- Кто-нибудь, разбудите Огру! – пискнул Виктор, пытаясь начать дышать.
- Мой хвост! – рыкнул Тармир, пытаясь вытащить указанную часть.
- Огру, моя нога! – крикнул Сэна, пытаясь так же вытащить свою конечность.
- Спасите меня! – пискнула я, на которую и пришелся почти весь вес орка.
Никто из нас даже не представлял, что пробуждение будет именно таким. Поспали мы от силу где-то часа 3, не больше, но вот проснулись все и одновременно, кроме Огру. Орк с самого начала спал мирно, никому не мешал и служил идеальной подушкой для каждого, но после он стал ворочаться и под утро придавил меня всем своим не малым весом, вдавливая меня в мою же кровать, а так же придавил еще ногу Сэны, хвост Тармира и прижимал к себе за шею Виктора, которого ошибочно принял во сне за плюшевого медведя. Сам орк храпел так, что даже мы себя не слышали, от чего приходилось кричать. Никогда не думала, что моя смерть будет именно такой. Наконец, Сэна глянул в мою сторону, увидев, как из-под туши Огру торчит только моя рука и отчаянно подает сигналы о помощи. Василиск с усилием дотянулся до моей сумки и с силой зарядил ей по голове большого приятеля. Огру тут же засопел, недовольно фыркнул и резко сел на кровать, утянув меня и Виктора за собой. Он еще пару минут сидел, сонно щуря глаза и пытаясь понять, где он и как его зовут.
- Огру. – прохрипела я, ощущая, как воздух покидает легкие. – Я не могу дышать.
Орк перевел взгляд на несчастных меня и Виктора, а после резко выпустил из своих объятий и спросил:
- Ребят, вы живы?
- До этого момента я еще никогда не ценил свою жизнь, как сейчас. – простонал Витя, потирая свою шею.
- Мы живы, но нам надо прийти в себя. – ответила брату я, рухнув на кровать.
- Тебя убивать будут, ты не проснешься. – прохрипел Сэна, положив мою сумку на место и потирая свою ногу. – Больше никаких совместных ночевок.
- Или ночевок в одной кровати. – хрипло рассмеялся Тар, выдавив из себя улыбку.
- Сейчас, я приготовлю нам завтрак, а после пойдем на задание. – сообщила друзьям я и пошла выполнять сказанное.
Продуктов у меня было не много, так как я не рассчитывала, что у меня будут гости и вообще никогда не думала, что ребята посетят мое кладбище. Поэтому приготовила просто жаренную картошку, украсив ее парочкой овощей. Усадила ребят за стол, а сама, закусывая парой бутербродов, решила собрать себе сумку, куда кинула аптечку, салфетки влажные, ритуальный нож и одну единственную бутылочку с зельем, что осталась у меня из тех, что я готовила для зверолюдей. Позавтракав, ребята ждали, пока я улажу все дела на кладбище, из окна наблюдая, как я гоняла мертвецов, а парочку даже огрела лопатой, и мы все вместе пошли за новым заданием.
В этот раз нам заданий не было, что было весьма печально. Вчера мы продали и потратили последние деньги, а ребятам еще нужно было платить за свои комнаты, купить себе еды и просто хоть как-то продержаться следующий месяц. Проверив несколько раз почту и убедившись, что там ничего нет, мы решили отправиться в поселение зверолюдей, благо у Сэны остались координаты. Возле портальных арок стояла куча народу, а лешие выполняли свою работу и переносили команды к месту назначения. Стоило подойти нам, как наш леший, который всегда отправлял нас на задания, молча протянул листок Сэне и настроил арку для переноса. Василиск недоуменно глянул на лист и удивленно перевел взгляд на нас, сказав:
- Это задание для нашей команды.
- Так это же хорошо. – произнес Виктор, пытаясь заглянуть в листок.
- Хорошо, но здесь задание не по зачистке, а о помощи.
- Помощи? – удивленно переспросил Тар. – Ты уверен, что это нам?
- Здесь описание нашей команды: орк, василиск, вампир, змей и чародейка. Плюс здесь указан номер нашей комнаты. В задание просят именно нас о помощи, а не кого-то иного.
- Сэна, просто прочитай, что там написано. – я уже устала от всех вопросов и загадок.
- Задание: помочь с эпидемией. Помочь доставить лекарство и найти источник эпидемии. Просим прислать нам команду в составе: орк, василиск, вампир, змей и чародейка. Номер комнаты 563. Оплата 20 золотых рубинок.
- Нечто подобное у нас уже было. Произнес Огру, зачем-то взяв меня на руки. – Давайте возьмемся за задание. Все равно оно нам адресовано.
- Все равно заданий других нет. – произнес Сэна. – Меня настораживает, что задание не по зачистке, да и еще указывает на нас.
Мы ничего не ответили. Самый лучший способ, это отправиться на место и выяснить все там. Встав на арочную площадку, нас переместили, и мы тут же пожалели об этом. В лицо тут же ударил холодный ветер вперемешку со снегом, ноги по колено оказались в снегу, а дикий холод заставил меня саму полезть на руки к Огру и согреться где-нибудь у него в объятьях.
- Куда нас занесло?! – крикнул Виктор, пытаясь перекричать ветер и не замерзнуть одновременно.
- Мне откуда знать! Впереди вроде как город есть! Идем туда!
И мы пошли следом за василиском. Я старалась идти точно по следам друзей, так как для такой мелочи, как я подобный снегопад, все равно, что лавина. Постепенно снег поднимался, и я уже была по пояс в нем, затем по грудь, а в конце уже по самую макушку. Огру смог нащупать меня под сугробом снега и закинул себе на плечо, ускорив движение и пробивая остальным путь. Таким образом, мы добрались до города, где жители, не смотря на дикий ветер и море снега, бегали из дома в дом и что-то бурно обсуждали. Вообще, вблизи город оказался довольно мелким, что даже деревня зверолюдей казалась больше. Завидев нас, одна из женщин остановилась и дрожащим голосом спросила, подойдя ближе и оглядев нас с ног до головы:
#22525 в Любовные романы
#7029 в Любовное фэнтези
#11390 в Фэнтези
#2318 в Юмористическое фэнтези
другие расы и миры, пробудившиеся силы
16+
Отредактировано: 08.05.2022