Академия Магии для попаданки

Глава 19. Опасное задание. Встреча с духом

 Спасите меня кто-нибудь. После вчерашних приключений, которые закончились лишь к ночи, я отправилась на свое кладбище, уставшая и грязная. Естественно, я помнила, что меня ждали ребята, но я была уверена, что, не дождавшись меня, они ушли в свои комнаты. На следующий день новость о том, что чародейка младшего уровня «потерялась» в лесу, разнеслась по всей Академии, от чего сразу же на утро меня ждал допрос с пристрастиями от ребят в полном составе. Сэна ругал меня за мою невнимательность, хотя прекрасно знал, что я бы не потерялась. Виктор спрашивал меня о том, кто сделал так, что я «потерялась», а Тармир с Огру бегали вокруг меня, пытаясь найти раны и ссадины. Найдя те самые на руках и коленках, я сразу поняла, что хана моим одногруппникам, так как эти двое жалеть никого не будут. С одной стороны приятно, но с другой – не хотелось, чтобы из-за меня влетело еще и ребятам.

 Прошло несколько дней с того времени, но ребята продолжали меня ругать и каждую перемену охранять от надоедливых и приставучих студентов, которым так и хотелось задеть едкой пакостью или шуточкой о потеряшке чародейке. Хоть это и не особо помогало, но я не смела возражать, все-таки обо мне заботятся. Но кроме них ко мне стал проявлять внимание профессор Гоэль. Нет, мужчина продолжал упорно игнорировать меня на занятиях и так далее, но больше не бросался в мою сторону шуточками о моей слабости, а после каждого занятия спрашивал о самочувствии. Неужели думает, что после встречи с драконом я превращусь в истеричку? Не дождется, моя психика уже давно расшатана российскими комедиями и так же русской техникой, меня подобным не напугать. Почти.

 С трудом дождавшись конца всех пар, я вприпрыжку бросилась бежать к своим товарищам по команде. Сэна хотел что-то нам сообщить, а потому попросил еще с утра прийти всех в нашу комнату, дабы обсудить этот вопрос. Придя на место, я с удивлением обнаружила, что еще никого нет, а потому быстро заняла себе место, чтобы встретить Огру с победоносной улыбкой и вновь быть первой в наших негласных догонялках. Через некоторое время, минут 5 или 6, двери в комнату открылись и в помещение вошли ребята и хором поздоровались со мной. Рассевшись и даже переглянувшись, мы вчетвером воззрились на василиска, который принес с собой не только свои рабочие принадлежности и тетради после занятий, но и письма от наших заказчиков с рекомендациями. Не много, но если учесть, что сложность заданий была выше положенного, то мы идеально справились со своей и даже не своей работой.

 - Друзья, - начал Сэна пафосно, но тут же согнулся в спине и потер подбородок рукой. – Я хотел бы с вами обговорить одну вещь, касающуюся нашей команды. Мы уже давно занимаемся чисткой и, естественно, того заработка нам не хватает даже на оплату жилья. Эти рекомендации – подтверждение того, что мы вполне можем справиться с работой, сложность которой превышает на несколько уровней. Поэтому я решил, что нам пора подать заявление ректору, чтобы нашей команде выдавали задания, как и всем, а не только по зачистке. Что вы думаете?

 - Давно пора. – кивнул Виктор. – Не то, чтобы я брезговал, но мы уже давно показали, на что способны.

 - Я ничего не понял, но соглашусь. – помахал указательным пальцем в воздухе Огру и вопросительно глянул на Тара.

 - Я тоже не против перейти к заданиям сложности выше. Но одобрят ли нам?

 - Я пойду к ректору и попытаюсь уговорить его. – вздохнул Сэна, понимая, что это практически невозможно.

 - Думаю, у меня получится лучше. – отозвалась я, вспомнив, что в сумке, все еще лежит та самая кукла Вуду оленя.

 - А ты…? – не успел договорить капитан, как я собрала в руки рекомендации и подмигнула друзьям.

 - Завтра все узнаете.

 И я юркнула за дверь, подозвав к себе переносную платформу, на которой и спустилась вниз. Где пробежала, где почти пролетела, поскользнувшись на ровном месте, а где и почти на головах студентов прошлась, так я добралась до кабинета ректора, к которому так спешила. Боялась, что не успею, вдруг мужчины не окажется на месте, но подойдя к двери, услышала громкий девичий крик. Что, очередная любовница, которая все-таки не выдержала тычинку ректора? И если так, то мне стоило бы подождать, когда они закончат. Но тут я подумала, а что если Дагар ее убивает там. Или уже убил. Да и я в прошлый раз его не всего разглядела, а девичье любопытство ничем не остановить. И я смело открыла дверь, едва успев в последнюю секунду увернуться от полетевшей в сторону двери вазы.

 - А это еще кто? – прошипел женский голос, аки змея какая. – Что за чучело?!

 Догадаться было не трудно, что говорили обо мне. Я взглянула на источник шипения и увидела высокую статную демонессу, в красивом обтягивающем красном платье с отверстием для хвоста. Длинные ноги украшали туфли с острыми носками и на высоких каблуках. Сама женщина была вполне себе красавицей. Немного смуглая, с красивыми ямочками на щеках и большими голубыми глазами с пышными ресницами. Черные волосы едва доходили до лопаток, но были невероятно красивыми и пышными. Красота у демонов нереальная, и не придерешься, но вот и я не уродиной была. Да и потом, какая я чучело? На мне была свободная кофта белоснежного цвета и шорты темно синие. Поверх я накинула академический плащ, который был обязателен в ношении, а на ногах были мои новые черно-белые кеды. Волосы свои я собрала по бокам, а остальные распустила, что придавало мне еще больше красоты. И вот эта дылда, почти под 2 метра ростом, утверждала, что я чучело?!

 Я хотела открыть рот, чтобы послать демонессу к ее чертям-братьям, но ректор, что все это время стоял напротив красавицы и рычал. Услышав ее комментарий, он взглянул на меня, а после нахмурился и рыкнул:



Отредактировано: 08.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять