Жизнь боль. Вместо того, чтобы заниматься своими обыденными делами на кладбище перед тяжелой ночью, я заставила трупы построиться в одну колонну и нервно начала считать их. В тетрадке вместо того, чтобы вносить заметки, я рисовала сердечки и вырисовывала имя Дарка в разных рамочках. Осеклась, яростно зачеркнула свои каракули, и ушла к себе, продолжая визжать в подушки, затем бить их, а после снова визжать. Ангус и Чарлик смотрели на меня с некой долей иронии, будто я сошла с ума и они уже предполагали подобную картину увидеть.
Утром я встала раньше, чем обычно и вообще была далеко от бодрости и веселья. Полночи я истерично визжала и вспоминала прикосновения Дарка. Затем мой недалекий ум подкинул мне картину того, как мы встречаемся, затем он делает мне предложение, и я в свадебном пышном платье иду к алтарю, где Дарк стоит в смокинге и маске. Почему-то нас обручал ректор-олень, моей дружкой была бабуля Инна, а ребята из команды тихо плакали в сторонке и причитали, что пропала их несчастная ведьма. Последняя картина меня добила. Моя фантазия подкинула представление о нашей семейной жизни. Я лежала на кровати, держа в руках двух малышей, а Дарк все так же в маске стоял рядом и держал еще одного малютку. Дети на моих руках тихо сопели с сосками во рту, а малыш на руках мужчины тихо плакал и тянул к нему… зеленые ручки. Малыши оказались уменьшенными версиями Огру, причем одна из малюток на моих руках имела два бантика, признак того, что это была девочка. Вспоминая об этом, я медленно поплелась в ванную собираясь привести себя в порядок, и первым делом умыла лицо. Мозги чуть встали на место, и теперь я начала осуждать свою фантазию. Он меня лишь поцеловал, а я его уже женила, сделала папой и чуть не представила ему внуков! Вновь сполоснула лицо, окончательно проснулась и просто не выдержала:
- И почему Огру родились?!
Но ответить на этот вопрос никто не мог. Я повернулась к зеркалу, чтобы оценить свои опухшие глаза, но так и замерла, разглядывая вновь выступившие на коже огненные узоры. Так, мне срочно надо было успокоиться и перестать думать о всякой ерунде. Вернулась в комнату, грубо схватила Ангуса за его рога, а после около часа судорожно гладила его по шерстке. Спустя час вновь провела построение жмуриков, и, наконец, отправилась к друзьям. В этот раз подготовилась к встрече с друзьями по полной. Кинула в сумку парочку зельев, небольшие закуски на каждого, салфетки, зеркальце и тетрадку с ручкой на случай, если надо будет что-нибудь записать. Но кое-что все-таки случилось. Стоило мне только выйти за порог дома, как Чарлик стал истерично мяукать и цепляться своими когтями за мою ногу. Сначала я пыталась по-хорошему отцепить от себя кота, затем уже сама шипела, а после сдалась и забрала с собой.
Как всегда я пришла первой и еще некоторое время просто ждала друзей у телепортационных арок, где было на редкость тихо. Чарлик уже спокойно лежал на моих плечах, разместив каким-то образом свою тушку на мне, а хвостом обвив мою шею. Пока ждала друзей нервно осматривала свои руки, на которых больше не замечала тех странных татуировок в форме огненных языков пламени. Походу все зависит от моего эмоционального состояния. Но развить эту мысль мне не позволил орк, что подкрался ко мне со спины и одним ловким движением подкинул себе на плечо, начиная при этом кружиться на ровном месте.
- Отправляемся? – с ходу спросил Сэна, оглядывая всю команду, которая подошла вместе с Огру.
Мы лишь молча кивнули и направились за капитаном к аркам. Недовольный леший осмотрел нас, что-то буркнул себе под нос нечленораздельное, а затем принялся вводить координаты на арке. Мы переместились.
Тармир рассказывал о деревне, где жила его приемная мать и он описывал ее, как прекрасное место, где полно красивых разноцветных деревьев, небольших домов. Свежий воздух, приятное журчание небольшого ручейка и полное единение с природой. Но мы оказались в жутком месте, напоминающем постапокалипсис с жуткими последствиями. Небольшие развалины явно остались от небольших построений, ранее именуемые домами. Вокруг вился черный дым, который въедался в легкие и перекрывал воздух. Деревня была выжжена дотла и оставила после себя лишь обломки, пепел и жуткие разбросанные по всей местности изуродованные тела местных жителей. Кто-то жестоко убил всех, наслаждаясь их мучениями, криками и кровью. Мы недоуменно оглядывались по сторонам, а Тармир оглядел тела вокруг и с диким шипением бросился вперед, чуть не скрывшись в черном дыме. Первой за ним ринулась я, почему-то перестав замечать жуткий запах и четко видя сквозь темную пелену.
- Стелла?! – раздалось удивленное от Сэны за моей спиной.
Я продолжила бежать, но обернулась к друзьям и заметила удивленные взгляды остальных друзей. Глаза скользнули по рукам, и я тут же заметила опять появившиеся на коже огненные узоры, что сейчас маяком светили и указывали путь друзьям. Я лишь махнула рукой и продолжила погоню за змеем, который даже не думал останавливаться. Нам попадалось все больше изуродованных трупов местных жителей. Среди них были даже дети, которых жестоко разорвали, сначала оторвав конечности, а после и вспоров им животы.
Я упустила из виду Тармира. Все же со змей был быстрее меня, а с хвостом, так вообще был практически неуловим. Я беспокойно огляделась вокруг, пытаясь найти товарища и закипая от ужаса и осознания того, что вокруг происходит.
- Где Тар? – спросил Сэна, так же оглядываясь вокруг.
- Стелла, а твои татуировки могут светиться чуть ярче? – спросил Огру, коснувшись пальцем моей руки в области узора.
- Вы слышите это? – спросил Виктор, дернув ушами поочередно.
#22406 в Любовные романы
#6953 в Любовное фэнтези
#11283 в Фэнтези
#2295 в Юмористическое фэнтези
другие расы и миры, пробудившиеся силы
16+
Отредактировано: 08.05.2022