Лина.
Аудитория постепенно заполнялась адептами. Первой парой стояла история рас. Скучный предмет, однако, но потерпеть придётся. Я сидела между Диной и Джеем. С оборотнем мы сразу нашли общий язык и хорошо сдружились. Что до Лео, то он был менее сговорчив и при любой моей попытке поговорить предпочитал отмалчиваться. А Эрик так вообще сегодня был не в духе, и для себя я сделала пометку сторонится его в таком настроении.
—На самом деле, Эрик не такой уж злой и опасный как кажется,—прошептал мне Джей.—Это с виду кажется что он может покалечить, на самом деле он нормальный.Через две-три недели привыкнешь. Подумаешь, пару раз в киску превратится.
—Ага, а потом бегай от этой киски, по всей Академии, как ошпаренный,—ответила ему.
Я посмотрела на Эрика. С виду нормальный парень лет девятнадцати-двадцати пяти, но больше склоняюсь к варианту что ему двадцать. Но на самом деле ему может быть больше сотни, а то и тысячи лет. Вердоны долго живут, в среднем их возраст доходит до трёх тысяч лет. Его чёрные волосы были гладко зачёсаны назад и только две-три пряди из челки были на лбу. Невозможно понять о чем он думает, чувствует. В красивых серых глазах всегда холодный огонь, а на лице маска равнодушия и спокойствия. Наверняка он отличный воин. Это видно по его телу, но и дракон с оборотнем ему в этом не уступают. Эрик вполне загадочная и интересная личность…
Вердон поймал на себе мой взгляд, и я быстро отвернулась. В этот момент в аудиторию зашёл магистр.
Слушать про первых потомках эльфов и драконов было весьма скучно. Джей лег на парту и пытался заснуть, а Рита спряталась за книгой тоже спя. Наконец, лекция закончилась и мы были свободны.
—Какая следущая пара?—спросил зевнув Джей.
—Щас,—Дина достала из сумки сложенный листок, и раскрыв, прочитала:—Боевая магия.
—М-да…
Мы зашли в очередную аудиторию. Как потом мы узнали, магистр по боевой магии был нашим деканом.
Мы сели по середине у окна чтоб все было прекрасно видно. Столы и стулья были белого цвета. Прозвенел колокольчик.
—И так, доброе утро,—сразу после звонка зашёл магистр.—Меня зовут магистр Эриксен, и если кто не знает, я ваш декан до конца вашей учебы. То есть до пятого курса, да. На моих уроках вы будете изучать защиту и атаку магией. На лекции, я могу в любой момент сделать вот так,—В кого то полетел шар огня. Парень в которого он летел не ожидал такого и не закрылся щитом. Теперь он дымил.—Так что будте на чеку. Ладно. Что вы знаете о магии?
Кого то спросили но он не смог ответить.Ну что сказать? Испытаем судьбу?
Я подняла руку и меня спросили.
—Представьтесь.
—Ли…—запнулась.—Лина Ландерфилд.
—Прекрасно. Что такое магия?—спросил он.
—Магия это энергия.Когда мы используем магию,то применяем энергию вокруг нас. Если таковой ее нет,то берём из внутреннего резерва. И когда мы используем магию - появляются магические узлы.
—Вот! Единственная кто знает!—воскликнул магистр как то странно при этом улыбаясь. Ну как улыбаясь. Я бы назвала это оскалом!
Лучше бы молчала, подумалось мне.
—Все узлы?…—продолжил он.
—Не равны так как одна энергия может быть сильнее другой. Например в природе вода может легко потушить огонь,но если брать магию то огонь сильнее остальных стихий. Также сильна и магия льда,—моментально ответила я.
—Иди нарисуй их и объясни какой узел - какая стихия.
Я встала и пошла к доске.Хорошо что помню рисунок ещё с детства.
Нарисовав,решила постучать мелом по доске чтоб показать,но чуть не уронила мел.Быстро поймав его постучала.
—Ну так вот,это магические узлы.
—Правильно—-подтвердил магистр.—А они какие?
Я посмотрела на ребят и прошептала:
—Помогите.
Некоторые кто услышал фыркнули.
—Они разные,—устало ответила я.
—Так,покажи их,—попросил магистр Эриксен.Он меня точно мучает!
Посмотрев на чертёж подрисовала циферки для ясности и посмотрела умоляюще на девочек,они хотели помочь но засмеялись.Взглянула на мальчиков,те тоже смеялись.
—Во-о-т,—протянула я.—Огненные узлы - они красного,а могут быть и оранжевого, желтого цвета. Идёт прямая линия и вокруг неё могут появляться белые искры - чем ярче они, тем сильнее маг.Э-э-э. Водные узлы - идут волнами и от неё могут выходить белые струйки которые вылетают и влетают обратно в узел и так же,чем светлые тем сильнее маг,обычно водные узлы всех тёмно-синих оттенков. Воздушные узлы мягко желтого цвета и далее по списку желтых оттенков,они идут…размазано…чем темнее желтый-тем сильнее маг.А-а. Земляные узлы идут прямо но вокруг скручен ещё одним узлом из комочков белой энергии. Цвета от бежевого и дальше. У льда узлы…Ммм…ну, идёт прямая линия, а рядом окружая ее идут скажем так кристаллики. У льда цвет от мягко голубого и далее по голубым цветам. А кристаллики белые, и чем они светлые тем сильнее маг.
—А если целители и некроманты?
—Ну…это уже другое немного. Целителей и некромантов очень мало поэтому это редкие стихии. У целителя это мягкий,зелёный цвет,и чем он ярче тем сильнее целитель. У некромантов же цвета темно зелёных, а может и болотных оттенков и идёт линия зигзагами. Чем темнее цвет тем сильнее некромант.
—Правильно, садись.Ну так вот это я хотел от вас всех услышать. Это базовые знания. А сегодня я вам расскажу какие именно ещё есть магии и магические узлы. Или расскажу легенду. Легенду хотите? Тогда слушайте. С самого начало были только две магии - свет и тьма - два Всемогущих. Всемогущая тьмы и Всемогущий света. Они любили друг друга, и жили в гармонии. Один раз, Всемогущей стало скучно, и она попросила любимого создать людей. Всемогущий послушал ее и согласился. Создали людей и следили за ними. Люди же, дали им имена - Элиза и Эдмонд. Они были обычными и без магии.Ливни, пожары, землятресения, ураганы - все это мешало им жить и прокармливать семьи, и тогда Всемогущий пожалев их дал магию семи людям. И так появились маги огня, воды, земли, воздуха, льда, целители и некромантии. Теперь им были не страшны природные аномалии, не стали страшны болезни. Но проблема в том, что в этой легенде рассказано все про светлого Бога, а про тёмную Богиню, ничего не сказано. Мы не знаем какой она была и что она сделала. Только знаем что с ее помощью появились люди.Вы спросите, а как тогда появились другие существа? История та же самая. Люди захотели быть сильнее и бессмертными - так появились вампиры. Самые первые существа.А от них пошла цепочка дальше. Кто то захотел быть красивым и долго живущим - эльфы. Кто то захотел иметь связь с животными и быть как таковыми сами - оборотни и вердоны. Все взаимосвязано. На данный момент людей магов осталось очень мало.
#20831 в Фэнтези
#7282 в Приключенческое фэнтези
#4371 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, неугомонная героиня
16+
Отредактировано: 17.03.2022