Ли
В аудиторию зашли профессоры.
Один пошёл к учительскому столу, а другие стали что то чертить на доске.
—И так!—стало очень тихо.—Здравствуйте, возможно новый первый курс. Я ректор этой Академии Аристарх де Энфилд. Рад вас видеть, конечно, и буду рад, если вы сдадите зачеты поступив в Академию Магии. На данный момент вы должны будете создать одно заклинание, и когда мы раздадим вам листы бумаги, ответить на вопросы которые будут там. Удачи всем!
Ректор был молодым оборотнем лет тридцати. Длинные волосы до лопаток, острые черты лица и ярко голубые глаза. Одет был в белую рубашку и брюки. Когда его осмотрела, потеряла интерес.
В этот момент профессора закончили чертить на доске и повернулись к нам.
Начался зачёт.
Спустя где то час нас отпустили, сказав что результаты будут повешены сегодня на доске у этой аудитории. Ну раз так, надо идти заселятся что ли.
Вышла из учебного корпуса и направилась в общежитие.
Зайдя внутрь не увидела ничего кроме коридора с окнами. Ну, ладно.
Слева была можно сказать будка где за стеклом сидела женщина лет тридцати пяти примерно.
—Здравствуйте,—неуверенно сказала я и продолжила:—Я новенькая и сдала зачеты чтоб поступить в Академию. Нам сказали ждать и заселяться. Куда идти можете подсказать пожалуйста?
На меня внимательно посмотрели и сказали:
—Раз сказали ждать, то иди в зал ожидания. Прямо и налево.
—Спасибо.
Пошла как мне и сказали.
Я никак не встречала это «налево» только направо можно было завернуть и все. Может я не туда пошла?… А нет, вот лево. Завернула и смачно врезалась в кого то.
—Смотри куда идёшь,—резко сказали мне с неприязнью осматривая меня.
—Тебе того же желаю,—холодно ответила ему бросив презрительный взгляд на парня.
—Я то шёл аккуратно, а ты на меня налетела как упырь без мозгов.
—А ты встречал таких чтоб так говорить обо мне?Я шла не как упырь без мозгов, это во первых, а во вторых отойди уже.
Пихнула его в бок и ушла.Сзади я услышала ругательства в мой адрес и зайдя в зал ожидания уже ничего не слышала.
В зале ожидания было три дивана и два кресла. Широкий подоконник и большое окно. В левом углу были можно сказать фонтанчики у которых можно было взять попить. Все было в бежевых тонах, что не удивительно. Пройдя к свободному креслу, села на него и начала играть с магией.
Водяной шар, форма цветка.
Огненный шар, форма цветка.
Соединение. Получилась Лилия с огненными тычинками и немного огненными листочками. Вода сыграла роль лепестков и стебля.
Повернула голову в бок и впитав во внутренний резерв оглянулась. Никто не заметил - уже хорошо.
Сидела где то десять минут и встав подошла к подоконнику.
—Скучно!—сказал какой то парень и резко встал со своего места.
—Не только тебе,—ответила ему девушка сидевшая на диване.
—Давайте в правду, действие или проклятье поиграем!
—Игра для детей.
—И что, что для детей?—возмутилась я, поддерживая парня.—Если сыграем - быстрее время скоротаем! Поднимите руки, кто за! Раз, два… ого.
Насчитали где то двадцать пять нелюдей. Все хотели играть и были не против. Потом узнали что к нам присоединился и второй и четвертый курс.
Подружившись с парнем, узнала что его зовут Джей. Веселый на самом деле! Карие глаза, короткие темные волосы с не длинной челкой, острые черты лица. Оборотень собственной персоной. Но своё имя я не назвала.
Сев в круг на полу, сделали стрелку из магии. Острый конец показывает на того кто загадывает, а тупой показывает кому загадывают.
—Все правила игры знают? Нет?—сильно удивилась.—Тогда слушайте. Вам задают вопрос:правда или действие. Вы выбираете что хотите. Если НЕ хотите отвечать на вопрос или делать действие, то вам посылают легкое проклятье, на подобии: икота, растяжение мышц, тошнота и так далее. Проклятье посылаем максимум на десять минут! Джей, крути.
Стрелка попала на меня и эльфа. Он загадывает, я отвечаю.
—Правда или действие?
—Действие.
Эльф задумался. Видно думал что я выберу правду.
—Поцелуй меня,—сказал он и ухмыльнулся. Не, я конечно все понимаю, но это перебор.
—Поцеловать?—спросила у него ещё раз.
—Да,—ответил мне и выжидающе посмотрел на меня.
Я встала, подошла к нему и взяв его лицо ладонями поцеловала в лоб.
—Эй! Так не честно!—возмутился он.
—Честно! Ты сказал поцеловать, а куда не сказал.
В этот момент в зал зашли Лео и его друг. Я впервые посмотрела на его друга и застыла. Это был тот парень в которого я врезалась. Вот так удача.
—Джей, решил детство вспомнить?—весело спросил Лео.
—Ага, тебе тоже советую.Ладно, я пошёл!—Джей встал со своего места.—Спасибо за помощь,—он повернулся ко мне.—Ты так и не назвала своего имени..
—Пусть будет секретом,—мило улыбнулась.
Мне невольно улыбнулись в ответ.
#20682 в Фэнтези
#7235 в Приключенческое фэнтези
#4341 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, неугомонная героиня
16+
Отредактировано: 17.03.2022