Академия магии. Группа 16.

Глава 2.

Лина.

Рано утром мы услышали громкий смех. Сонно похлопав глазами, посмотрела вниз на девочек которые лежали в отключке. И не разбудишь ведь теперь. Ещё один взрыв смеха заставил вздрогнуть. Что случилось то? Почему люди смеются?…

А, Вспомнила.

Вчера вечером…

—Это наша месть.

Гаденько улыбнулась смотря на девочек.Они переглянулись. Ри подползла ко мне и сев по правую руку от меня, прочитала название вслух:

—Иллюзионная книга для людей?…

—Да.

—Зачем нам это если мы маги?—Ди непонимающе посмотрела на меня.

—А как вы думаете? Парни в иллюзии хороши, и знают все проклятия и магии на этот счёт. Поэтому мы можем создать свою формулу магии, которую они не снимут, потому что не знают как.

Открыла книгу. На первой странице был человек с картами. Не интересно. На второй был фокус с исчезновением. Скучно.

Листала страницы и все сильнее хмурилась. Тут все для развлечений, а не для шуток. Забив на книгу, открыла ради прикола последнюю страницу и остановилась читая ее раз за разом. Резко встала, заставив вздрогнуть Риту и начала искать лист бумаги и карандаш. Найдя, начала писать формулу. Если скрестить иллюзию и магию воздуха, добавив к ней капельку света и тьмы, и закрепив все льдом, то можем получить заклинание на день или два, смотря как захотят девочки.

—На сколько накладываем?

—На двадцать четыре часа.

—Ри, ты думаешь этого достаточно?—повернулась к ней.

—Думаю да,—ответила мне девушка и взяла книгу, открыв последнюю страницу.—А может и нет,—Прошептала широко распахнув глаза, посмотрела на меня с легким шоком и вопросом «Ты уверена?». Утвердительно кивнув, продолжила писать формулу. Услышала шаги и удивленный вздох. Кажется Дина тоже увидела что там.

—И мы что, наколдуем ящик?—недоуменно спросила Ди.

—Не, мы сделаем кое что поинтересней ящика…

—Там была картинка человека, который стоял с пилой, а рядом с ним лежал ящик который разрезали по полам и с головой выпирающей из угла с одной стороны и ногами с другой,—начала говорить я.—Вроде ничего необычного…Но что, если создать иллюзию того, что один из парней в крови с жуткой раной на шее, другой без головы, а ещё один без руки с выпирающим из него мяса который вот вот упадёт?…А ещё добавить к этому человека с цилиндром в камзоле и с кровавой пилой идущим за ними?…

Икнув, Ди восторженно согласилась, а Ри побледнела, кажется представила это, но согласилась.

Короче решили воплотить план в действие ночью когда они уснут. Спустя час выучили формулу и испытали ее на мне. Так как мы создавали формулу накладывание, то создали ещё одну чтоб снять это. Задержались ещё на два часа и когда на улице было три часа ночи, вышли из комнаты подойдя к комнате парней. Я хотела открыть дверь, но мою руку резко убрали. Когда я посмотрела недоуменно на Дину, она показала на дверь. Я опять посмотрела на неё уже внимательнее и заметила колебания в воздухе. Охранок было очень много, раз видно без второго зрения. Зачем им их так много, если ещё при входе в номер, Джей наставил кучу заклинаний на входную дверь? А если они там умирать будут?
Пришлось стоять и придумывать что делать.
Зря что ли формулу писала? Нет, конечно.

Долго спорили шепотом и пришли к единогласному решению, что эту формулу сохраним на чёрный день, а сейчас просто поставим над дверью другую иллюзию и попробуем сделать так, чтоб они не чувствовали этого.

Сейчас…

Теперь понятно. Я встала и спрыгнув с постели почувствовала головокружение. Это щас так действует магическое истощение или голод?

—Ри. Рита! Ты же целительница, помоги пожалуйста,—говорила, нет, скорее УМОЛЯЛА я будя ее.

В ответ я услышала душераздирающий стон. Ей сейчас и самой не лучше…

—Ди, как у тебя с целительством?—с надеждой спросила я.

—Все плохо, если честно. А у тебя?…

—Думаешь, я бы просила помощи если бы все было хорошо?—вопросом на вопрос, ответила им и начала следущий допрос:

—Зелья варить умеете?

—Да,—прилетел одинаковый ответ.

—А я нет. Пожалуйста, сварите зелье, а. Или хотяб рецепт скажите…

—Лепестки сушенной обилады[1]раскрошить и корень жасмина нарезать мелко. Смешать, сварить в небольшом объёме воды, в нашем случае большом, это должно помочь от головной боли,—блеснула знаниями Дина, и добавила:—Главное не доводи до полного кипения.

—И где я это все найду?—спросила у них.

—У меня в сумке,—промычала Рита которая лежала лицом к подушке.

—А зачем тебе эти травы с собой?—удивилась Дина.

—И правда,—поддержала ее.

—Мамочка положила «На всякий случай»!—прилетел ехидный ответ.

—А, ну это все объясняет.

—Ли! Вали уже зелье варить!!!—заорала на меня она.

Цокнула языком и ответила ей:

—Какая невоспитанная, тебя надо воспитывать и воспитывать чтоб сделать леди,—сказав это убежала успев увернуться от летящей на меня подушки.

Интересно, откуда мама Риты нашла корень обилады?…

________________________

[1]Обилада—цветок параллели или легче сказать что то на подобии успокаивающего. Его добыть очень сложно. Стебель синего цвета, а лепестки ярко оранжевого цвета. Этот цветок сначала сушат, а потом используют в хороших намерениях. Осторожно! Если довести обиладу до кипения, получиться или кислота, или произойдет взрыв.

*Этот цветок придуман для книги*



Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять