался в моем доме. Вспомнила, как он с трудом переместился ко мне домой, и не сразу смог применить магию, которой в первый раз легко связал меня и Ангуса. А что если…?



Отредактировано: 08.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять