- Ты знаешь, как ему помочь? – спросила я у Роя, который внимательно, но как-то безразлично оглядывая тело василиска.
- Есть несколько путей, но в данный момент он не способен осуществить ни один из них. – ответил дух, зевнув и отворачиваясь от Сэны.
- Рой, пойми! – я не выдержала и обхватила лицо Потрошителя руками, притягивая того к себе и чуть не столкнулась нос к носу своего духа. – Может, для тебя он никто и тебе безразлично, что с ним будет, но я не могу так. Он мой друг, и если с ним что-нибудь случится, я себе этого не прощу. Если я способна помочь ему, то прошу тебя, помоги мне это сделать.
Не могла поверить своим глазам, но я действительно видела на щеках жуткого и безумного Потрошителя румянец. Дух пару секунд просто смотрел на меня, а затем отвел взгляд и глухо пробурчал:
- Ты можешь выкачать из него силы в себя. Для этого ты должна провести тот же прием, что и с поиском инородной магии, только уже брать саму силу василиска.
- Но как я могу забрать его силы, когда она меня так ранит? – и для достоверности я продемонстрировала духу руки, которые покрылись ожогами, которые вновь стали затягиваться на глазах. – Э, это как?
- Хозяйка, вы забываете, что вы ведьма и магия любого толка подвластна вам, просто вам стоит научиться ее контролировать. – вновь перешел на официальный тон дух. – Сразу ничего не получится, от того вы чувствуете боль и получаете раны. Но ваша сила и сущность ведьмы залечивает раны. Незначительные она залечивает мгновенно, а более серьезные требуют времени. И именно это поможет вам поглотить силы василиска. Будет больно, но ваша сила залечит раны сразу же, а тело постепенно привыкнет к силе такого толка.
- Только будь рядом. – попросила я, вновь коснувшись груди василиска и прикрыв глаза.
Руки вновь обожгло болью, кожа покрылась ожогами, а я пыталась сосредоточиться на магии своей и ауре василиска.
***
Я лежала на свернутом хвосте Тармира и приходила в себя. Теперь уже мое тело искрилось молниями и медленно привыкало к такому состоянию. Меня тошнило, было плохо, а еще перед глазами плясали маленькие белочки ярко синего цвета и быстро бегали из одного угла в другой. Психушка по мне тихо плачет. Зато Сэна больше не хмурился, не искрился и вообще чувствовал себя прекрасно, что подтвердилось спустя 10 минут, когда василиск очнулся. Сил у капитана не было, зато говорил он охотно и даже не поскупился на несколько витиеватых ругательств в адрес своего отца. Далее уже мы допрашивали Сэну, пытаясь узнать, откуда у нашего василиска такая силища, что даже я будучи ведьмой едва держалась в сознании.
- Да я и сам не знаю. – сказал Сэна, ухватившись за голову. – Когда я увидел волосы Стеллы у этого гада, то мне буквально крышу сорвало. Стелла знает, к электричеству и молниям я не восприимчив, но это в первый раз, когда я смог создать ее у себя на руках.
- Но как они смогли похитить Стеллу? – спросил Виктор, тут же переведя взгляд на меня.
- Вырубили и утащили. – ответила я, поднимаясь на ноги. – И раз все хорошо, я пойду подышу свежим воздухом, заодно куплю вам поесть, а вы отдыхайте.
- Хочешь, чтобы тебя снова похитили? – скрестил руки на груди Сэна.
- Со мной будет Рой.
Я поманила к себе духа и вышла из гостиницы, направляясь в сторону рынка, где еще в первый день заметила несколько ларьков со сладостями, угощениями и просто вкусностями этого мира. Но я придумала эту отговорку для того, чтобы осуществить задуманное и уже со спокойной совестью покинуть этот город. Как я уже говорила ранее, я не рассказала ребятам о Пожирателях здесь и связи Дайкая с ними, но и оставить все, как есть, тоже не могла. Только после того, как мы закупились в местных лавках, где нам еще несколько добрых торговок вручили своих булочек и ватрушек за просто так, я решила дать поручение духу.
- Рой, мне нужно, чтобы ты выполнил одно поручение. – сказала я, когда до гостиницы оставалось всего пара кварталов.
- Я к вашим услугам, моя хозяйка. – Рой предвкушающее оскалился и уже приготовился для получения очередной кровавой миссии. От его взгляда, я даже засомневалась и резко ощутила укол совести.
- Мне надо, чтобы ты вернулся в мой дом на кладбище и оставил там записку. – развеяла я мечтания духа.
Но Рой не расстроился, напротив, улыбнулся, озорно прищурился и с готовностью глянул на меня. Я быстро залезла в свою сумочку, откуда выудила тетрадь и вырвала оттуда лист бумаги, быстро нашкрябов на нем несколько строк, предназначавшие для одного таинственного приятеля, по которому я ощутимо соскучилась. Определенно, я соскучилась по этому грубому, загадочному и невероятно соблазнительному мужчине. Поэтому, еще пару секунд подумав, я с энтузиазмом нарисовала парочку каракуль. Теперь я представляла лицо и огненно красные глаза на маске моего Дарка, которые увидели бы это. Жаль, что я не могу передать ему это лично, а еще лучше, если бы сказала все напрямую.
Рой исчез прямо перед тем, как мы уже стояли на пороге гостиницы и дух вручил мне пакеты с покупками. Далее мы с ребятами сидели в одной комнате, жевали купленные мной булочки и ватрушки, и думали, как дальше быть. С отцом Сэны мы разобрались и теперь оставалось посетить родные просторы Тармира и Огру. Почему-то Сэна сказал, что посещать деревню орка мы будем в самую последнюю очередь, а пока мы должны набраться сил и приготовиться к отправке в лесной город Тармира.
#22570 в Любовные романы
#7021 в Любовное фэнтези
#11394 в Фэнтези
#2312 в Юмористическое фэнтези
другие расы и миры, пробудившиеся силы
16+
Отредактировано: 08.05.2022