Академия Магии для попаданки

Глава 18. Приятно познакомиться, дракон

 Вернувшись домой, я первым делом полезла обниматься с Ангусом, который был мягким, надежным и таким теплым, что я не устояла и буквально упала на своего любимого тернового зверя. Понежившись в его объятьях, я поняла, что слишком голодна, чтобы вот так взять и заснуть на Ангусе, как и планировала изначально. Пришлось заставить себя подняться и потопать в сторону кухни, где уде горел огонь в печи ствола. Удивительно, почему огонь всегда горит тогда, когда мне это надо? Или почему каждый раз, когда я хочу выпить чай, чайник уже горячий и пахнет ароматным чаем? Казалось, будто сам дом помогает мне в моей нелегкой жизни и помогает с мелочами, на которые сил у меня уже не хватало. Подойдя к кухонному столу, я принялась доставать продукты, чтобы приготовить себе легкий перекус, как неожиданно мне вспомнились слова Дарка. Придет еще ко мне? Тогда стоит его встретить. И принялась готовить очередные сладости. Закончив к часу ночи, отправилась на кладбище, чтобы пересчитать своих жмуриков, сделать пару предупреждений, как это у меня всегда бывало, и со спокойной совестью пошла спать. Чарлик уже мирно спал у меня в комнате, заняв при этом подушку, а Ангус лег рядом с кроватью и выжидающе уставился на меня. Надеюсь, после такого трудного дня я смогу проснуться утром.

 ***

 Даркер Эклунд

 Я больше не могу! Эта бестия не выходила из моей головы и мерещилась мне всюду, особенно ее улыбка, после которой я начинал задыхаться и слышать громкие удары своего сердцебиения. Почему я тогда ушел? Чего испугался? Почему-то хотелось вернуться в то ущелье и забрать девчонку, а еще лучше перенести ее к себе, но я быстро тряхнул головой, отгоняя эти мысли. Вместо того, чтобы заниматься делом и отслеживать террористов и сектантов, я продолжал думать о чародейке. Наконец, терпение подошло к концу, и я решил переместиться к ней в дом на кладбище. Почему-то был уверен, что она сейчас там. И я почти угадал. Когда я переместился в дом, то мысль, словно она ждала меня и от того не поставила вновь защиту, заставила меня усмехнуться. Вокруг был идеальный порядок, все вещи лежали на своих местах, ничего лишнего. Мохнатая тварь, которую чародейка нарекла Ангусом или как там еще недовольно фыркнул и демонстративно отвернулся от меня к стене, будто она была намного интересней, нежели незваный гость. Я тоже фыркнул и скользнул взглядом по кухне, куда и переместился. Ничего особенного, хотя особенной была сама кухня и ее дизайн. Неожиданно в нос ударил приятный чарующий запах, который заставил меня на миг забыть обо всем и потянуться к его источнику. А источником были тонкие куски теста, политые чем-то темно-коричневым и аппетитным. В прошлый раз я уже ел их, когда во второй раз навестил бестию. Она вроде бы называла их блинами, но почему-то в данный момент они не вызывали доверия. Рядом с лежала записка сложенная вдвое, и я почему-то был уверен, что предназначалась она мне. Взяв ее в руки, я вчитался в текст красивого подчерка на одной половинке бумажки: «Небольшая благодарность, приятного аппетита. Блины не отравлены». А вот я с самого начала сомневался в этом. Развернул листок и прочитал на второй половине: «Действительно, не отравлены». Я усмехнулся и полностью развернул бумажку, обнаружив и там надпись: «Не хочешь, можешь отдать Ангусу». И я покосился на зверя, который выжидающе смотрел на меня, явно осведомленный, что если я откажусь от угощения, то все эти блины достанутся ему. Плевать, даже если отравленные, съем все и не подавлюсь. Взяв один из плоских угощений, я осторожно откусил от него кусок и замер на месте, ощутив приятный вкус ванильного теста вперемешку с шоколадом, чем оказалась та коричневая жидкость. Невероятно вкусно, сладко, и так необычно. Никогда не пробовал нечто подобное. И ведь действительно не отравила. И бестия готовила это для меня. Стало тепло как-то, а перед глазами вновь всплыл образ той чародейки, от которой меня вновь бросило в жар. С такими мыслями я не заметил, как съел абсолютно все и даже не поперхнулся, а вот под блинами оказалась еще одна записка, которую я взял в руки. «Я же писала, что не отравленные». Она что, мысли мои читает? Покосившись на опустившую тарелку, я усмехнулся и решил вновь прийти сюда, когда хозяйка будет дома.

 ***

 Стелла Вальдермаровна

 Утром я проснулась бодрая и в хорошем настроении. Было настолько прекрасное настроение, что я быстро приготовила себе завтрак, а после провела утреннюю линейку трупов. Оставив записку на прощание возможному гостю, я закинула себе на плечо вчерашнюю сумку и со спокойной совестью отправилась в Академию. Ворота, вход, лестница и объятья моего орка, который в своей привычной манере закинул меня себе на плечо и встряхнул несколько раз. Будь на его место кто-нибудь другой, я бы уже давно накричала бы на нахала, а после ударила бы того по голове. Но мой названный брат всегда вызывал во мне восторг и чувство надежности. Вот так я громко смеялась, не обращая внимания на окружающих, что насмехались над нами, и неожиданно увидела Тара. Змей сонно качался из стороны в сторону и слабо улыбался мне, так же сонно помахав мне рукой.

 - Тармир, как ты себя чувствуешь? – спросила я, продолжая висеть на плече орка.

 - В норме. – отмахнулся приятель, слабо улыбнувшись. – Простите, что доставил вам хлопот.

 - Не переживай. Только в следующий раз предупреди нас о своей спячке, а то ребята думали, что ты вирус подхватил.

 - Учту на будущее.

 - Нам пора на занятия. – грустно вздохнул Огру и опустил меня на землю. – Сегодня пойдешь в библиотеку?

 - Нет, мне надо сегодня начать готовить состав для зелий, а завтра Сэна обещал принести мне сосуды. – произнесла я, а после нахмурилась. – Правда, мне опять не хватает некоторых ингредиентов.



Отредактировано: 08.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять