Академия магии. Группа 16.

Глава 4.2.

Лина.

—Она нарушила правила!—орал магистр.

—Зато победила вас,—спокойно вмешивался Лео.

—Это смысла не имеет,—устало отвечал ректор.

—И что, вы теперь ее отчислите?—спросила Рита.

—Не знаю даже… Еще не решил,—мрачно ответил ректор.

И так, я стояла в кабинете ректора. После аплодисментов ректор позвал всю нашу группу к себе в кабинет и скрылся в портале. Зачем он появлялся - никто не понял. Магистр Эниус сразу начал говорить про нарушение правил, хоть и бросал на меня настороженные, и восторженные взгляды. Ребята пытались отмазать меня от отчисления. Ректор сидел устало смотря на всех, а на меня заинтересовано. Одна я молча стояла и следила за этим. Решали мою судьбу, а мне как то все равно…

—Это же был урок самообороны. Вот Ли…Лина и защищалась,—вставила Дина. Она как то странно на меня смотрела и после первой пары не называла меня коротко. Теперь только и слышу: Лина да Лина.

—Я можно сказать сорвала урок и тем более,—заговорила я и подняла указательный палец на верх.—Избила магистра если это можно так назвать.

—Да Всемогущий!—не выдержал Эрик который до этого тоже молчал.—Первый курс. Переволновалась, не рассчитала силу, нервы в конце в концов! Отпустите ее и на следующее замечание или нарушение наказывайте как хотите!

Прекрасное лицо ректора расплылось в улыбке, если это можно так назвать. Я дрогнула, осознавая что уже видела сегодня что то похожее на улыбку между оскалом. Эх, склероз, что ты творишь?

—Значит, не наказать как обычно, а отпустить,—растягивая слова почти пропел он и теперь ухмылка превратилась в оскал. Такое ощущение, что он разгадал всемирную тайну вердона, и теперь радуется. Лицо Эрика было непроницаемым.

—Ладно,—продолжил глава академии.—Я отпущу ее без наказания и исключения раз тут такие события происходят. До встречи, адепты. Хотя попрошу Ландерфилд остаться.

Все вышли из кабинета, а Дина напоследок сжала мои ладони и пожелала удачи. Дверь закрыли и я осталась один на один с ректором данной академии.

—Я вас внимательно слушаю,—сказала ему и без разрешения села в кресло.

—Наказывать я и в правду не буду. Все таки первый день. Но если ещё раз какой нибудь магистр пожалуется, будете чистить всю библиотеку. Без магии,—добавил он увидя радость на моем лице. Улыбка с моих губ не исчезла и я кивнув, встала. Попрощалась с ректором и вышла из кабинета.

—Ну что?—спросила поджидающая Рита сцапав мою руку.

—Мне очень повезло. Вот только как я поняла если мы накосячим снова, то будем чистить всю библиотеку. А там полки до потолков…

—Это лучше чем убирать все общежитие разом,—согласилась Дина.

—Дина, Рита. Если хотите, называйте полным именем, но можете и коротко. Мне никогда не нравилось мое полное имя.

И ведь не люблю признаваться, а тут приходиться чтоб не потерять новых подруг.

—Хорошо,—сказали они в один голос, а потом Дина тоже сцапала меня за руку и мы направились к нам в комнату.

Ради них, я точно ничего не сломаю и никого не обижу!



Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять