Академия магии. Группа 16.

Глава 2.1.

Лина.

Если честно, то у меня с зельями была большая беда. Когда то пробовала сделать обычное зелье от похмелья, а получилась жижа с ужасным запахом от которого слезились глаза, щипало в носу и появлялось желание убежать от этого запаха за десять вёрст. Следил за всем процессом приготовления мой дядя, и после того случая и близко не подпускал к лаборатории…

Сумки девочек были в коридоре. Взяв наугад, открыла и начала искать. Тут была только одежда, а трав не было. Взяла вторую сумку. Пакет с травами нашёлся на самом верху. Взяла пакет и только собралась встать на ноги, как услышала ехидное:

—А ты знала что воровать не хорошо?

Медленно повернувшись назад, осуждающе посмотрела на парня в которого врезалась. И да. Я так и не узнала его имени.

—Да что ты говор…..—под конец фразы не договорила и оглядев парня полностью, ехидненько так, улыбнулась.

—Что прости? Слова закончились?

Я хотела возразить, но когда он провёл пятерней по волосам не выдержав засмеялась.

Он недоуменно посмотрел на меня, и сделал два шага ко мне думая что я плохо себя чувствую. С каждым его шагом раздавался стук каблуков.

Парень был в костюме горничной. Чёрное платье выше колена, пышная юбка, белый фартук. Ногти были черного и ярко розового цвета. Ноги были в клетчатых колготках, а на ногах каблуки высотой в десять сантиметров.

—Вы где… уже….ходили с….парнями?—сквозь смех спросила я.

—В столовую ходили и всё,—растеряно ответил парень.

—Ладно, тогда помоги отнести девочкам их сумки. И я не воровала, а по просьбе должна была отнести пакет.

Конечно, я сказала полу правду. Нужно же его затащить к девочкам и показать наше творение. И вообще, кто это придумал из нас всех?… Неужели я?

Парень молча взял сумки и потащил к нам. Я зашла после него. Увидела как замерла Дина которая сидела на кровати и как подняла голову Рита не понимая кто что несёт, и увидев нашу красотку опять уткнулась лицом в подушку и начала подрагивать. Кажется, смеётся.
Он молча положил сумки и вышел из комнаты.

—А как твоё имя?—запоздало спросила у него.

—Тебе то что?—прилетел ответ, а потом я услышала чуть тише.—Эрик.

Повернулась к девочкам и сделав поклон, с важным видом сказала:

—Перед вами только что была наша всеми любимая горничная Эрик. Прошу любить и уважать.

Рита уже не скрывала смех и смеялась очень громко, но вот реакция Дины меня заинтересовала. Она смущалась. Все время смотрела куда угодно, только не на меня.

—Так,—медленно протянула я.

—Ну я не специально! Сама не знаю как я такое сделала и вообще придумала!—начала бормотать она и под мои пронзительным взглядом ещё больше смутилась.

—То есть, ты, хочешь сказать, что это,—пальцем указала за дверь.—твоя идея?

Она отвернулась. Я присвистнула.

—Вот это да… Я в восторге!—честно призналась я. На меня посмотрели две пары глаз. Одни с сомнением, а другие с поддержкой.

—Когда это пройдёт? И вообще как это убрать если что?

—Я не знаю,—было мне ответом.

—Тогда я нам не завидую. Раз мы проспали завтрак, то пошли в город?—резко поменяла тему. Мое решение приняли единогласно.

Целый день мы провели в городе.

Сначала зашли в таверну. Покушав и поболтав прогулялись везде где только можно, беспрерывно болтая. Зашли даже в рынок посмотреть что нужно. Девочки взяли себе много всего, и мне купили пока я не видела. И вот так мы вернулись только к вечеру. Усталые, зато довольные. Как только мы вошли весело говоря в гостиную, увидели три горничные. Джей и Лео были в похожей форме которое я видела у Эрика. Только у Джея был на голове бантик собирая его волосы в хвостик, а у Лео был макияж. Можно сказать Эрику повезло больше всех.

—Привет,—сказала чересчур весело Рита и убежала.

—Привет,—повторила за Ритой Дина и пошла отложить пакеты.

—Ну здравствуйте красавцы,—насмешливо сказала я и тоже пошла отложить пакеты. В комнате переговорив с девочками, вышли к мальчикам. Дина сразу заняла свободное кресло, Рита села подальше от Лео на диване, а мне выпала участь сидеть между Эриком на диване и Джеем на кресле. Эрик был настолько близко, что мы чуть не касались коленками друг друга.

—Задам один вопрос,—Эрик наклонился к моему уху обдав его горячим дыханием.

—Ваша идея?—спросил он с намеком. Я вздохнула, и начала мысленно перепроверять завещание которое успела придумать в библиотеке. Не найдя что исправить, тихо спросила:

—А что будет если я не скажу?…

—Плохо будет,—прошептал он и наклонился ещё ближе касаясь губами уха.

Я сглотнула и посмотрела на ребят. Они о чем то разговаривали не обращая на нас внимания. Вот так друзья. Меня тут убить хотят, а они болтают?

—Я жду.

—А можно…

—Нельзя.

Возмущённо повернулась к нему и оказалась очень близко к его лицу. Его нос соприкасался с моим.

—Да, это была моя идея, и я ее воплотила,—сказала полу правду. Идея была Дины, но я не хочу чтоб ей досталось. Эрик сверкнул глазами и медленно отстранился от меня. Его взглядом можно было убивать.

—Что, котику не понравился костюм?—И нет бы промолчать, но я буду не я если что то не ляпну.Котик—потому что вердон. Не понравился—потому что он пытался убрать это.

Ко мне медленно повернули лица, мальчики боясь чего то, девочки шокированы.

—Убью,—выдохнул Эрик и встал.
Пока он ничего не предпринял я быстро встала и побежала в комнату. Забежала внутрь, и с грохотом закрыла дверь провернув замок. Послышался стук, и звук отодвинутых кресел. Кажется парни пытаются успокоить его. Дальше пошёл отборный мат, и мягкий стук в дверь.

—Кто там?—спросила я.

—Это мы, мальчики держат Эрика чтоб мы могли войти в комнату. Открывай скорей,—услышала нежный голос Риты, и открыла немного дверь. Девочки вбежали внутрь и я опять закрыла дверь. Мы услышали ещё мат, звуки шагов и звук закрывающейся двери. Так и живем.
Эту ночь я пережила. Но что будет потом?…



Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять