Мы сидели на площади, напротив полицейского участка, если так можно было назвать высокое здание с широкими выдвижными воротами и башнями, где сидели все задержанные и заключенные под стражу. Я сидела на скамейке, подтянув ноги к груди и уткнувшись лбом о колени. Откуда нам достать столько денег? Почему все именно так? Никто не мог дать мне ответа на эти вопросы. Ребята тоже не знали, что делать и пытались придумать, хоть какой-то способ по быстрому заработку. Неожиданно рядом со мной опустился Сэна и приказным тоном сказал:
- А теперь объясни мне, откуда ты знаешь этого оборотня? Что, тоже ворвался к тебе на кладбище?
- Почти. – ответила я, не меняя позы. – Еще в первый день, когда меня познакомили с вами, я не успела дойти до кладбища, как он напал на меня и попытался изнасиловать или убить.
- Если это был он, почему ты сразу не сказала нам, что ты его знаешь?
- Как я могла его узнать?! – в этот раз рычала уже я. – Тогда он был в образе гадкого монстра, а сегодня я видела его в человеческом обличии! Узнала уже по шраму на носу и оторванной руке.
- То с тем неизвестным в маске ты знакома, но не знаешь о нем ничего, то теперь оборотень! Может, ты нам все расскажешь, чтобы мы знали, что будет дальше?! Как ты вообще умудрилась от него сбежать?! От чего он так на тебя зол?!
- Сэна, не дави на нее! – крикнул Виктор, попытавшийся остановить нашу ссору.
- А по-твоему, я должна была ему позволить себя убить?! – крикнула я, вновь подавив в себе желание расплакаться. – Я и так считаю себя виноватой, что Огру из-за меня теперь посадят, но я не виновата, что на меня нападают, то одни, то другие!
- Так как ты смогла сбежать от него тогда, а сегодня даже пошевелиться боялась?! – крикнул вновь капитан.
- Да потому что меня спас мой монстр!
- Что еще за монстр! Еще одна тварь, которая на тебя напала?!
- Хватит! – Виктор резко оттолкнул от меня Сэну и зло так на нее уставился. – Ты уже совсем голову потерял?! Пойми наконец, Стелла и так напугана и винит себя в происшедшем, а ты еще и кричишь на нее, пытаясь усилить ее чувство вины! Ей и так нелегко!
- А нам хорошо?! Она уже раз утаила от нас свое знакомство с тем типом в маске, потом умолчала об оборотне, а теперь еще и какой-то монстр появился! И что ты сделала, что оборотень был готов убить тебя?!
Я сжала кулаки. Вспоминать те события не хотелось, но рассказать стоило.
- Я возвращалась тогда на свое кладбище, хотела быстрее вернуться, чтобы не наткнуться на ходячих мертвецов, как эта тварь появилась совсем рядом. Я ударил его и попыталась сбежать, но оборотень меня перехватил. Тогда и появился мой монстр, Ангус. Он набросился на оборотня, и между ними завязалась драка. Ангус и так весь день был голодный, и ему не хватало сил. Я бросилась к дому, схватила лопату и ударила оборотня по носу, оставив ему шрам, а Ангус уже откусил ему руку.
- Хорошо, а что за Ангус такой? – Сэна все еще был зол, но чуть снизил свой тон.
- Я нашла его еще в своем мире. Услышала ночью кошачий писк и пошла на звук. Нашла кота и его. Ангус сначала был каким-то пугающим, страшным, почти без шерсти, с рогами на голове, острыми зубами и когтями. У него еще череп вместо головы. – на секунду глянула на друзей, что внимательно слушали меня и по мере поступления моего рассказа расширяли глаза. – Я тогда сильно испугалась и вернулась домой, а он за мной шел и остановился возле порога. Я думала, он в дом не войдет, и спокойно пошла спать, а на утро он уже сидел в моей комнате. Оказалось, он боится солнца и решил спрятаться у меня, а я не стала его прогонять. Потом решила, раз мне вреда не причинил, значит, монстр хороший и решила его оставить. Потом он меня укусил и тут же преобразился. Стал красивым, пушистым, а так же моим защитником. Он каждый день сторожит дом на кладбище.
- А почему ты нам не рассказала, что у тебя питомец – страшный монстр?! – вновь взревел Сэна. – Почему ты не доверяешь нам?!
- Откуда мне знать, что можно говорить, что нельзя?! Сэна, пойми, я не из вашего мира! Я не знаю, как у вас тут все устроено, какие правила, кого принижают, а кого восхваляют! Да, в моем мире тоже есть понятия, как богатые и бедные, и дискриминация у нас тоже существует по этому признаку! Но я не знаю, как устроен ваш мир! Вам хорошо от того, что вы живете здесь от рождения, но не я! Меня сюда насильно приволокли, ночью прямо с кроватью! Поселили не в общежитие, а на кладбище, где дом с дырами, где каждый день сквозняк, а по самому кладбищу ходят живые мертвецы!
- Но неужели мы не заслужили твоего доверия?!
- Именно поэтому я и не рассказывала вам всего, потому что у вас и так своих дел полно! А если бы и рассказала, то вы бы тут же стали переживать за меня!
- Дура! Именно поэтому ты и должна была рассказать нам все, чтобы мы знали, от чего тебя защищать! Да если бы не Огру, я бы сам бросился на этого оборотня, когда увидел, как он тебя чуть не убил!
- Прекратите оба! – крикнул уже Тармир, не выдержав напряжения. – Нам надо думать, как спасти Огру! После узнаем все.
- Но нам не собрать такую сумму за ночь. – всхлипнула я, не зная, как быть.
- Здесь есть пара ларьков, где скупают интересные вещи. – произнес Виктор. – Если бы мы могли собрать какие-нибудь вещи и продать их.
#22564 в Любовные романы
#7021 в Любовное фэнтези
#11390 в Фэнтези
#2323 в Юмористическое фэнтези
другие расы и миры, пробудившиеся силы
16+
Отредактировано: 08.05.2022