Академия магии. Группа 16.

Глава 1.3.

Лина.

По Академии прошли вибрации, потом мы услышали голос директора и узнали что лист прикреплён и можно идти посмотреть.
За несколько минут зал опустел и все побежали смотреть результаты. Я похлопала глазами, и убрав стрелку пошла спокойным шагом на выход из общежития. Зачем так спешить, не понимала. Ну пришёл, посмотрел на листок и все! Довольный уходишь селится в комнату.

Оказывается надо было спешить.
Подойдя к листу никого рядом не увидела. Быстро осмотрев лист, заметила свою фамилию. Так, а куда дальше идти?
Услышала голос директора за дверью в аудиторию и ойкнула. Надо было спешить, надо было.

Постучала в дверь и когда опять попыталась открыть медленно и тихо, а получилось хуже чем в первый раз и дверь ударившись о стену, слетела с петель громко упав на пол. Поднялось маленькое облачко пыли и все замерли в тишине смотря на меня.

—Эм-м, здравствуйте,—невинно улыбнулась.

—Ну здравствуй,—директор оскалился.— Ты в списке есть? Отлично. Тогда иди сюда, будем на тебе эксперименты ставить. О чем мы говорили? Ах да, как вас распределять будем. Ну так вот, раньше мы выбирали через одного, а сегодня мы создали новый артефакт. Несите Камен.
На стол поставили камень серого цвета с кружочком в котором были разные цвета.

—Коснись камня и лучи сами устремляться к твоим одногруппникам.

—Это точно безопасно? Меня же не разорвёт? Силы не отнимет? Красивый конечно, но я не очень доверяю… Может кто нибудь другой?

Я задала ещё десять вопросов и когда на меня посмотрели с угрозой, нехотя коснулась камня. Он засветился и от кружка пошли шесть лучей разных цветов. Один из них устремился на меня. Мягко голубой цвет превратился в значок на моей одежде в виде кристаллика с цифрами 16 по середине.

—Что там? А, встречаем группу 16!—широко улыбнувшись, директор ждал когда подойдут остальные.

К нам вышли Лео, Джей, парень в которого я врезалась и ещё две эльфийки.

—Совпадение?—шепотом спросил Джей рядом со мной.

—Возможно,—улыбнулась и посмотрела на директора.—Что нам дальше делать?

—Идите в общежитие, в комнате найдёте листы с расписанием и списком учебников.

Мы гурьбой вышли из аудитории и пошли на выход.

Хочется познакомится с девочками. Они были милые и чем то похожие.
Сровнялась с ними и представилась:

—Привет, меня зовут Ли, а вас?

—Рита, можно просто Ри,—представилась темная эльфийка. Голубые глаза, густые темные волосы до ключицы, мягкие черты лица, и веснушки. Она была худой и чуть ниже меня ростом. На вид ей восемнадцать лет

—Дина, можно просто Ди,—представилась светлая эльфийка. Карин глаза, тонкие белые волосы тоже до ключицы, и немного резкие черты лица. Тоже худая, но уже чуть выше меня.

—Пошли в общежитие заселяться, а потом за книгами? Не хочется завтра таскать всё.

—Давайте, так реально легче будет.

Весело разговаривая мы обошли мальчиков бросая в их сторону шутки, быстро пошли в общежитие.

Дойдя, девочки оглянулись, а я подошла к той тете.

—Здравствуйте ещё раз! Мы хотим заселится, куда нам идти?

—Группа?—мило спросила она.

—16,—хором ответили мы и улыбнулись.

—За нами ещё мальчики шли, им тоже скажите сразу куда,—добавила Ди.

—Хорошо, я кстати Мелиса. Ваша комната под номером 16. Второй этаж.

—Спасибо!


Пройдя до второго этажа начали искать комнату.

—15...О, вот 16,—открыла дверь и зашла внутрь.

Тут была гостиная с диваном и двумя креслами в правом углу. Рядом был камин и столик. Справа стоял шкаф, кажется для верхней одежды если будет холодно, а слева было три двери.
Первая вела в ванную, вторая и третья вели в комнаты.
Выбрав себе третью дверь, зашли в огромную комнату с бежевыми стенами. Слева в верхнем углу стояли два огромных шкафа - для одежды и книг. В нижнем правом углу стояла одна двух ярусная кровать и одна отдельная рядом. Письменный стол у огромного окна с тремя стульями заканчивали эту композицию.

—Я сплю сверху!—залезла на верхнюю двух ярусную кровать и легла. Матрас был очень мягкий, я аж провалилась.—А может и не сверху…у меня у одной так мягко?

—Нет,—ответила Ри пытаясь встать с отдельной кровати. Бедная, щас провалится полностью.

Я попыталась встать, но тоже не смогла. Это выглядело странно, если честно.

Кое как встав, спустилась вниз и использовала второе зрение отвернувшись от девочек чтоб они не видели.

Ого, вот это везение.

—Посмотрите вторым зрением,—сказала им и отвернулась уже с первым зрением.—Как думаете, кто это сделал?

—Ну, заклинание такого уровня могли только мальчики послать. А они кстати уже здесь?—Дина посмотрела на меня.

Я скривилась и кивнула. Нет, ну заклинание мягкости это уже перебор. Я конечно понимаю, что врезалась в одного из них, и мы немного посмеялись над ними в коридоре, но так жестко за что?

—Что вы успели им сделать до нашей встречи?—спросила у них.

—Пошутили над ними просто один раз на улице и все…

—А я с двумя из них смачно врезалась, с первым если мило познакомилась, то со вторым жестко поссорилась. Разошлись на том что он меня обругал как только можно. Давайте ответную месть устроим, а?

—Что, также матрасы испортим?—спросила Рита.

—Не, повторять я не люблю. Лучше пошли в библиотеку, а там решим. Где листок?

Оказалось что листок не в комнате, а в гостиной. Вышли из комнаты и увидели парней у камина которые уже изучали листы. На столе были ещё три листка, видимо наши. Взяли их и пробежавшись по списку вышли из номера полностью игнорируя друг друга. Ну вот. Первый день - а мы уже войну с мальчиками устроили...Спустившись вниз, узнали у Мелисы что библиотека это правая параллельно ее кабинету дверь. Поблагодарив, вошли внутрь. Это был большой зал со стеллажами до потолков. Справа от входа стояла стойка где сидел гном.

Я сглотнула смотря на стеллажи и подошла к столу.

—Здравствуйте. Мы за книгами,—отдала список.—Не можете сказать, где,—запнулась,—их искать.



Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять