Академия Магии для попаданки

Глава 14. Арест

 В голове моей туманы-маны! Угостили наркоманы-маны! Примерно так я пела про себя песню, провожая взглядом пьяных жителей и бурно веселящихся зверолюдей. Казалось, что я попала на дикие танцы местных аборигенов и те массово готовились к великой охоте. Огру веселился вместе со всеми, как-только мог, и даже показывал мастер-класс в плане танцев с булавой. Виктор опасливо косился на приятеля, боясь, что буйно размахивающий тяжелым оружием орк может угодить случайно в него. Тармир с привычной приятной улыбкой наблюдал, как его большой друг веселился вместе с остальными и радовался за него. Сэна же перекинулся парой фраз с главами зверолюдей, недолго понаблюдал за друзьями и подсел ко мне, как бы невзначай коснувшись моего плеча.

 - Я хочу с тобой поговорить. – сказал он, повернув ко мне голову. – Виктор рассказал мне, что ты узнала нападавшего. Кто это был?

 - Не то, чтобы я его знала. – вздохнула я и повернулась всем корпусом к василиску, дабы продемонстрировать всю свою открытость. – Если честно, то я вообще не знаю, кто он.

 - Тогда как ты могла утверждать, что знаешь его? Да и когда он заметил тебя, было видно, что тоже тебя знает.

 - Где-то месяц назад, когда мы с вами отправились на задание, то какой-то мужчина столкнулся со мной и его цепочка со странной фигуркой случайно зацепилась за мою сумку. На следующий день, я отнесла ее ректору, а после в тот же вечер в моем доме появился этот гад. Он считал, что я украла цепочку, и пытался узнать у меня, где я ее спрятала. Мне ничего не оставалось, кроме, как сказать правду. Спустя еще какое-то время, он вновь объявился в моем доме, но я хорошо огрела его сковородкой, после чего этот засранец исчез.

 - Неужели он боялся, что ты снова его ударишь сковородкой?

 - В этот раз я обошлась ногой.

 - Хорошо. Следующий вопрос. Ты действительно чародейка младшего уровня?

 - К чему такой вопрос?

 - Потому что обычная чародейка, даже высшего уровня, не способна на создание столь мощных барьеров. И чародейка не может создавать редчайшие зелья, которые требуют вливание силы создателя. Ты скрываешь от нас что-то? Ты… не доверяешь нам?

 Я обомлела от таких вопросов. Скрываю? Если только Ангуса. Но неужели, после всего, что между нами было, после всего, что мы пережили вместе, он мне не доверяет?

 - Ты сейчас это серьезно? – спросила я, чуть нахмурившись. - Я никогда не врала вам и не скрывала ничего. А то, что я сильнее чародейки младшего уровня, не я виновата. Ты прекрасно знаешь, что инициацию проводят преподаватели, и они определили меня, как чародейку младшего уровня.

 - Я это понимаю, но все же. Я не хочу потерять члена команды.

 Боже, ну как можно быть таким милым? Я усмехнулась и погладила Сэну по голове, ободряюще улыбнувшись. Потерять меня? Никогда. Я таких друзей никогда не брошу, и ни за что не потеряю.

 Спустя еще пару часов капитан созвал нас, чтобы мы отправлялись обратно в Академию, так как время позднее, а нам нужно было успеть вернуться. Перемещение в этот раз вышло болезненным для всех нас, кроме Огру. Из-за алкоголя, пускай и в малых дозах, голова трещала, как после похмелья, а Сэну так вообще вывернуло на наличие всего, что ранее имелось в его желудке. Единственный крепко на ногах держащийся Огру подхватил друзей, словно не замечая их не малого, веса, подмигнул мне, и отправился относить ребят по комнатам. Я же направилась на свое кладбище, желая быстрее оказаться у себя в домике и на своей кровати. Выйдя на улицу, где веял прохладный ветерок, где было тихо, как на настоящем кладбище, я застонала от удовольствия. Голова настолько раскалывалась от боли, что казалось, один единственный звук и череп прикажет долго жить. Подойдя к калитке и подобрав лопату, что стояла у входа, заметила, что мои жмурики спокойно общаются между собой и сами убираются на кладбище. Мои умнички! Не успела я окончательно умилиться данной картиной, как почувствовала пристальный взгляд со спины, а затем ощутила, как чьи-то руки в паре сантиметрах от моей кожи скользнули по моим плечам и собирались развернуть меня к своему хозяину. Не смотря на боль, я резко развернулась и взмахнула лопатой в паре сантиметрах от лица незнакомца. Этим самым незнакомым оказался довольно знакомый мужчина в маске и сверкающими алыми глазами, смотрящими прямо на меня. Очередной взмах, и неожиданно мужчина перехватил мою лопату, превратив ее в горстку пепла, и оставив меня безоружной.

 - Шшш, - прошептал он, нависая надо мной и заставляя прижаться спиной к калитке. – Тише. Не нужно меня бояться.

 - А ты думаешь, что я тебя боюсь? – усмехнулась я, сложив руки на груди, демонстрируя всем видом свое бесстрашие. – Знай же, даже гнев надо заслужить, а ты лишь вызываешь раздражение.

 - Ну хоть что-то.

 - И зачем ты пришел? Тебе было мало моей сковородки, удар с ноги показался слабым и ты пришел за добавкой?

 - Ты забыла про чайник. – и мужчина потер свой лоб, словно до сих пор ощущал удар.

 - Говори, чего тебе надо!

 - Тише. Ты и в прошлый раз не захотела меня слушать. Я пришел, чтобы поговорить.

 - У тебя не очень это получается.

 - Ты действительно меня не боишься?

 - А должна?

 - Вполне.



Отредактировано: 08.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять