Лина.
—Она нарушила правила!—орал магистр.
—Зато победила вас,—спокойно вмешивался Лео.
—Это смысла не имеет,—устало отвечал ректор.
—И что, вы теперь ее отчислите?—спросила Рита.
—Не знаю даже… Еще не решил,—мрачно ответил ректор.
И так, я стояла в кабинете ректора. После аплодисментов ректор позвал всю нашу группу к себе в кабинет и скрылся в портале. Зачем он появлялся - никто не понял. Магистр Эниус сразу начал говорить про нарушение правил, хоть и бросал на меня настороженные, и восторженные взгляды. Ребята пытались отмазать меня от отчисления. Ректор сидел устало смотря на всех, а на меня заинтересовано. Одна я молча стояла и следила за этим. Решали мою судьбу, а мне как то все равно…
—Это же был урок самообороны. Вот Ли…Лина и защищалась,—вставила Дина. Она как то странно на меня смотрела и после первой пары не называла меня коротко. Теперь только и слышу: Лина да Лина.
—Я можно сказать сорвала урок и тем более,—заговорила я и подняла указательный палец на верх.—Избила магистра если это можно так назвать.
—Да Всемогущий!—не выдержал Эрик который до этого тоже молчал.—Первый курс. Переволновалась, не рассчитала силу, нервы в конце в концов! Отпустите ее и на следующее замечание или нарушение наказывайте как хотите!
Прекрасное лицо ректора расплылось в улыбке, если это можно так назвать. Я дрогнула, осознавая что уже видела сегодня что то похожее на улыбку между оскалом. Эх, склероз, что ты творишь?
—Значит, не наказать как обычно, а отпустить,—растягивая слова почти пропел он и теперь ухмылка превратилась в оскал. Такое ощущение, что он разгадал всемирную тайну вердона, и теперь радуется. Лицо Эрика было непроницаемым.
—Ладно,—продолжил глава академии.—Я отпущу ее без наказания и исключения раз тут такие события происходят. До встречи, адепты. Хотя попрошу Ландерфилд остаться.
Все вышли из кабинета, а Дина напоследок сжала мои ладони и пожелала удачи. Дверь закрыли и я осталась один на один с ректором данной академии.
—Я вас внимательно слушаю,—сказала ему и без разрешения села в кресло.
—Наказывать я и в правду не буду. Все таки первый день. Но если ещё раз какой нибудь магистр пожалуется, будете чистить всю библиотеку. Без магии,—добавил он увидя радость на моем лице. Улыбка с моих губ не исчезла и я кивнув, встала. Попрощалась с ректором и вышла из кабинета.
—Ну что?—спросила поджидающая Рита сцапав мою руку.
—Мне очень повезло. Вот только как я поняла если мы накосячим снова, то будем чистить всю библиотеку. А там полки до потолков…
—Это лучше чем убирать все общежитие разом,—согласилась Дина.
—Дина, Рита. Если хотите, называйте полным именем, но можете и коротко. Мне никогда не нравилось мое полное имя.
И ведь не люблю признаваться, а тут приходиться чтоб не потерять новых подруг.
—Хорошо,—сказали они в один голос, а потом Дина тоже сцапала меня за руку и мы направились к нам в комнату.
Ради них, я точно ничего не сломаю и никого не обижу!
#20789 в Фэнтези
#7283 в Приключенческое фэнтези
#4382 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, неугомонная героиня
16+
Отредактировано: 17.03.2022