Меня самым бессовестным образом трясли за плечо и рычали прямо над ухом, что-то говоря про меня, мою родословную и, кажется, послали три раза к проклятым зверям. От столь назойливого покушения на мой прекрасный сон я лишь отмахнулась и попыталась устроиться поудобнее на неудобном месте. Меня вновь тряхнули и дернули за плечо еще сильнее, от чего я нахмурилась сквозь сон и покрыла волосы огнем. Голову и тело, куда спадали мои локоны, обдало приятным теплом, зато плечо сжали сильнее и уже четко над ухом прорычали:
- Зуброва, имей совесть!
- Совести нет. – отозвалась я сонно, начиная думать, что все-таки рядом кто-то есть и этот кто-то меня знает.
Рядом послышалось два смешка, и я вот решилась проснуться, тут же столкнувшись с недовольно-удивленным взглядом ректора Магической Академии. Ну да, я заснула в момент проведения одного из трех этапов, но посудите сами, какой мне смысл вообще присутствовать здесь? Я тут вообще не по своей воле, поэтому пусть этот олень не ждет от меня послушания или примерного поведения спутницы демона.
- Огонь свой погаси. – тихо прорычал Дагар Тервари и с моего плеча скользнул рукой на ладонь.
Неохотно, но я послушалась и глянула на растрепанного запыхавшегося демона, который явно был недоволен моим поведением. А хорошо его потрепали. Волосы имели прическу «я у папы дурачок» или «три месяца без расчески», одежда изорванная в области груди, а сам демон дышал тяжело и прерывисто.
- Вас отделали или вы устояли? – спросила я.
- То есть варианта, что я мог выиграть, ты не рассматриваешь. – недовольно буркнул ректор.
- А ты мог? – я потерла сонные глаза и даже вскинула бровь для убедительности своего изумления.
- Представь себе! – рык демона был слышен даже за пределами Преисподней.
Но я в очередной раз не вздрогнула, ни даже удивилась. Слишком уж все было предсказуемо и типично, что я могла сейчас предсказать любое действие или слова мужчины. Вот, например, сейчас Дагар Тервари рывком поднимет меня из кресла, тряхнет и начнет рычать о моем неприемлемом поведении. Так и получилось, демон ухватил меня за руку, рывком поставил на ноги и прорычал прямо в лицо:
- Ты здесь в роли моей спутницы и не должна вести себя так равнодушно.
- Я здесь НЕВОЛЬНО в роли вашей спутницы, поэтому не ждите от меня восторженных криков и поздравлений с бросками на вашу шею. – выдала я, едва сдержав зевок. – Но если вам это так важно, то мои поздравления. К сожалению, конфет и фейерверка у меня нет, но могу быстро сгонять к себе на кладбище и достать оттуда один из траурных венков.
- Прекращай. – рыкнул уже тише Дагар и тяжело вздохнул. – Следующий этап через 10 минут, и нам надо отправиться обратно, чтобы перейти к следующему этапу.
Я лишь пожала плечами и протянула руку мужчине, чтобы тот взял меня и повел, как положено, обратно в зал. Сзади послышались смешки родителей Дагара, а я лишь снова зевнула и выдавила из себя улыбку, когда после перехода мы вышли к остальным демонам. Вид у кандидатов был потрепанный, жуткий и настолько смешной, что я сразу же прыснула от смеха, а после мгновенно прикрыла рот обеими руками. Все красные, злые, с растрепанными волосами, и разорванными одеждами, словно эти демоны подверглись нападению диких животных, которых больше интересовала одежда, чем их владельцы. И все смотрели с долей ненависти и презрения на Дагара Тервари. Тот же растянул рот в хищной улыбке, воззрился на своих противников свысока, и уже более величественно повел меня обратно к тому же столику. Но дойти нам было не суждено, тут же к Дагару подошел высокий демон с витыми рогами и в демонической ипостаси. Он кивком головы указал в сторону других демонов, что уже собирались в дальнем углу зала. Ректор нахмурился, отпустил мою руку и кивком головы указал на стол, к которому мы изначально шли. Я хмыкнула, но молча прошла к столу и оглядела ассортимент. Странные дымящиеся закуски, булькающие чаши с какой-то дурно пахнувшей жидкостью, и бокалы с темно алой жидкостью.
- Неужели это…. – начала я, но мать ректора улыбнулась и обрадовала меня:
- Это вино.
- Фух! Хоть напиться смогу.
С этими словами я запрокинула в себя целый бокал и слегка поморщилась. Вино оказалось чуть кисловатым с примесью каких-то специй. Но это было неважно, главное, что я нашла отдушину и теперь могла хоть на что-то отвлечься. Когда я потянулась ко второму бокалу и так же выпила его без закуски и передышки, подумала, что так могу спиться и вполне вероятно, могу станцевать Кан-Кан на этом самом столе. Просто опыт уже был в школе. На выпускном я была вынуждена стоять и смотреть на своих счастливых одноклассников и один из них пытался пригласить меня на танец. После моих трех отказов он сказал пару нелицеприятных высказываний, и я на глазах у всей школы выпила целых 2 бутылки красного вина, что принесли мои одноклассники на праздник. После этого опрокинула в бассейн этого самого одноклассника, залезла на стол, чтобы станцевать этот самый танец и ударила директора школы по макушке каблуком. Моя мама приехала по срочному вызову классной и увезла меня домой. Наутро, они не стала меня ругать или напоминать о моем поведении, зато Андрей постоянно язвил и пытался задеть. За этими мыслями не заметила, как выпила еще 2 бокала и тянусь за уже пятым.
- Не многовато ли для начинающей ведьмы? – послышался голос рядом.
Я нахмурилась. Никогда не любила, когда мне указывали о мерах или просто лезли. Подняв взгляд на мужчину, с длинными белоснежными волосами и огненным отливом глаз. Его бледная, почти белоснежная кожа, казалась немного болезненной, но при этом я не могла представить этого мужчину с более темной кожей.
#22525 в Любовные романы
#7029 в Любовное фэнтези
#11390 в Фэнтези
#2318 в Юмористическое фэнтези
другие расы и миры, пробудившиеся силы
16+
Отредактировано: 08.05.2022