Бедный, несчастный, глупый Дарк. Он даже не подозревал, что я просто притворялась спящей, еще один шаг к обольщению. Да, алчно, подло и бессовестно с моей стороны, но и Магический мир был не прост. Но, если честно, я действительно уснула, когда мужчина со мной на руках летел обратно в дом на кладбище.
Проснулась лишь утром, солнце еще не поднялось, но уже скоро должно было появиться, а Ангус беспокойно тыкал своим носом мне в лицо, грудь и руки. Я нехотя открыла глаза и приподнялась на кровати, в которой каким-то образом оказалась. Вчера я заснула прямо на руках Дарка, хоть до этого и притворялась спящей. Моя обувь лежала рядом с кроватью в разбросанном виде, сумка вообще оказалась где-то на шкафу, ее ручка свисала вниз, от чего я тут же ее заметила, а моя накидка лежала на полу у порога в спальню. Первая мысль, которая пришла мне в голову «одежда на мне или я конкретно отключилась и многого не помню?», а после я тут же откинула от себя одеяло, проверяя наличие платье при себе. К счастью, я была одета и без каких-либо признаков покушения на мою честь. Но я поспала хорошо, от чего у меня не было времени переодевания. Порадовалась, что одета, и решила идти в Академию так, но не забыла вытащить из шкафа академический плащ.
Перед выходом пересчитала своих жмуриков и пожелала им покоиться в земле до вечера, а сама быстро ушла на занятия. Как и ожидалось мое появление вызвало в начале смешки и очередные тычки в мою сторону пальцем, но стоило мне приспустить плащ, все тут же замирали. Мой наряд был идеальным и естественно произвел впечатление на окружающих, особенно на мужскую часть. Несколько даже начали ухмыляться и подмигивать мне, а я не ощутила того удовольствия, когда мужчины вокруг меня млели от моей внешности. Мне было противно их внимание.
Сегодня занятия были сложными. Не в том плане, что я не понимала темы или того, что говорил педагог, а потому, что от нас требовалось пробуждать свои силы. Во мне сил не было никаких, разве что создание супер сильных марионеток, кукол Вуду и редчайших зелий, но все это я держала в секрете, ибо мне не хотелось, чтобы меня еще больше обсуждали или моих друзей. Еще больше, я боялась, что меня вновь заставят пройти инициацию и тогда, мой маленький обман раскроется. Быть может Сэна прав, и я намного сильнее, чем какая-то чародейка младшего уровня, но проверять не хотелось. Если бы еще со мной работали нормально преподаватели, то может, я смогла пробудить в себе силы и начать колдовать.
Последней парой была пара у профессора Гоэля, который рассказывал сегодня, как понять свою магию. У меня ее хоть и не было, но я слушала внимательно, вдруг пригодится, а так же конспектировала каждое его слово, вплоть до вдохов и покашливаний. Когда же все перешли к практике, я решила начать учить конспекты сразу, чтобы потом заниматься своими кладбищенскими делами, как прямо надо мной появилась тень. Я даже не успела поднять глаза, как прямо на мой стол, поверх моих тетрадей упала увесистая книга с черной потрепанной обложкой и с разными рисунками на ней. Листы в книге были желтыми и такими хрупкими, что я боялась даже касаться их. Я вскинула голову, заметив косой взгляд профессора Гоэля, а после мужчина сделал вид, словно он ничего не делал, и эта книга появилась из воздуха. Жестом, он приказал мне молчать, что я собственно и сделала. Орать на всю аудиторию и спрашивать профессора, зачем он дал мне книгу, я не собиралась. А вот после занятия хотелось бы. Но профессор будто знал, что ему предстоит разговор со мной и он, закончив пару, быстро исчез из кабинета.
Придя на свое уже любимое кладбище, застала давнего некроманта возле калитки моего кладбища. В руках у него ничего не было, что настораживало, а вот вся его поза говорила, что мужчина уверен в себе и явно настроен решительно. Подходя к калитке, я не заметно создала вокруг себя барьер, так как ожидала что угодно от этого типа. Некромант увидел меня, брезгливо нахмурился и подошел ко мне, держа руки скрещенными на груди.
- Наконец-таки, явилась. – фыркнул он, загородив мне проход. – Ты заставила меня ждать.
- Ты что забыл на моем кладбище? – сложила я руки на груди и сурово глянула на мужчину.
- Решил поговорить. Либо ты снимаешь с кладбища свою защиту, либо я применю силу и превращу тебя в одну из своих безмозглых прислуг. Сказать, или что-либо сделать ты не сможешь, а вот видеть, как я буду издеваться над тобой, еще как будешь.
- Ты давно лопатой не получал? Или всерьез считаешь, что твои угрозы меня напугают?
- Я тебя предупредил.
И тут он замахнулся рукой, в которой блеснул красивый нож с кривым лезвием и камнем в рукояти. Конечно, я испугалась и вздрогнула, но пошевелиться не смогла, так как осознание того, что меня сейчас хотят убить, не позволили мне и пальцем пошевелить. Кинжал замахнулся и ударился о мой барьер, сломавшись у основания и с громким лязгом рухнув на землю. Некромант удивленно уставился на свою руку, где осталась лишь рукоять холодного оружия, а я пару секунд просто стояла на месте и возвращала себе спокойствие.
- Как?! – пискнул мужчина, переводя взгляд с клинка на меня и наоборот.
- Знаешь, в моем мире есть выражение. Один раз не пид*рас, но ты тут уже дважды. Ангус!
Мой терновый зверь словно дожидался, когда я отдам ему приказ и в один прыжок оказался рядом со мной. Некромант сглотнул, сделал шаг назад и оглядел нашу пару. Наверняка я вместе с Ангусом смотрелась гармонично: девушка, с плотоядной улыбочкой и предвкушением кровавого зрелища и Ангус, с диким оскалом и капающей слюной. Наша встреча была судьбоносной. Некромант снова сделал шаг назад, а после совершил большую ошибку: развернулся и побежал прочь. А Ангусу того и надо было, зверь тоже сорвался с места и играючи бросился догонять свою жертву, клацая зубами в паре сантиметрах от своей добычи. Я не собиралась догонять эту парочку, а потому вернулась на кладбище и застала прелюбопытную картину. Все жмурики собрались вокруг одного единственного склепа, играли на костях причудливую музыка, а кто-то даже пел, и пили алкогольные напитки. Моя кикимора стояла неподалеку и хлопала в ладоши в такт музыке, пока еще не замечая моего присутствия. Я взяла возле входа в мой дом лопату и бесшумно подошла к толпе, встав между парой мертвецов, что громче всех пела с кружками для пива и веселилась. Один из них обнял меня вместо своего приятеля и раскачиваясь начал петь:
#22525 в Любовные романы
#7029 в Любовное фэнтези
#11390 в Фэнтези
#2318 в Юмористическое фэнтези
другие расы и миры, пробудившиеся силы
16+
Отредактировано: 08.05.2022