Академия Магии для попаданки

Глава 27. Надо жить дальше

Я ревела в голос и ломала свои ногти о пол, пытаясь расковырять паркет с кровью и найти там ответы. Я не верила в то, что моя мать мертва, все это казалось жутким сном, кошмаром, от которого я не могла проснуться. Я винила себя в том, что исчезла и так и не дала о себе знать. В том, что столько времени не навещала мать. В том, что наша последняя встреча прошла ссорой! Не смотря на всю неприязнь к ее любовнику, и наши постоянные скандалы и споры, я любила мать и не хотела вот так вот с ней расставаться.

Ребята позади меня молча вошли в помещение и прикрыли дверь, словно пытались укрыть меня от посторонних глаз и не позволить им увидеть меня в таком состоянии. А мне не хотелось, чтобы меня видели такой друзья. Все же я проливала слезы лишь по друзьям, когда тем угрожала опасность, а теперь я просто билась в истерике и совершенно не контролировала себя. Магия частично вырвалась наружу, поджигая занавески и остатки мебели, кажется, мои волосы тоже покрылись огнем и теперь напоминали красно-черные языки пламени. Неожиданно, меня обняли со спины, прижавшись всем телом к пылающим волосам и опустив голову мне на плечо. Я узнала по объятьям Огру, но это не помешало мне продолжить реветь в голос. Следом меня обвили за ноги хвостом, накрыли кожистые крылья, а за шею обнял капитан. Ребята обнимали меня, совсем не обращая внимание на огонь, который обжигал их, но не причинял вреда сильного. Они ничего не говорили, позволяя мне выплеснуть все свои эмоции и слезы. Как же больно.

Прошло около часа моих слез, после чего я, наконец, успокоилась и лишь сидела на полу, пустым взглядом глядя на полосы на паркете, которые остались от моих ногтей и выглядели немного жутко. Огру поглаживал меня по спине и не решался что-либо сказать, а остальные осматривались вокруг и залечивали свои ожоги моим зельем, что я так предусмотрительно взяла с собой. Залечив раны, друзья стали осматриваться вокруг, словно пытались найти что-то или даже кого-то. Сэна принюхивался, Виктор просто рассматривал здешний интерьер, а Тармир пополз в дальние комнаты и, судя по звукам, заглядывал в местные шкафы и ящики.

- Ты как? – наконец, спросил Огру, протягивая мне стакан с водой из-под крана.

- Не знаю. – прошептала я, принимая кружку и инстинктивно припадая к ней губами.

- Здесь запах странный. – констатировал факт Сэна, обойдя помещение вокруг. – Смутно знакомый, но я не могу определить что именно. Так же чувствуется запах магии, не схожий на твою магию или магию ректора.

- Хочешь сказать, что сюда кто-то пришел из Магического мира? – спросил Виктор, поглядывая в мою сторону.

- Скорее всего, да. Но еще… этот посторонний запах упрочнился здесь так, словно его обладатель здесь регулярно бывал.

Я моментально задумалась. Регулярно здесь бывал? За последнее время здесь мог быть лишь следователь, когда искал меня. Может, это он? Хотя я не могла знать точно. Да и зачем? Зачем было убивать мою мать? За что? Я всхлипнула, готовая вновь разреветься, но меня предусмотрительно обнял брат и прижал к себе, даря тепло и надежность.

- Пока, мы ничего не можем сделать. – вздохнул Сэна, прекрасно понимая мои чувства. – Я не могу быть уверен, но запах я запомнил, и теперь осталось найти кого-нибудь с похожим. Стелла, прости меня.

- Тебе не за что извиняться.

И тут наши идиллию нарушили звуки, доносящиеся с улицы и заставившие друзей подпрыгнуть и принять боевые стойки. Я же насторожилась и невольно скривилась, услышав с улицы звуки сирены, полицейские мигалки и характерные звуки машин и людей. Я прекрасно знала, кто именно вызвал полицию, и примерно догадывалась для какой цели. Моя соседка была не только великой сплетницей, но и любительницей посмотреть сериалы из жизни своих соседей, а не из телевизора. Мне лично было все равно, но вот за друзей я переживала сильно.

- Кто это? – спросил Огру, уже готовый драться с любыми врагами.

- Местные блюстители порядка. – я дернула орка за руку и воровато заозиралась. – Нам нельзя попадаться им на глаза. Если они увидят вас и поймут, что вы не люди, то боюсь представить, что тогда произойдет.

- Тут есть запасной выход? – спросил Виктор, тоже начиная озираться по сторонам.

- Только в окно, и через мою комнату.

Не говоря больше ни слова, я потянула на себя Огру и быстро направилась к своей комнате, дернув дверь, ведущую туда. К моему удивлению, двери были закрыты, от чего Огру решил не церемониться и просто выломал ее с корнем. С секунду я стояла на пороге и осматривала интерьер. Ничего не поменялось, только мой шкаф исчез со своего места, и пыль накрыла всю мебель, давая понять, что мама не решалась что-либо здесь трогать. От этого осознания мое сердце сжалось еще сильней, а к глазам подступили новые слезы, но расплакаться мне не дал грохот за спиной. В дом уже ворвались и стали немедленно искать нас. В очередной раз брат продолжил свой вандализм, сорвав оконную раму и увеличивая отверстие в стене. Он поочередно схватил нас и буквально выкинул наружу, прекрасно зная, что мы все ловко приземлимся и не сломаем себе ничего. Я тоже приземлилась на обе ноги и оглянулась на брата, наблюдая, как он ловко спрыгивает со второго этажа, перекатывается на траве и подхватывает меня себе на плечо.

Мы добежали до места переноса и моментально вернулись в Академию, поразив своим появлением нашего лешего, который всегда отправлял нас на задания и лично отправил нашу команду в мой мир. Сначала леший собирался накричать на нас и заворчать, как он обычно это делал, но его взгляд перешел на мое лицо, на котором красовались красные от слез глаза, покрасневшие щеки и в принципе трясущаяся я. Ребята обступили меня, не позволяя другим студентам, что еще собирались отправиться по домам, увидеть меня в подобном состоянии, но меня все же заметили. И не студенты, и не другие лешие или даже преподаватели, которые тоже здесь были. Меня заметил ректорский олень, что тут же что-то заподозрил и направился к нам, рассекая толпу студентов, словно ледокол. Сначала мужчина открыл рот, чтобы задать вопросы в своей обычной ехидной манере, но тут же он перевел взгляд на меня и прищурился. Оглядев с пару секунд, Дагар Тервари самым возмутительным образом схватил меня за шкирку и приподнял так, будто я была котенком. Мужчина быстро перехватил меня за руку и, махнув моим друзьям, быстро повел меня в свой кабинет. Сопротивляться я даже не думала, просто покорно шла за оленем, совершенно не думая ни о чем, кроме как о матери. Дагар завел меня в кабинет, закрыл за нами дверь, почему-то на ключ, указал мне пальцем на стул возле своего рабочего стола и потянулся к самому столу, вытащив из него коробочку с чаем. Когда передо мной появилась чашка с горячим напитком, то я не стала его пить, еще четко помня, что недавно перед отправкой в мой мир подсыпала с ребятами туда слабительного.



Отредактировано: 08.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять